Автор Тема: Где в Linux кнопка "Всё зашибись"?  (Прочитано 21624 раз)

Оффлайн damir_sh

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 40
Re: Где в Linux кнопка "Всё зашибись"?
« Ответ #15 : 17.12.2008 15:40:42 »
А линукс пока искусственным интелектом, к счастью, не обладает.
Получается, что вы признаёте наличие ИИ у Винды?  :D
Да, я люблю Windows! И что?
Цель: репутация - 100.

Оффлайн Revo

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 663
  • back'up придумали трусы
Re: Где в Linux кнопка "Всё зашибись"?
« Ответ #16 : 17.12.2008 15:50:12 »
Скажите, а когда вы первый раз винду увидали, то сразу поняли как все работает? Ученье свет ;)
ALT Linux 5.0 Desktop beta, Sisyphus , KDE4, ядро 2.6.27- Адская смесь!

Drool

  • Гость
Re: Где в Linux кнопка "Всё зашибись"?
« Ответ #17 : 17.12.2008 15:52:33 »
А вот в никсе я не видел подобного win+d (свернить все окна).

Вас опять обманули - Ctrl+Alt+D

Drool

  • Гость
Re: Где в Linux кнопка "Всё зашибись"?
« Ответ #18 : 17.12.2008 16:00:04 »
Получается, что вы признаёте наличие ИИ у Винды?  :D

Я признаю что она втихаря от пользователя по команде снаружи официально делает то, что ее не просят. Если не верите - могу доказать: http://www.securitylab.ru/news/302761.php?pagen=6
А теперь представим ситуацию - некая организация нанимает группу специалистов, они в SoftICE перелопачивают эту форточку вдоль и поперек, находят нужный алгоритм и анализируют как она работает. После этого эта организация подменяет собой сервер Microsoft (и не говорите мне что это невозможно - хакеры это практикуют чуть ли не обыденно), и дают команду удаленной форточке закачать и заменить системные файлы на свои. Что будут делать эти системные файлы - никому не известно. Или Вы думаете что Алкснис занимается ерундой, подавая запросы в ФСБ: http://www.securitylab.ru/news/312512.php
Так что не Вы любите Windows, а она Вас. Причем зачастую в очень извращенной форме. Я бы даже скорее сказал - она Вас имеет.
« Последнее редактирование: 17.12.2008 16:01:55 от Drool »

Оффлайн Revo

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 663
  • back'up придумали трусы
Re: Где в Linux кнопка "Всё зашибись"?
« Ответ #19 : 17.12.2008 16:15:09 »
Я бы даже скорее сказал - она Вас имеет.
Как точно сказано то, а?? :D
ALT Linux 5.0 Desktop beta, Sisyphus , KDE4, ядро 2.6.27- Адская смесь!

Оффлайн damir_sh

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 40
Re: Где в Linux кнопка "Всё зашибись"?
« Ответ #20 : 17.12.2008 16:17:22 »
Скажите, а когда вы первый раз винду увидали, то сразу поняли как все работает? Ученье свет ;)
Не то что бы всё работало, но всё было понятно. И заметьте у Винды хэлп очень обширный.
Вас опять обманули - Ctrl+Alt+D
Три клавиши? :o А что, двум нельзя было назначить?
Да, я люблю Windows! И что?
Цель: репутация - 100.

Оффлайн damir_sh

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 40
Re: Где в Linux кнопка "Всё зашибись"?
« Ответ #21 : 17.12.2008 16:19:47 »
Я бы даже скорее сказал - она Вас имеет.
Как точно сказано то, а?? :D
Можете усердствовать насколько вас хватит, но точнее будет так: я её имею. Вот если бы я хоть один рубль отдал за ось, то можно было бы сказать, что она меня имеет, а, к счастью, наоборот.
Да, я люблю Windows! И что?
Цель: репутация - 100.

Оффлайн lodin

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 28
Re: Где в Linux кнопка "Всё зашибись"?
« Ответ #22 : 17.12.2008 16:31:35 »
Вот если бы я хоть один рубль отдал за ось, то можно было бы сказать, что она меня имеет, а, к счастью, наоборот.

Вот это и называется "любить украдкой".

P.S. Где на этом форуме кнопка "покормить"?
"Пароходом выехать не могу, думаю баржей"
"Думайте головой, выезжайте чем хотите"

Оффлайн Andrey

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 734
Re: Где в Linux кнопка "Всё зашибись"?
« Ответ #23 : 17.12.2008 16:34:27 »

Можете усердствовать насколько вас хватит, но точнее будет так: я её имею. Вот если бы я хоть один рубль отдал за ось, то можно было бы сказать, что она меня имеет, а, к счастью, наоборот.
[/quote]
Однако Вы, как мне кажется заблуждаетесь, Вы имеете не ОС, а ее создателей.  :D
А по поводу 2-3х клавишь, так это дело техники, двумя кнопками на друго стол перескочить можно чем не свертование всех окон.  ;)

Drool

  • Гость
Re: Где в Linux кнопка "Всё зашибись"?
« Ответ #24 : 17.12.2008 16:35:38 »
Три клавиши? :o А что, двум нельзя было назначить?

