Голосование

Какого рода у Вас пожелания, к используемому дистрибутиву?

Так, поправить кое-что
Нет пожеланий
Очень нужны изменения
Жизненно необходимо, что-то поменять
Легче, его убить и заново начать...
Есть, хитрые пожелания
Не разбираюсь

Автор Тема: Какие изменения вы бы хотели увидеть в следующем релизе?  (Прочитано 50337 раз)

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Цитата: kda
Что есть готовая, настроенная система? Мне, например, нужен VirtualBox и винда в нем подключенная через xost-интерфейс. Как это настроить?
Вы счастливый человек. У меня нет, ни Винды, ни NTFS, ни VirtualBox (хватает и консольного qemu), (хотя проблемы с легальностью или нелегальностью в нашей стране, в отличии от России, похоже будут не скоро) да и LILO мне за ненадобностью.
« Последнее редактирование: 04.10.2008 19:33:50 от Speccyfighter »

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 916
    • Домашняя страница
    • Email
Кстати, Планы на ALT Linux 5.0 Desktop

Писать лучше туда. Хотел завтра, после релиза проанонсировать, но опередили, чертяки! ;)
Андрей Черепанов (cas@)

kda

  • Гость
Писать лучше туда. Хотел завтра, после релиза проанонсировать, но опередили, чертяки! ;)


* kda ушел в WIKI
писать чего ему не хватает в Lite.

Оффлайн Pulfer

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 7
Кстати, Планы на ALT Linux 5.0 Desktop

А можно подробнее про пункт "KDE 4 (подобрать виджеты стартующие по умолчанию)"? Будет ли возможность выбора при установке KDE 3 в качестве среды по умолчанию?

Оффлайн Centuriones

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 157
  • Инженегр
Кстати, Планы на ALT Linux 5.0 Desktop

Писать лучше туда...

Андрей. В связи с этим вот такой вопрос: а какие планы по времени выпуска пятой версии? Хотя бы ориентировочные. Дело в том, что в зависимости от временных планов можно что-то предлагать конкретное и разумное. Например: если через пол-года, то я бы все же поостерегся предлагать умолчальную установку KDE 4.Х.Х. ибо в четверке разработчики еще пол-года будут допиливать глюки, а еще пол-года доводить функционал до уровня KDE 3.5.Х
«Programming is like sex: one mistake and you have to support it for the rest of your life.» (C) Rickard Andersson, PunBB Developer.

Оффлайн Rider

  • /usr/sbin/control
  • *******
  • Сообщений: 1 136
В планах - весна-лето 2009-ого.

Оффлайн Yuri2Ilyin

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 25
    • Email
Более удобный переход с версии на версию. Если какой то раздел (root к примеру) будет требовать больше места, чем то как это разбивает по умолчанию предыдущая версия, то предупреждение обязательно. Идеально бы настраивать ядро и оборудование при переходе автоматом как при новой установке, а для удобства выдавать предварительно список пакетов, которые нужно будет опять ставить, т.к. они есть в текущей конфигурации, но их нет в настройке по умолчанию для новой версии.
Отдых - это смена труда.

Оффлайн NK

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 283
...Жаль, но не все пакеты нормально локализированы (в частности как пример GwenView не локализирован)...
# apt-get install gwenview-i18n

Оффлайн Labaman

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 165
  • Кто сказал что пингвины не летают?
    • Email
А я хотел бы видеть в новой версии пакет OpenOffice Pro от Инфра Ресурс вместо штатного Ooo, и, как  писали выше - возможность плавного перехода на более новую версию дистрибутива.
И еще поддержку sl-модемов из коробки.

Drool

  • Гость
А я хотел бы видеть в новой версии пакет OpenOffice Pro от Инфра Ресурс вместо штатного Ooo

С какого перепугу нужно совать в дистрибутив неродные пакеты? В чем разница? Если что-то не устраивает в штатном - номер баги?

Оффлайн Labaman

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 165
  • Кто сказал что пингвины не летают?
    • Email
А я хотел бы видеть в новой версии пакет OpenOffice Pro от Инфра Ресурс вместо штатного Ooo

С какого перепугу нужно совать в дистрибутив неродные пакеты? В чем разница? Если что-то не устраивает в штатном - номер баги?
Ну не знаю - в ASP суют и притом давно суют. А вы почитайте чем отличается Инфра от ванилы.
И кстати почему это НЕ родной? На главной странице компании ALT LInux есть в самом верху рядом с сылкой на Сизиф, ссылка на проект "Русский офис", а Инфра Ресурс является частью этого проекта. Отсюда я пришел к выводу, что Инфра и ALT в худшем случае партнеры, поправте меня, ели я не прав.
И еще один аргумент - в базовой системе используется модифицированная сборка от ALT, которая может быть и сходна по достоинствам с Pro от Инфра, но при обновлении из бранча она заменяется на ванильную Ooo 3.0.

Alexei_VM

  • Гость
но при обновлении из бранча она заменяется на ванильную Ooo 3.0.

С чего вы взяли, что на ванильную?

Drool

  • Гость
чем отличается Инфра от ванилы

А Вы почитайте чейнчлоги альтовской сборки чем она отличается отванильной.

Drool

  • Гость
С чего вы взяли, что на ванильную?

Во-во!
rpm -qa | grep openoffice
openoffice.org-langpack-uk-3.0.0.8-alt2.M41.1
openoffice.org-langpack-ru-3.0.0.8-alt2.M41.1
openoffice.org-3.0.0.8-alt2.M41.1

Суффикс "alt" не смущает? ;)

Оффлайн Labaman

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 165
  • Кто сказал что пингвины не летают?
    • Email
С чего вы взяли, что на ванильную?

Во-во!
rpm -qa | grep openoffice
openoffice.org-langpack-uk-3.0.0.8-alt2.M41.1
openoffice.org-langpack-ru-3.0.0.8-alt2.M41.1
openoffice.org-3.0.0.8-alt2.M41.1
Суффикс "alt" не смущает? ;)
Упс, прошу прощения - не досмотрел  :-\  Открыл "О програме" там написано что эта сборка от ALT.
p.s. Пару дней назад вы давали ссылку на Skype, там тоже был суффикс "alt" - хотите сказать ALT модифицировала скайп?  ;)
« Последнее редактирование: 08.12.2008 18:17:04 от Skull »