Автор Тема: Вопросы к форумчанам [решено]  (Прочитано 5848 раз)

kostyalamer

  • Гость
Re: Вопросы к форумчанам
« Ответ #15 : 28.12.2008 23:41:37 »
 :) kostyalamer
Дорогой друг, как известно из диамата "бытие определяет сознание" и так как завтра вставать в 6-утра то поток сознания на сегодня явно пора прекращать ибо бытие в лице жены уже грозит мне кулаком ! :-*
 Теперь о деле проблема эта не моя а скорее ваша , как это не грустно (не жена с кулаком понятное дело ,а библиотеки Sane), ибо у меня ,слава Торвальдсу, все работает ! А про базу по железякам без всяких приколов - очень полезная вещь !  :-X

Drool

  • Гость
Re: Вопросы к форумчанам
« Ответ #16 : 28.12.2008 23:44:58 »
...проблема эта не моя а скорее ваша ,... ибо у меня ,слава Торвальдсу, все работает !

У меня все работает, и сканер тоже. А если что-то не работает - я предпочитаю спрашивать там, где отвечают разработчики. Так что смысл Вашей фразы неясно к кому направлен.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Вопросы к форумчанам
« Ответ #17 : 29.12.2008 13:56:29 »
Теперь о деле проблема эта не моя а скорее ваша , как это не грустно (не жена с кулаком понятное дело ,а библиотеки Sane), ибо у меня ,слава Торвальдсу, все работает ! А про базу по железякам без всяких приколов - очень полезная вещь !  :-X
Сначала: спасибо за инициативу, мы думаем в том же направлении. Проблему с Sane можно часто решить загрузкой соответствующей прошивки (она выводится при запуске sane из командной строки). Реализацию в других дистрибутивах я посмотрю, как будет время.

P.S. Диск с GNOME вы не найдёте в продаже — проще скачать с ftp://beta.altlinux.ru/desktop/gnome/20080925 (или попросить того, у кого есть широкий канал)
Андрей Черепанов (cas@)

kostyalamer

  • Гость
Re: Вопросы к форумчанам
« Ответ #18 : 29.12.2008 21:39:47 »
 :) kostyalamer
Добрый вечер ! Очень рад если эта небольшая темка окажется полезной :
1)про usr/lib/sane Если необходимо могу отправить вам вариант от Mint5.0, я его взял из работающего минта зажал обратно в tar.gz и получилось 2,5 Мб . В минтовском варианте примерно на 15 файлов больше в том числе есть и 2-ой модуль для epson-а через который видимо и работает  мой StylusCX3700. Да, в нем есть еще описание модулей на английском .
2) Большое спасибо за ссылку на гномовский вариант Alt-а , буду напрягать сочувствующих товарищей !
3) Зашел в Питере в фирменный магазин LinuxCentr-а ,всего-чего угодно навалом ( даже индиана имеется ), а Alt-а нет! :(
Зачем нам Индиана ? Хорошо хоть продавцы слышали что "Новый Alt вроде выходит"! 

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Андрей Черепанов (cas@)

kostyalamer

  • Гость
Re: Вопросы к форумчанам
« Ответ #21 : 30.12.2008 21:32:06 »
 :) kostyalamer
1)Вы совершенно правы нет там его , с большим трудом нашли 4.0 ,который я в результате купил и прикрутил к своей системе как дополнительный источник (по количеству п.о. на диске явно превосходите Mandriva2008.1 Free )  . На праздниках планирую произвести рокировку - поставить Alt основной системой а Mint дополнительной !
2)Дело не мое (а отдела маркетинга), но по моему с LinuxCenter вы кашу не сварите . Дело в том ,что у них не только нет Alt-а,
но они плохо представляют что это такое ? Зато Mandriva  и OpenSuse у них навалом !
У конкурентов из mandriva-club есть система распространителей ,которые за небольшие деньги заливают вам на болванку дистрибутив (сам покупал таким способом ).Может вам подумать о чем-нибудь подобном ?
3) После переустановки закончу весь этот флуд и попробую взбодрить наших Gambas-ников (либо их мало, либо у них зимняя спячка  :-X )
4) С Новым Годом !!!  :) 

Оффлайн dottedmag

  • /usr/sbin/control
  • *******
  • Сообщений: 235
Re: Вопросы к форумчанам
« Ответ #22 : 30.12.2008 22:30:18 »
2)Дело не мое (а отдела маркетинга), но по моему с LinuxCenter вы кашу не сварите . Дело в том ,что у них не только нет Alt-а,
но они плохо представляют что это такое ? Зато Mandriva  и OpenSuse у них навалом !

Линуксцентр хорошо знает, что такое альт, и не особо желает торговать конкурентами ;)
Debian Lenny

kostyalamer

  • Гость
Re: Вопросы к форумчанам
« Ответ #23 : 01.01.2009 19:22:00 »
 :) Поставил Alt4.0 , подменил библиотеки Sane на Mint-овские и сканер сразу заработал.
Добротно собранная система (особенно порадовал XFCE ). Книжечка в комплекте с диском
тоже очень хороша для начинающих ! Из багов могу отметить только не работающий редактор
меню в Gnom-е ! Оценка 5- !!!
Думаю тему можно закрывать ибо  " у матросов нет вопросов ! " ;)