Автор Тема: Minetest 5.x: собираем из исходников и смотрим самые крутые фишки  (Прочитано 1098 раз)

Оффлайн Letmein

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 117
    • Email
Полное равнодушие к играм.
Оно и видно. То и дело заводитесь на эту тему. Впечатление такое, что вы ею одержимы. А это уж точно противоположность свободе.

Оффлайн Виктор Дуб

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 533
Оно и видно. То и дело заводитесь на эту тему. Впечатление такое, что вы ею одержимы. А это уж точно противоположность свободе.
Ну, вы максималист! Даже признаки одержимости откопали в моей личности... :-D
Вполне культурное толковище, имхо, без эксцессов.

Тема свободы и воли конечно интересная. У меня книги есть об этом. И, кстати, да, одержимый человек, это апогей не свободы и победы зла над ним.

Оффлайн Виктор Дуб

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 533
Оно и видно. То и дело заводитесь на эту тему. Впечатление такое, что вы ею одержимы. А это уж точно противоположность свободе.
p.s. Если уж про личность, буквально несколько знаков (большего может и не стОит).
Противоречие, это естественная реакция при взаимодействии противоположностей, и оно относиться не к играм собственно. Вот вы лояльны к этим вещам - очевидно, вы свободы не видели и не ищете, потому вам видится моя "заведённость".

Оффлайн Виктор Дуб

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 533
Этот топик для ценителей, если вы тут не находите, что-то для себя, просьба проходить мимо и не засорять этот форум
Я не упрямый и признаю, что вы правы в своей просьбе, в рамках созданной вами темы. Удаляясь, желаю вам здоровья и свободы, и не удаляю свои тексты, в надежде, что они будут этому способствовать.

Оффлайн Letmein

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 117
    • Email
Вполне культурное толковище, имхо, без эксцессов.
То, что вы игроков непринуждённо приравняли к игроманам, вполне себе эксцесс. Это называется передёргивание. Почему вы это сделали? Либо вами что-то управляло, либо вы это сделали намеренно, тогда вы сжульничали. В общем, куда ни кинь... После этого, в зависимости от объяснения ваших действий, вам надо завязывать говорить либо о свободе, либо о лжи, и, как я выше уже намекал, сперва излечиться самому, а потом уже пытаться лечить других.

Вот вы лояльны к этим вещам - очевидно, вы свободы не видели и не ищете, потому вам видится моя "заведённость".
А вам везде мерещится игромания. Какая уж тут свобода.

Оффлайн Виктор Дуб

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 533
То, что вы игроков непринуждённо приравняли к игроманам, вполне себе эксцесс. Это называется передёргивание. Почему вы это сделали? Либо вами что-то управляло, либо вы это сделали намеренно, тогда вы сжульничали. В общем, куда ни кинь...
Где приравнял? Или вы думаете чел, называющий игры "лучшее средство от депрессии" торчит в них по 45 минут в день ночь:-D

Я удалился, но вы настаиваете.
« Последнее редактирование: 10.03.2024 15:46:31 от Виктор Дуб »

Оффлайн Виктор Дуб

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 533
То, что вы игроков непринуждённо приравняли к игроманам, вполне себе эксцесс.
Игроки собирают игрушки из исходников? ;-D

Оффлайн Виктор Дуб

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 533
А вам везде мерещится игромания. Какая уж тут свобода.
У вас такой стиль, периодически переходить на личность с использованием максимализма?
Вы что защищаете-то? Право пройти пол-дороги ведущей в яму?

Оффлайн Letmein

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 117
    • Email
Или вы думаете чел, называющий игры "лучшее средство от депрессии" торчит в них по 45 минут в день
Я думаю, что человек, отдающий много времени своему увлечению, и человек зависимый — не одно и то же.

Игроки собирают игрушки из исходников?
Почему бы и нет? Едоки не могут сварить себе суп?

Я удалился, но вы настаиваете.
Как же вам тяжела свобода, если норовите её на кого-нибудь переложить. Вот уже я вами управляю. Отвечать или нет — это ваше решение. Или я своим комментом разбудил в вас кого-то, кто вас к этому принудил? Ну так я же и говорю: сперва освободитесь, а потом проповедуйте свободу другим.

