Автор Тема: Cтарткит enlightenment  (Прочитано 15852 раз)

Оффлайн alsoijw

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 166
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
Cтарткит enlightenment
« : 26.07.2016 15:09:07 »
Заметил на другом альте после установки(старткитом enlightenment) ip не берётся из dhcp. Как следстиве интернета не будет по неочевидным для большинства причинам(нужно руками скзать про dhcp). Это баг или фича?
« Последнее редактирование: 27.07.2016 12:32:39 от ruslandh »
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Cтарткит enlightenment
« Ответ #1 : 26.07.2016 19:01:44 »
Заметил на другом альте после установки(старткитом enlightenment) ip не берётся из dhcp. Как следстиве интернета не будет по неочевидным для большинства причинам(нужно руками скзать про dhcp). Это баг или фича?
Да ладно?! А откуда берётся? Из астрала NAT виртуалки? ;)
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн alsoijw

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 166
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
Re: Cтарткит enlightenment
« Ответ #2 : 26.07.2016 19:22:23 »
Не понимаю вашего удивления. Захотел значит я посмотреть на enlightenment. Решил поставить в виртуалку(gnome-boxes). Поставил. Открываю браузер - интернета нет. В хосте(смотрите подпись под аватаром) интернет есть, в виртуалке нет. В других линуксах он сразу был(arch, debian, nix, solus), даже в винде был. Я уже решил списать на качество альта, но потом вспомнил что отвечает за получение ip адреса в автоматическом режиме. Залез, включил, интернет появился. Извиняюсь если не в ту тему написал и надеюсь на объяснение этой проблемы.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Cтарткит enlightenment
« Ответ #3 : 26.07.2016 20:13:14 »
Если при установке не был получен адрес по DHCP, для интерфейса назначается режим вручную.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн alsoijw

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 166
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
Re: Cтарткит enlightenment
« Ответ #4 : 26.07.2016 21:05:19 »
А почему он не был получен при установке?
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Cтарткит enlightenment
« Ответ #5 : 26.07.2016 21:15:41 »
А почему он не был получен при установке?
Потому, что провод при установке был не вставлен? (физический или виртуальный).

Оффлайн alsoijw

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 166
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
Re: Cтарткит enlightenment
« Ответ #6 : 26.07.2016 21:27:49 »
емнип я не выключал роутер. Вирутальный я тем более не стал бы выдёргивать. Запустить что ли ещё раз виртуалку?
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Cтарткит enlightenment
« Ответ #7 : 26.07.2016 21:32:30 »
емнип я не выключал роутер. Вирутальный я тем более не стал бы выдёргивать. Запустить что ли ещё раз виртуалку?
Не знаю. Если покажете, как воспроизвести на своём компе, можно о чём-то говорить.

Оффлайн alsoijw

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 166
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
Re: Cтарткит enlightenment
« Ответ #8 : 26.07.2016 21:44:46 »
Запустил в виртуалке без установки. В enlightenment ya.ru не пингуется - чего-то ждёт. В фоксе не открывается. В стартките gnome всё работает.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Cтарткит enlightenment
« Ответ #9 : 26.07.2016 22:47:49 »
Ну, если сеть на LiveCD недоступна (перед установкой), то по-умолчанию она будет не настроена.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Cтарткит enlightenment
« Ответ #10 : 26.07.2016 22:58:39 »
Вот так вначале настройте на LiveCD

Оффлайн alsoijw

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 166
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
Re: Cтарткит enlightenment
« Ответ #11 : 27.07.2016 00:38:54 »
Вот так вначале настройте на LiveCD
Это должно настраиватся автоматически. Да, включал именно в этом окне(второй скриншот)
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Cтарткит enlightenment
« Ответ #12 : 27.07.2016 08:07:17 »
Это должно настраиватся автоматически. Да, включал именно в этом окне(второй скриншот)
Можете обратить внимание, что у него какая-то своя уникальная настройка сети. Пишите в Багзилу, если считаете нужным.

Оффлайн alsoijw

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 166
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
Re: Cтарткит enlightenment
« Ответ #13 : 27.07.2016 15:24:35 »
Мне лень там регистрироватся... У вас этот баг повторяется? Если да, то напишите.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?