Автор Тема: А что, на форуме все консультанты, чтобы меньше мороки было, оч правильно рекомедуют - иди читай  (Прочитано 20779 раз)

Оффлайн leonid

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 115
Цитировать
Опять диск попросил.
уберите из списка репозитариев.
Что и куда убрать?

Оффлайн leonid

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 115
А что значит выполнить7 Какова точная последовательность действий?
Эээ. вы меня в тупик ставите такими вопросами.

— пошли еду в себя сувать!
— это называется кушать...
— а что такое «кушать»? какова последовательность действий
Хорошо! Вот файл. Как его открыть?

Оффлайн Astro

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 475
  • ALT Workstation 10
    • Email
Конечно, спасибо, но маны на ghostscript-utils отсутствуют.

Пятничная пятиминутка тупняка? :)

ps2pdf входит в пакет ghostscript-utils.
Пятиминутка к сожалению превращается в двадцатиминутку.
Не соображу что от меня хочет утилита, а в манах информации нет.
[saqqara@alt Desktop]$ ps2pdf 100.ps 100.pdf
Error: /undefined in 0,964706
Operand stack:
   529   25   2998
Execution stack:
   %interp_exit   .runexec2   --nostringval--   --nostringval--   --nostringval--   2   %stopped_push   --nostringval--   --nostringval--   --nostringval--   false   1   %stopped_push   1889   1   3   %oparray_pop   1888   1   3   %oparray_pop   1872   1   3   %oparray_pop   1755   1   3   %oparray_pop   --nostringval--   %errorexec_pop   .runexec2   --nostringval--   --nostringval--   --nostringval--   2   %stopped_push   --nostringval--
Dictionary stack:
   --dict:1148/1684(ro)(G)--   --dict:0/20(G)--   --dict:116/200(L)--
Current allocation mode is local
Last OS error: 2
Current file position is 2233115
GPL Ghostscript 8.63: Unrecoverable error, exit code 1

Alexei_VM

  • Гость
Не соображу что от меня хочет утилита, а в манах информации нет.

ну значит сгенерился дефектный PS-файл. Конферти djvu -> tiff, а потом делай PDF. Но смысла в такой операции нету, будет только хуже (особенно в смысле размера файла).

Оффлайн Astro

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 475
  • ALT Workstation 10
    • Email
Не соображу что от меня хочет утилита, а в манах информации нет.

ну значит сгенерился дефектный PS-файл. Конферти djvu -> tiff, а потом делай PDF. Но смысла в такой операции нету, будет только хуже (особенно в смысле размера файла).
Конвертируется только первая страница в 100.pdf при выполнении команды:
ps2pdf 100.ps 100.pdfВ bugzilla?
Большая просьба к пользователям проверить конвертирование из djvu в ps и после в pdf у себя, дабы выяснить общая ли это бага или только моя.
« Последнее редактирование: 05.12.2008 16:49:46 от Yeah »

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Хорошо! Вот файл. Как его открыть?
Пятничная пятиминутная? :)
Это исполняемый (бинарный) файл. Открыв его вы видите крокозябры.
А вот исполнить его можно попытаться. для этого (в случае вашего файла) наджо посмотреть в сторону wine, dosbox или ещё какого эмулятора

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
В bugzilla?
Большая просьба к пользователям проверить конвертирование из djvu в ps и после в pdf у себя, дабы выяснить общая ли это бага или только моя.
Вы попросили преобразовать из ps в pdf два файла.
И если с первым это нормально проходит, то во втором ghostscript не обнаруживает (неожиданно так!) постскрипт кода.
О чём вам и говорит  :D

Я же писал вам: ps2pdf file.ps
Полученный file.pdf сможете переименовать сами :)

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Пятиминутка к сожалению превращается в двадцатиминутку.
Не соображу что от меня хочет утилита, а в манах информации нет.
А не, торможу... это битый (или очень специфичный) ps..
У меня такие обычно и постскрипт-принтер не печатает, и gv не показывает

