Автор Тема: каким образом можно перебросить линейный выход на другой разъем  (Прочитано 1842 раз)

Оффлайн asket

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 355
  • просто пользователь..
    • Email
Имеем- интегрированный Realtek HD Audio с выломанным под корень детскими ручонками разъемом линейного выхода. Вопрос-каким образом (кроме паяльника естественно  :D) можно перебросить линейный выход  на другой разъем? Судя по виндовому драйверу аппаратно такая возможность есть.  В поиске ничего не нашлось...
« Последнее редактирование: 18.01.2010 10:51:19 от asket »

Оффлайн ps1h

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 418
    • Нихрена не работает!
ммм... обычно на материнке есть штекер для второго линейного выхода, под переднюю панель корпуса... может туда получиться подключиться

Mario_z

  • Гость
У меня была подобная проблема - перепутал у усилителя вход с выходом (на обоих "тюльпаны") и сжег выходной каскад (на материнке). Однако на материнках многих действительно есть разъем для передней панели, так что я вывел на переднюю и подключился. Один минус все же есть (кроме необходимости подключаться в переднюю панель) - рядом стоит разъем USB, также выведенный на переднюю панель) и сильно "фонит" на вход когда втыкаешь флешку.

Оффлайн asket

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 355
  • просто пользователь..
    • Email
Передний разъем у меня есть и используется.  Не хотелось правда к аппаратному ремонту прибегать,
Получается, программно переключить не получится?  :(

Mario_z

  • Гость
Скорее всего у каждого производителя свои хитрые методы коммутации и универсального нет.

Оффлайн asket

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 355
  • просто пользователь..
    • Email
Фигово.Да еще и  товарисчи из Реалтек под видом фирменного драйвера подсовывают альсу