Автор Тема: Re: Обсуждение обновлений и их последствий в ALT Linux  (Прочитано 860 раз)

avm

  • Гость
В общем я переехал. Не знаю, как долго это продлится, но пока мой осознанный выбор:
$ uname -a
Linux debian 4.9.0-1-amd64 #1 SMP Debian 4.9.6-3 (2017-01-28) x86_64 GNU/Linux
$ cat /etc/debian_version
9.0
Вроде бы всё настроил, мелочи остались. Вроде бы даже доволен быстродействием. Но...
До слёз больно расставаться с Альтом, а выхода нет.

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
До слёз больно расставаться с Альтом, а выхода нет.

Выход был. Нужно было лишь чуть-чуть потерпеть и ответить на мои вопросы, чтобы понять, что случилось.

avm

  • Гость
Выход был.
Нет... на самом деле нет выхода. И дело вовсе не в этом последнем очень неудачном обновлении. Нужен рабочий pyvenv. Нужны предсказуемые апгрейды. Нужен свободный дистрибутив с LXDE из коробки. А нету... Пришлось искать на стороне. Но Альт всё равно мой любимый десктопный дистрибутив.

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Нужен свободный дистрибутив с LXDE из коробки.

Я с Даниилом (dango) сейчас над клубным дистрибутивом с LXDE работаем. Будет версия с systemd и с sysVinit.

Оффлайн neobht

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 390
Нужен свободный дистрибутив с LXDE из коробки.

Я с Даниилом (dango) сейчас над клубным дистрибутивом с LXDE работаем. Будет версия с systemd и с sysVinit.
А стартеркит не подходит?
Поставил и дальше любой софт устанавливаешь. Что еще надо?

Оффлайн Dmytro

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 001
Нужен свободный дистрибутив с LXDE из коробки.

Я с Даниилом (dango) сейчас над клубным дистрибутивом с LXDE работаем. Будет версия с systemd и с sysVinit.
А стартеркит не подходит?
Поставил и дальше любой софт устанавливаешь. Что еще надо?
Возможно, опыта не хватает.

dango

  • Гость
А стартеркит не подходит?
Поставил и дальше любой софт устанавливаешь. Что еще надо?
От стартеркита и пошли с целью реанимировать LXDesktop как легкий клубный дистрибутив с набором по возможности нересурсоемкого ПО. Рабочий дистрибутив для быстрого развертывания системы на слабом железе по прежнему востребован.
А стартеркит приходится еще и подтачивать. На это уходит время.
« Последнее редактирование: 23.02.2017 11:58:11 от dango »

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
А стартеркит не подходит?
Поставил и дальше любой софт устанавливаешь. Что еще надо?

Близка к идеальной та система, которая при наличии базового функционала самодостаточна в офлайне.