Автор Тема: Увеличение количества ссылок на программы на рабочий стол.  (Прочитано 1009 раз)

Оффлайн artenaki

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 184
Как-то увеличивал DPI в Win7 у брата когда был в гостях, думал перепутаются значки, но нет. А разрешение зачем менять? Правда он жаловался, что в диспетчере задач стало мельче, несмотря на то, что 100% вернул потом. Как-то он починил, не помню.
Шрифты можно увеличить и в XP (причем без перелогина), но там только три варианта - обычный, крупный и огромный. В Win7 можно задать свой DPI, но нужен перелогин. И в XP это затронет не всё.

Оффлайн artenaki

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 184
Лол, выставил в XP 300 DPI, после перезагрузки всё стало таким огромным, что прежние настройки не влезают в экран. Непонятно как вернуть как было, придется сносить систему.
UPD: Кое как вернул как было Tab'ом. Значки сбились. Еще надо бы переткнуть размер шрифтов обычный-крупный-обычный, чтобы некоторые глюки исчезли. Это немного другое.

Оффлайн Nicom

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 630
А разрешение зачем менять?
Простите, но ответьте на свой вопрос самостоятельно экспериментальным путём, сначала меняя dpi, а потом меняя разрешение. Табличку какую-нибудь откройте на экране.

Dpi это не средство сделать интерфейс и шрифты крупнее, а параметр конкретного монитора.

Шрифты можно увеличить и в XP (причем без перелогина), но там только три варианта - обычный, крупный и огромный
100-150-200%, ничего не меняется, стабильность это главное. А 120% слабо? А разные размеры шрифта для разных элементов окна?
Если бы Вы знали насколько мне портят жизнь виндовые приложения написанные на Delhi 6, рассчитанные под разрешение 1024х768, которые все новые окна, независимо от их размера, располагают по центру экрана, это даже независимо от разрешения и dpi.

Оффлайн artenaki

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 184
Нативное разрешение в ЖК мониторах менять не рекомендуется.
А 120% слабо? А разные размеры шрифта для разных элементов окна?
В XP это возможно.

Если бы Вы знали насколько мне портят жизнь виндовые приложения написанные на Delhi 6
И Lazarus тоже. Legacy софт, написанный Legacy IDE. В основном страдают те, кто гонится за новыми мониторами. Apple например со своей Ретиной даже пришлось масштабирование запиливать.

Оффлайн susliniwan

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 8
О господи...
Ответ лежит буквально на поверхности, перед глазами, - их можно держать хоть 200:
- создать на рабочем столе папку Soft
- на рабочем столе создать значок запуска программы
- открыть папку Soft
- переместить значок запуска программы в папку Soft через drag-n-drop на значок папки

Повторять операции пока не надоест.
В линукс или в виндоус, не имеет значения. И не устраивать помойку из десятков значков на рабочем столе.

Проще зайти в в SL и запустить программу.

Оффлайн susliniwan

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 8
Как много тех, кто не зная ответа на поставленный вопрос, пишут всякую ерунду.
Не знаете - не пишите.
Некоторые предлагают использовать Поиск приложений или SL. Но в них также нужно ползать по программам, выискивая нужную. Такой  метод применяется в AntiX.
Куда проще найти программу на рабочем столе.

Оффлайн Nicom

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 630
Как много тех, кто не зная ответа на поставленный вопрос, пишут всякую ерунду.
Правильно поставленный вопрос содержит в себе половину ответа!
Пожалуйста, перечитайте внимательно вопрос в первом посте, а потом попробуйте понять о чём вообще речь, естественно, поставив себя на сторону отвечающих и не понимающих о чём вы говорите в этой ветке форума.
Вы даже не указали используемый DE.
И изучите уже создание .desktop файлов.

Оффлайн susliniwan

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 8
"Правильно поставленный вопрос содержит в себе половину ответа!"

Вот ещё один специалист по болтовне.
Вместо того, чтобы ответить на вопрос: -"Как можно увеличить количество ссылок на рабочем столе", пишет
всякую ерунду, превышающую по объёму и времени ответ на мой вопрос.
Я же ясно просил - не знаешь ответа - НЕ ПИШИ!
« Последнее редактирование: 06.12.2023 13:17:38 от susliniwan »

Оффлайн SG

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 184
 Я знаю, как увеличить до 40
Нажать мышем  более 20 раз на "Добавить на "Рабочий стол"  ;-D

Оффлайн Nicom

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 630
Я же ясно просил - не знаешь ответа - НЕ ПИШИ!
Раз уж мы перешли на ты.
Тебе здесь уже ясно накидали вариантов по всей этой портянке. Экстрасенсы этот форум не читают.
Хочешь корректный ответ, - ставь корректно вопрос. Не знаешь как спросить, - покажи на картинке.

Как увеличить количества ссылок на программы на рабочем столе?
У меня сейчас менее 20, а хотелось бы 40.
На такой вопрос появляется ещё больше вопросов с другой стороны.
Что такое "ссылка на программу на рабочем столе"?
Больше 20 не вмещается на экран, или больше 20 не даёт создать система?
Какая ОС?
Какая графическая оболочка используется?

Или твой вопрос задан чтобы потроллить других людей?