Оффлайн leonid

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 115
Хорошо! Вот файл. Как его открыть?
Пятничная пятиминутная? :)
Это исполняемый (бинарный) файл. Открыв его вы видите крокозябры.
А вот исполнить его можно попытаться. для этого (в случае вашего файла) наджо посмотреть в сторону wine, dosbox или ещё какого эмулятора
Гениально! Как посмотреть? Я здесь потому и пишу что не знаю как. Я не профессор в Линуксе случайно затесавшийся среди раздраженных знатоков. Потому и спрашиваю- как это сделать что нажать и в какой последовательности? Если трудно ответить подробно то я понимаю. Об этом я уже выше писал.
« Последнее редактирование: 05.12.2008 17:15:04 от leonid »

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Гениально! Как посмотреть? Я здесь потому и пишу что не знаю как. Я не профессор в Линуксе случайно затесавшийся среди раздраженных знатоков. Потому и спрашиваю- как это сделать что нажать и в какой последовательности? Если трудно ответить подробно то я понимаю. Об этом я уже выше писал.
ну как вы не поймёте... выше вас не зря к книгам отправляли.
Ну как вы, например, 100% филологу будете объяснять как работать с синхрофазотроном?
Объяснить-то можно («там потянуть, то нажать, тут повернуть») а если что пойдёт чуть-чуть не так?

Начните всё-таки с «почитать».
Тогда ваши вопросы будут осмысленны, а наши ответы вам понятны

Оффлайн Andrey

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 734
Все, долго терпел но теперь напишу(если чесно, потдерживаю общее настроение). А скажите пожалуйста(обращение к автору вопроса), что делает сия программа, и не вы ли случайно ее автор. Готов помоч попытаться ее запустить, если Вы ее мне перешлете, но как говорилось выше, нет никакой гарантии что она заработает.

Оффлайн dk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 989
    • Email
Гениально! Как посмотреть? Я здесь потому и пишу что не знаю как. Я не профессор в Линуксе случайно затесавшийся среди раздраженных знатоков. Потому и спрашиваю- как это сделать что нажать и в какой последовательности? Если трудно ответить подробно то я понимаю. Об этом я уже выше писал.

Я не специалист по работе с Wine, давным-давно, много лет тому назад пытался смотреть на Wine и довольно неудачно - тяжело настраивать, работало плохо и т.д. Сейчас посмотрел на Wine - он очень изменился, особенно, похоже, Wine@Etersoft...

Но запустить эту программку под Wine мне не удалось все равно.

Общий вам совет - лучшая операционная система для запуска Windows-приложений, это Windows. Если вам нужен Linux только для запуска Windows-приложений, то лучше всего использовать Windows. Если хотите научится работать с Linux, то старайтесь решать те задачи, которые перед вами возникают, средствами Linux, а не бросаться запускать под Wine какие-то привычные программы. Ищите другие программы.

Оффлайн leonid

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 115
Все, долго терпел но теперь напишу(если чесно, потдерживаю общее настроение). А скажите пожалуйста(обращение к автору вопроса), что делает сия программа, и не вы ли случайно ее автор. Готов помоч попытаться ее запустить, если Вы ее мне перешлете, но как говорилось выше, нет никакой гарантии что она заработает.
Я не автор. На сайте было написано что зто текст. В предыдущих постах я присоединил файл и картинку.

Оффлайн Astro

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 475
  • ALT Workstation 10
    • Email
ps2pdf file.ps
Есть большое подозрение что дело в указании специфических опций. Перепробовал несколько, что указаны в манах и относительно соответствуют ошибкам в логе, но, похоже, безрезультатно.
Вероятнее всего обсуждение следует переносить в рассылку или багзиллу, а здесь уже сворачиваться. Спасибо ещё раз за помощь.

Alexei_VM

  • Гость
В bugzilla?

Ну... Можно и так. Только багу на dvjups, с приложением исходного djvu-файла. А предварительно поглядеть, нету ли уже новой версии djvulibre, собрать новую версию, проверить на ней, о результатах отписать в багзиллу :)

Но в любом случае сама идея djvu -> pdf есть маразм. Только что проверил: из 15 мегабайт djvu выходит 2 гигабайта ps. Оно такое надо?