Автор Тема: KWorkStation & Athlon XP Barton  (Прочитано 2387 раз)

Оффлайн Александр Ерещенко

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 153
Re: KWorkStation & Athlon XP Barton
« Ответ #30 : 13.12.2021 21:30:30 »
В 18:10 включил компьютер. После загрузки оси запустил браузер. В браузере перешел на вкладку с багзиллой и получил следующую страницу - смотри скриншот. Я не понимаю, что от меня требуют. Если я нажал правую кнопку, то мое сообщение от 14:38 продублировалось. После 14:38 новых сообщений не появилось. Я могу только предположить рестарт сервера, на котором крутится багзилла.
Я так понял, вы, чтобы запомнить страницу на сайте пользуетесь возможностью браузера "Восстанавливать содержимое вкладок при запуске браузера". По-хорошему, для этих целей лучше использовать закладки - они для этого и задуманы (для временных случаев можете сделать отдельную папку на панели закладок).

А теперь на пальцах поясняю, что произошло у вас.
Браузер для сохранения вкладки при выходе запоминает не содержимое адресной строки вкладки, а содержимое запроса к серверу, которое было последним на этой вкладке. Вот и получается, что у вас сохранился POST-запрос отправки формы. Естественно, что при восстановлении этой вкладки при загрузке браузер снова отправляет этот запрос.

Если вам так принципиально пользоваться именно восстановлением вкладок при запуске браузера, то убедитесь, что при выходе на вкладках отображаются более-менее статичные страницы, а не результат обработки отправленной формы.

Оффлайн Арбичев

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 502
    • Email
Re: KWorkStation & Athlon XP Barton
« Ответ #31 : 16.12.2021 13:41:33 »
Всех приветствую!
Вчера была опубликована новость:
https://www.linux.org.ru/news/russia/16693133
Вот что я хочу процитировать:
Генеральный директор «Базальт СПО» Сергей Трандин: «Задачи цифровой трансформации должны решаться в неразрывной связи с задачами обеспечения информационной безопасности. Именно такой подход практикует Министерство цифрового развития Красноярского края, осуществляя проект перевода цифровых ресурсов на российские операционные системы с высоким уровнем защиты. Важно отметить, что ИТ-специалисты министерства заранее позаботились об обеспечении совместимости региональных госинформсистем с ОС «Альт». Таким образом, они не только обеспечили технологическую независимость подведомственной им ИТ-инфраструктуры, но и открыли возможность использовать российские ОС всем организациям и физическим лицам без искусственных ограничений каналов взаимодействия с государством».
У меня серьезная проблема. Я не могу постигнуть смысл сказанного господином Трандиным.

1.Вот фраза: "они не только обеспечили технологическую независимость подведомственной им ИТ-инфраструктуры".
В связи с этим два вопроса:
-Имеется ввиду технологическая независимость от кого? Если имеется ввиду независимость от поставщика программного обеспечения, то мне непонятно вот что. Если раньше у них на компьютерах стояла Винда, то они зависели от Microsoft, а теперь у них будет стоять "Альт", и они будут технологически независимы от разработчика Альта? Мне это не понятно.
2.Вторая фраза: "открыли возможность использовать российские ОС всем организациям и физическим лицам без искусственных ограничений каналов взаимодействия с государством". Эту фразу я прошу перевести на язык, понятный подполковнику Российских ВВС в отставке. Если у меня на рабочем компьютере сейчас стоит супостатовская openSUSE, то у меня ограничен канал общения с государством, а если я установлю скрепоносный Альт, то у меня "откроется возможность" неограниченной телематической связи с этим государством?
« Последнее редактирование: 16.12.2021 18:57:04 от Арбичев »
Lenovo Z 50-70 openSUSE Tumbleewed

Оффлайн slave

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 50
Re: KWorkStation & Athlon XP Barton
« Ответ #32 : 16.12.2021 13:51:52 »
подполковник, думаю скоро для государств за использование открытого ПО надо будет платить отчисления в какой нибудь Linux Foundation, а то обнаглели брать разработки сообщества и называть их своими ос

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: KWorkStation & Athlon XP Barton
« Ответ #33 : 16.12.2021 18:49:10 »
Прошу не извращать фамилию Генерального директора Базальт СПО.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Арбичев

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 502
    • Email
Re: KWorkStation & Athlon XP Barton
« Ответ #34 : 16.12.2021 18:58:49 »
Прошу не извращать фамилию Генерального директора Базальт СПО.
Спасибо за замечание. Фамилию поправил.
Lenovo Z 50-70 openSUSE Tumbleewed

Оффлайн Арбичев

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 502
    • Email
Re: KWorkStation & Athlon XP Barton
« Ответ #35 : 16.12.2021 19:02:17 »
По правилам русского языка Базальт СПО выделяется кавычками. На сайте LOR написано правильно, в кавычках.
Lenovo Z 50-70 openSUSE Tumbleewed