У вас такой стиль, периодически переходить на личность с использованием максимализма?
Вы что защищаете-то? Право пройти пол-дороги ведущей в яму?
У меня такой стиль, какой у меня стиль. А оценивает его каждый в меру своей испорченности.  ;-)
Защищаю я здравый смысл и дискуссию без мошенничества.

Оффлайн Виктор Дуб

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 533
Вот уже я вами управляю.
Забавный вы человек! Считаете несколько десятков символов ответа, который просто в правилах хорошего тона, для завершения диалога, за управлением мною!  :-D Кроме свободы есть правила и даже обязанности. Вам это известно?

Что вы защищаете я знаю. Не можете сказать прямо.
« Последнее редактирование: 10.03.2024 17:51:33 от Виктор Дуб »

Оффлайн Letmein

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 117
    • Email
Считаете несколько десятков символов ответа, который просто в правилах хорошего тона, для завершения диалога, за управлением мною!
Что же хорошего в этом тоне? Где я настаивал, на чём? Вы мне два поста написали, я на них ответил. Что за предъявы тут могут быть? Уйти или нет, дело ваше, а моё отвечать или не отвечать. Мы же свободные люди, типа? А вы вдруг с претензией, с намёком, что не сами вернулись, а по моему настоянию. Поскольку оного не было, я и сделал вывод, что что-то внутри вас вами двигает, не свободны вы в своих решениях.

Что вы защищаете я знаю. Не можете сказать прямо.
Что же сами-то не говорите прямо? Похоже, что вы этого и не можете, а отнюдь не я. ;-)

Оффлайн Виктор Дуб

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 533
Как же вам тяжела свобода, если норовите её на кого-нибудь переложить. Вот уже я вами управляю. Отвечать или нет — это ваше решение. Или я своим комментом разбудил в вас кого-то, кто вас к этому принудил? Ну так я же и говорю: сперва освободитесь, а потом проповедуйте свободу другим.
Вы пишете сообщение, чтобы собеседник, не ответил вам, продемонстрировав свою свободу?! Редкий сюр.  ;-D
Очевидно, ваше увлечение не прибавило вам интеллекта.

Оффлайн Letmein

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 117
    • Email
Очевидно, ваше увлечение не прибавило вам интеллекта.
Больше 100% интеллекта не бывает. А вот что вам так убавило? Хотя, если бы убавило, вы бы хоть помнили, что бывает и больше.

Вы пишете сообщение, чтобы собеседник, не ответил вам, продемонстрировав свою свободу?! Редкий сюр. 
Я пишу сообщение, чтобы выразить свои мысли. Что будет делать собеседник, пусть сам решает. Но собеседник попался такой свободный, что ждёт от меня указаний, что ему надо делать. Вот в чём сюр-то.

Оффлайн Nicom

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 631
"Компьютерные игры по воздействию на психическое здоровье схожи с алкоголем, наркотиками, никотином. Во время игры повышается уровень дофамина, адреналина, кортизола, эндорфина. В результате игроман переживает сильные эмоции, постоянно требуются новые порции гормонов для ощущения эйфории, формируется зависимость.
Не путайте, пожалуйста, игроманию, как расстройство психики, и использование игр для отвлечения от текущих дел, или как способ развлечения.
Каждый человек только сам в праве решать на что использовать время своей жизни.
Использование разных веществ для усиленной  выработки нейромедиаторов присуще не только человеку, но и животным. Например, приматы и даже грызуны специально едят забродившие ягоды и фрукты.

лучшее средство от депрессии
Это шутка такая?
Ну, автор преувеличил, а Вы его "подстегнули".
Депрессия, как неправильная биохимическая реакция в мозге, конечно не лечится играми, но игры могут на некоторое время отвлечь больного от суицидальных мыслей и зацикленности на себе.

Оффлайн rits

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 043
  • ITS
Зачем 5.9 версия. В диспетчере приложений с flatpak 5.8 устанавливается. Детворе поставил, гоняют, все норм. В чем там отличие по версиям?