Автор Тема: Нет пророка в своём Отечестве  (Прочитано 9836 раз)

Оффлайн KPETuH

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 162
    • SG
Re: Нет пророка в своём Отечестве
« Ответ #30 : 22.01.2009 12:57:40 »
а во многих школах вы видели жк?
Мой небосклон и чист, и ясен,
И полон радужных картин...  Не потому что мир прекрасен,  А потому, что я - KPETuH

Оффлайн Storke

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 932
  • ОМСКАЯ ГРУППА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ LINUX
    • Центр российского образования
Re: Нет пророка в своём Отечестве
« Ответ #31 : 25.01.2009 10:11:59 »
Давайте будем реалистами: в школах техника в основном "каменная". В моей школе нет ни одного ЖК. И никакого просвета на перспективу. Да, есть те школы, у которых есть и ноутбуки. Это в основном "миллионеры". Но и там старых парк распихали по кабинетам.
Тише едешь - дальше будешь.

Оффлайн SuperVisor

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 778
  • разочарован в KDE
Re: Нет пророка в своём Отечестве
« Ответ #32 : 26.01.2009 04:24:53 »
Тогда стоит задуматься о том, соответствуют ли эти мониторы нормам, предписанным для школы.
Может случиться так, что Вы вообще не в праве их использовать.
а во многих школах вы видели жк?
во многих  ;)
Давайте будем реалистами: в школах техника в основном "каменная". В моей школе нет ни одного ЖК. И никакого просвета на перспективу. Да, есть те школы, у которых есть и ноутбуки. Это в основном "миллионеры". Но и там старых парк распихали по кабинетам.
у нас ЖК не много, но есть. А остальные - нормальные CRT с поддержкой 85Hz. В остальных школах района - также.

Оффлайн Виталий из Мгн

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 50
    • Весёлое Подворье
    • Email
Re: Нет пророка в своём Отечестве
« Ответ #33 : 28.01.2009 04:09:44 »
Господа! Был на АСПовском форуме. Нашёл вот что:
http://forum.redhat-club.org/viewtopic/php?d=6948
Даже затрудняюсь, что выбрать для цитирования... :(
Ваши комменты!
Хотел запостить в "Троллизмах", но не смог по тех.причинам.
По садоводству и огородничеству - обращайтесь. Здесь-то уж точно помогу!

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…

Оффлайн Storke

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 932
  • ОМСКАЯ ГРУППА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ LINUX
    • Центр российского образования
Re: Нет пророка в своём Отечестве
« Ответ #35 : 30.01.2009 08:03:51 »
Тогда стоит задуматься о том, соответствуют ли эти мониторы нормам, предписанным для школы.
Может случиться так, что Вы вообще не в праве их использовать.
а во многих школах вы видели жк?
во многих  ;)
Давайте будем реалистами: в школах техника в основном "каменная". В моей школе нет ни одного ЖК. И никакого просвета на перспективу. Да, есть те школы, у которых есть и ноутбуки. Это в основном "миллионеры". Но и там старых парк распихали по кабинетам.
у нас ЖК не много, но есть. А остальные - нормальные CRT с поддержкой 85Hz. В остальных школах района - также.

У меня, разумеется, поддерживается 85Гц на мониторах. Но проблема не в этом. Очень много видел мониторов по школам, которые не настроены на 85Гц. Тупо на 60Гц, так как где-то научились переустанавливать Винду после краха от вирусов, а вот про драйвера для видеокарты почему-то забывали (или вовсе не знали). И дети работают на 60Гц, что категорически недопустимо. Лично я своим глазом сразу вижу мерцание, даже не заглядывая в свойства. И везде пытаюсь объяснить, что это недопустимо и чревато.
Кстати, приходится иногда списывать компьютеры школьные совсем старые. Так вот одним из аргументов для списания как раз и является невозможность поддержки безопасной частоты регенерации монитора и отсутствие лабораторных испытаний на уровень электромагнитных излучений. У меня в школе проверяла лаборатория, тут все в норме.
Тише едешь - дальше будешь.

Оффлайн Виталий из Мгн

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 50
    • Весёлое Подворье
    • Email
Re: Нет пророка в своём Отечестве
« Ответ #36 : 30.01.2009 19:24:25 »
Цитата: Const
Ссылка битая. Вы имеете в виду это http://forum.redhat-club.org/viewtopic.php?id=6948?
Да, именно! Инфа, на мой взгляд, скандальная. Не понимаю, почему АСПовцы так взъелись на АЛЬТовцев :(
Виндисты - понятно - тем думать лень: отстегнул бабки - и весь твой "левак" легализован. Думать не надо, найти на рынке всевозможный виндоассортимент очень легко: торгуют прогами под винду вовсю, не взирая ни на какие запреты!!! На каждой остановке. :(
На Рождество в город ездил. В центре затаривался у торговки рыбой (сам не рыбак), по соседству с ней мадам с дисками стояла... Спросил - ради спортивного интереса - что есть по Линуксу у неё - так она даже не знает, что этло такое! А под виндовсы разные - целый пакет дивидюков с прогами предложила (на прилавке их нет)!
По садоводству и огородничеству - обращайтесь. Здесь-то уж точно помогу!