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: KWorkStation & Athlon XP Barton
« Ответ #36 : 16.12.2021 19:32:32 »
По правилам русского языка Базальт СПО выделяется кавычками. На сайте LOR написано правильно, в кавычках.
Писал с телефона. С Вами надо общаться исключительно формально? Обычного языка не понимаете?
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Арбичев

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 502
    • Email
Re: KWorkStation & Athlon XP Barton
« Ответ #37 : 16.12.2021 21:33:17 »
По правилам русского языка Базальт СПО выделяется кавычками. На сайте LOR написано правильно, в кавычках.
Писал с телефона. С Вами надо общаться исключительно формально? Обычного языка не понимаете?
Остановитесь. Вы не правы и вы лезете в бутылку. Надо уметь признавать свои ошибки.
« Последнее редактирование: 16.12.2021 21:40:48 от Арбичев »
Lenovo Z 50-70 openSUSE Tumbleewed

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: KWorkStation & Athlon XP Barton
« Ответ #38 : 16.12.2021 22:23:49 »
Признаю. Больше в тему, где Вы появляетесь, ничего писать не буду, даже при явном Вашем обычном глумлении.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Арбичев

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 502
    • Email
Re: KWorkStation & Athlon XP Barton
« Ответ #39 : 17.12.2021 12:56:37 »
Сегодня включил компьютер и запустил браузер Vivaldi. Была открыта вкладка с LOR. Взгляд зацепился за то, что было напечатано "Сергей Трандир". Так что ошибка в фамилии Генерального директора была на сайте LOR, я ее невольно ретранслировал. Скриншот прилагается.
Lenovo Z 50-70 openSUSE Tumbleewed

Оффлайн Арбичев

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 502
    • Email
Re: KWorkStation & Athlon XP Barton
« Ответ #40 : 17.12.2021 13:03:27 »
Позднее ошибка была исправлена. В настоящее время страница выглядит так.
Lenovo Z 50-70 openSUSE Tumbleewed

Оффлайн Арбичев

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 502
    • Email
Re: KWorkStation & Athlon XP Barton
« Ответ #41 : 18.12.2021 18:28:00 »
Я провел следственный эксперимент. На известный вам Lenovo G550 я заново установил Альт Рабочая станция К 9.2 с форматированием системного раздела. Так сказать чистая установка.
При инсталляции ничего не менял - даже переключатель раскладки оставил дефолтный. Перезагрузился. Как обычно, при загрузке была остановка на 2 минуты на команде "stopped...", потом загрузка пошла дальше, до рабочего стола.
Далее, опять ничего не трогаю, выполняю рекомендации вашей Wiki:
https://www.altlinux.org/QuickStart/%D0%9E%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B

# apt-get update
# apt-get dist-upgrade


Полный вывод консоли приведен в приложенном файле. Особо хочу обратить ваше внимание на последние 4 строчки в этой выдаче:

[00:00:00] Config file: /etc/initrd.mk
[00:00:00] Generating module dependencies on host ...
[00:00:04] Creating initrd image ...
initrd-put: copy_file_range: /etc/libnvidiacurrent/libEGL.so -> /etc/libnvidiacurrent/libEGL.so: Invalid argument
make[2]: *** [/usr/share/make-initrd/mk/make-initrd.mk:101: create] Ошибка 123
make[1]: *** [/usr/share/make-initrd/mk/make-initrd.mk:167: process-config] Ошибка 2
make: *** [/usr/share/make-initrd/mk/make-initrd.mk:157: all] Ошибка 1
Завершено.
[root@alpharival ~]#


На этом месте мне уже стало все ясно. Кому еще не ясно, далее я перезагружаюсь и загрузка останавливается на том, что я вижу курсор на фоне черного экрана.

Резюме.  Вы можете меня банить, применять другие методы воздействия. Я выскажу то, что я думаю. Я очень злой. Мне сейчас хочется взять в руки бейсбольную биту и бить по голове разработчиков Альт Рабочая станция К до наступления полного просветления.
Lenovo Z 50-70 openSUSE Tumbleewed

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Re: KWorkStation & Athlon XP Barton
« Ответ #42 : 18.12.2021 18:48:41 »
разработчиков Альт Рабочая станция К до наступления полного просветления.
они ни при чем, это общая проблема с обновлением проприетарных драйверов nvidia. Решается их полным удалением, и установкой заново. Почему при обновлении пакетов получаются пустые файлы непонятно.

dango_

  • Гость
Re: KWorkStation & Athlon XP Barton
« Ответ #43 : 18.12.2021 19:40:22 »
они ни при чем, это общая проблема с обновлением проприетарных драйверов nvidia. Решается их полным удалением, и установкой заново. Почему при обновлении пакетов получаются пустые файлы непонятно.
В смысле "не при чем"? Т.е. проблема общая, но решить это на уровне штатного обновления никак нельзя?

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Re: KWorkStation & Athlon XP Barton
« Ответ #44 : 18.12.2021 21:23:33 »
В смысле "не при чем"? Т.е. проблема общая, но решить это на уровне штатного обновления никак нельзя?
непонятно почему она возникает, на форуме уже было несколько тем про это...