Без понятия, я и в винде этим не пользовался, а менять сочетание неиспользуемого хоткея влом. А системный монитор в винде с трех клавиш (Ctrl+Shift+Esc или Ctrl+Alt+Del) слабо было посадить на две как в линухе по дефолту - Crtl+Esc? Будем дальше меряться сочетаниями клавиш? Я винду админил с 1999-го по 2004-й начиная с Win-3.11 (DOS не считаю) по WinXP, присматривался к линуху не из-за моды или потому-что Вася сказал что это такая крутая винда, а из прагматичных соображений. Так что для меня выбор ОС обозначался не количеством клавиш в сочетании для сворачивания окон. Для меня очень сильно значит то, что у меня роутеры работают по городу на Р1-133 Мгц, от 32 до 128 ОЗУ, кроме раздачи интернета по организации, еще работают как файловые сервера, сервера внутрикорпоративных чатов и еще какая-то мелочевка. Стоят в углах и подвалах, без мониторов и клавиатур, и зачастую о них там все забывают. Вспомнил про мелочевку - диалапный доступ для меня, любимого - дома медленный, но халявный интернет + возможность удаленно админить. Из консоли ;) Покажите мне такое же, но на венде.

Оффлайн damir_sh

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 40
Re: Где в Linux кнопка "Всё зашибись"?
« Ответ #25 : 17.12.2008 16:38:05 »
P.S. Где на этом форуме кнопка "покормить"?
Чем кормить будете, пингвинятиной в собственном соку?
Да, я люблю Windows! И что?
Цель: репутация - 100.

Drool

  • Гость
Re: Где в Linux кнопка "Всё зашибись"?
« Ответ #26 : 17.12.2008 16:39:57 »
...но точнее будет так: я её имею...

А Вы ссылочки-то прочтите, а потом продолжим - кто кого имеет. Или дать Вам ссылки на отчеты Microsoft, где они приводят статистику "сколько вредоносного ПО они удалили из компьютеров пользователей" ;) У винды, лично для меня, только одно весомое преимущество - она прекрасный биос для игрушек.

KG

  • Гость
Re: Где в Linux кнопка "Всё зашибись"?
« Ответ #27 : 17.12.2008 16:40:09 »
damir_sh ,читая ваши посты складывается впечатление,что вы специально прикинулись "тупым"
http://forum.altlinux.org/index.php/topic,1464.0.html
Пол форума кинулось помогать вам,вы делаете вывод-винда чемпион.Видать вам заняться нечем,иначе вы б хотя бы поблагодарили людей помогавшим вам.Заходить на форум юзающем  не ту ось кторую юзаете вы и потом говорить то,что вы говорите-это по вашему нормально?
 Вот если бы я хоть один рубль отдал за ось, то можно было бы сказать, что она меня имеет, а, к счастью, наоборот.
Что вы защищаете?Плод своего труда?Нет -плод труда других,но и к ним у вас нет ни капельки уважения
раз откровенно признаётесь в пиратстве.Скажу больше,такие как вы наносите самый сильный удар по вашей любимой винде-вы никак её не поддерживаете(не считая ваши перлы тут).

Лично мне всё ясно-человек просящий о помощи,получает её,затем начинает бодать тех,кто ему помогал-не имеет даже самого элементарного воспитания,вас не научили уважать чужой труд,это называется ДАРМОЕДСТВО.

Оффлайн damir_sh

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 40
Re: Где в Linux кнопка "Всё зашибись"?
« Ответ #28 : 17.12.2008 16:40:34 »
Мне кажется, что Win 2008 по своим показателям бьет серверные Линуксы. А Win 7 - десктопные.
Да, я люблю Windows! И что?
Цель: репутация - 100.

Оффлайн Revo

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 663
  • back'up придумали трусы
Re: Где в Linux кнопка "Всё зашибись"?
« Ответ #29 : 17.12.2008 16:40:48 »
Вот в том то и дело в винде надо сворачивать окна, а в лине это не зачем, можно перейти на другой рабочий стол. На каждом столе открыть то что надо, и переключаться между ними.
ALT Linux 5.0 Desktop beta, Sisyphus , KDE4, ядро 2.6.27- Адская смесь!