Автор Тема: SL 7.0.4 не находит звуковую карту Realtek ALC880 [РЕШЕНО]  (Прочитано 1624 раз)

Оффлайн Haven_Macher

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 32
Проблема с сетью решена, поэтому обращаюсь к уважаемому сообществу со второй к текущему моменту обнаруженной проблемой. ???

Свежеустановленный SL 7.0.4 не находит аудиокарту и не воспроизводит звук. В 6-й версии подобных проблем не было. Аудиокарта - это по-видимому встроенный в материнку аппаратный кодек Realtek ALC880 (по-видимому, так как компьютер старый, документация по нему сохранилась не вся).

С чем это может быть связано? Если нужны какие-то дополнительные данные, то что именно?

Заранее благодарю за содействие. :-)
« Последнее редактирование: 16.04.2015 21:50:25 от Haven_Macher »
Этот мир был так прекрасен - а потом пришел Билли...

Оффлайн squire

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 609
Посмотрите тут, может быть поможет.
http://forum.altlinux.org/index.php/topic,29547.msg209799.html#msg209799

Оффлайн Haven_Macher

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 32
Посмотрите тут, может быть поможет.
http://forum.altlinux.org/index.php/topic,29547.msg209799.html#msg209799
А подскажите, как отредактировать требуемый системный файл? (Чайник, он и есть чайник :-)) Он у меня собственность root'а, но система не запрашивает пароль при попытке сохранения - а просто отказывает в доступе. Желательно, как это можно сделать, не прибегая к консоли, потому что в ней я пока слаб. 8-|
Этот мир был так прекрасен - а потом пришел Билли...

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 145
    • Email
А подскажите, как отредактировать требуемый системный файл? (Чайник, он и есть чайник ) Он у меня собственность root'а, но система не запрашивает пароль при попытке сохранения - а просто отказывает в доступе. Желательно, как это можно сделать, не прибегая к консоли, потому что в ней я пока слаб.
Придётся...
В консоли:
su -
mcedit /etc/modprobe.d/alsa-modindex.conf
Делайте изменения, потом для выхода F10 нажать, при запросе выбрать "Да", то есть записать изменения.
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн squire

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 609
Делайте изменения, потом для выхода F10 нажать, при запросе выбрать "Да", то есть записать изменения.
Для сохранения файла F2

Оффлайн Haven_Macher

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 32
А подскажите, как отредактировать требуемый системный файл? (Чайник, он и есть чайник ) Он у меня собственность root'а, но система не запрашивает пароль при попытке сохранения - а просто отказывает в доступе. Желательно, как это можно сделать, не прибегая к консоли, потому что в ней я пока слаб.
Придётся...
В консоли:
su -
mcedit /etc/modprobe.d/alsa-modindex.conf
Делайте изменения, потом для выхода F10 нажать, при запросе выбрать "Да", то есть записать изменения.
Спасибо огромное. :-D Параметры, помогшие юзеру из предыдущего топика, помогли и мне. Звук работает.
Этот мир был так прекрасен - а потом пришел Билли...

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 145
    • Email
Для сохранения файла F2
Знаю, но F10 быстрей. :-)

UPD: Главное после набора сотни строк случайно не выбрать "Нет" :-)
« Последнее редактирование: 16.04.2015 21:59:05 от berkut_174 »
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)