Автор Тема: ALT Linux выпускает продукты на базе «Пятой платформы»  (Прочитано 65423 раз)

Оффлайн m31

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 36
    • Email
Откуда ему в дистрибутиве взяться, если его даже в Сизифе нет.
А вот ооочень жалко, что его там нету( все дистры которые готовятся сейчас к выходу, как раз уже с 31-м ядром идут...
Много танцев с бубном на самом последнем железе может возникнуть( как в моём случае например(

Оффлайн squire

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 609
Кто-нибудь может подсказать, ALT Linux 5.0 Ark Desktop на 512 Мб RAM будет тормозить?

Онлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 254
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Кто-нибудь может подсказать, ALT Linux 5.0 Ark Desktop на 512 Мб RAM будет тормозить?
С какой стати ?

Оффлайн squire

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 609
На форуме было несколько сообщений, что GNOME в 5 ALT'е более тяжеловесный, чем KDE. Хотя в Ubuntu гном у меня ходил нормально.

Drool

  • Гость
Кто-нибудь может подсказать, ALT Linux 5.0 Ark Desktop на 512 Мб RAM будет тормозить?
С какой стати ?

3-5 открытых служебных отчетов в ООо ;) Каждый по 10-20 страниц вперемешку с calc-ом.

Drool

  • Гость
На форуме было несколько сообщений, что GNOME в 5 ALT'е более тяжеловесный, чем KDE.

На форуме было много разных и чудных сообщений.

Оффлайн coretech

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 193
Откуда ему в дистрибутиве взяться, если его даже в Сизифе нет.
А вот ооочень жалко, что его там нету( все дистры которые готовятся сейчас к выходу, как раз уже с 31-м ядром идут...
Много танцев с бубном на самом последнем железе может возникнуть( как в моём случае например(
Где-то читал, что в .31 были большие грабли с драйверами, от которых избавились только в последних билдах.
Может быть, поэтому в Альте его нет?

Оффлайн coretech

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 193
На форуме было несколько сообщений, что GNOME в 5 ALT'е более тяжеловесный, чем KDE. Хотя в Ubuntu гном у меня ходил нормально.
Установил Ковчег уже на три машины, включая один нетбук. Везде Гном просто летает, причем с Compiz!

Оффлайн OK34

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 124
В "Школьном мастер" не нашел TeXmacs.

Привык использовать этот редактор для работы с Максимой.
Опыт показывает - связка Texmacs+Maxima вполне годится
в конкуренты и "Mathematica" и "Maple".

С моей точки зрения, отсутствие Texmacs - недостаток дистрибутива.

Онлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 254
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
А что вам мешает поставить его из репозитория ?

Оффлайн OK34

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 124
Здесь дистрибутив обсуждается.

Как мне представляется, что на диске в школу попадет, то, в лучшем случае,  и будет использоваться. Программы "Математика" и "Maple" имеют удобный и красивый интерфейс. У консольной Максимы его нет.  В составе дистрибутива есть Emacs-maxima. С моей точки зрения, это неудобный инструмент для отображения вычислений и математических формул.

Короче, "Математика" и "Maple" популярны во многом из-за интерфейса. Распространять Maxima в школах без хорошего интерфейса к ней, это всё равно, что  убивать хорошую программу и косвенно способствовать укоренению двух перечисленных выше платных программ в образовании и, далее, в инженерных и научных расчетах.

Понимаю, что этот дистрибутив вряд ли окажет какое-либо влияние на образование, но работа в этом направлении похвальна.

Оффлайн OK34

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 124
Недостатком, считаю и отсутствие Stellarium или Kstars в junior.

Впрочем, нет, поторопился, в junior есть celestia.
« Последнее редактирование: 30.10.2009 09:30:11 от OK34 »

Оффлайн Мню

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 45
У меня только положительные впечатления от Альт Линукс 5.0 Ковчег!
Мню особенно понравился способ задания рутового пароля в ковчеге.

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…

Оффлайн SergGT

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 85
    • Email
а на торентах попрежнему нет?