Автор Тема: Выпущена бета-версия дистрибутива Альт Линукс 6.0 Школьный Мастер  (Прочитано 9858 раз)

Оффлайн bsdlinux

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 809
Поставщики http://owncloud.org/providers/ больше 5Гб бесплатно не дают.

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 237
Поставщики http://owncloud.org/providers/ больше 5Гб бесплатно не дают.
а на своём компе поставить сложно что-ли? Он на PHP написан.

Оффлайн zerg

  • ненужная строка
  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 495
  • ненужная строка
    • Найдётся всё
Убрать этот мусор можно переключателем: Не показывать подписи других пользователей.

Оффлайн time

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 231
    • Email
Поставил бету от27 июня на старый комп (материнка Gigabyte GA-81945GMF, память ДДР2 - 2 гб).
 С первого же запуска долго топталась на Update chrooted tnvironment.
 Потом сообщила, что у меня не настроен и предложила настроить owncloud. Поскольку я был не готов к этому нововведению, я просто вышел из настройки.
 Следующий запуск опять начался с топтания на Update chrooted и owncloud.
Потом я сделал обновление ядра и программ и на 4 или 5 запуске компьютер выдал вот такую картинку после пункта обновления переменных окружения. Фото смазано, но если нужно то я повторю эксперимент и сделаю новое фото позже.
1. Что бы это значило?
2. Как отключить назойливый  owncloud, пока я не разобрался с его работой.
INTEL PENTIUM G620 (2,6 GGZ),  MSI H611-E35(B3)   SDRAM 4GB DDR3     Philips 220VW9Fb/62

Оффлайн bsdlinux

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 809
Я думал, что он только на виртуальной машине тормозит :( Процессор у Вас какой ?

Оффлайн time

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 231
    • Email
INTEL PENTIUM G620 (2,6 GGZ),  MSI H611-E35(B3)   SDRAM 4GB DDR3     Philips 220VW9Fb/62


Оффлайн time

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 231
    • Email
INTEL PENTIUM G620 (2,6 GGZ),  MSI H611-E35(B3)   SDRAM 4GB DDR3     Philips 220VW9Fb/62

Оффлайн bsdlinux

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 809
На виртуалке без изменений(1ЦПУ+1,5Гб памяти).

Оффлайн time

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 231
    • Email
после установки характер загрузки не поменялся, но система загрузилась нормально.. провёл обновления, установил любимые программы из репозитория и выключил компьютер. После повторного включения система "не завелась". нажал "ребут" и установил пошаговый режим загрузки. где-то через четыре-пять шагов после пункта cpufreg-simple (против которого стояло резюме fail ) произошёл срыв загрузки см фото. после повторного ребута и пошаговой загрузки с фотографированием срыва не произошло, хотя остался  cpufreg-simple (против которого стояло резюме fail
INTEL PENTIUM G620 (2,6 GGZ),  MSI H611-E35(B3)   SDRAM 4GB DDR3     Philips 220VW9Fb/62

Оффлайн time

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 231
    • Email
Проблемы с неустойчивой загрузкой уменьшились после установки в БИОСе уменьшенной частоты и прекратились с установкой планок оперативной памяти более высокой частоты работы. В остальном характер загрузки не поменялся.
INTEL PENTIUM G620 (2,6 GGZ),  MSI H611-E35(B3)   SDRAM 4GB DDR3     Philips 220VW9Fb/62

Оффлайн dk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 989
    • Email
На какой продукт баги вешать? Если выбрать в багзиле дистрибутив "ALT Linux Школьный", то там только версия 5.0 дистрибутива для выбора возможна.

Собственно говоря, бага. При установке в Virtual Box на диск размером 20 GB не удается провести автоматическую разметку диска (невозможно применить профиль, недостаточно места для диска), хотя в списке возможных профилей написано - "Установка рабочей станции [требуется 18 GB]"


Оффлайн dk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 989
    • Email
Еще хочется включить в дистрибутив IDLE для python3 (пакет python3-tools) и сделать пункт в меню KDE для него.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 932
    • Домашняя страница
    • Email
На какой продукт баги вешать? Если выбрать в багзиле дистрибутив "ALT Linux Школьный", то там только версия 5.0 дистрибутива для выбора возможна.
Добавил версии. Спасибо за замечание.

Что касается бага, то он уже висит (нессответствие реального размера вычисляемому. Связано это с непрогнозируемым размером при установке через apt. Пока приемлемого решения не найдено. Возможно, исправится после перехода на deepsolver.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн zerg

  • ненужная строка
  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 495
  • ненужная строка
    • Найдётся всё
Убрать этот мусор можно переключателем: Не показывать подписи других пользователей.