Автор Тема: "хотелки" новых программ в Альте (которых нет в репозиториях)  (Прочитано 194727 раз)

Оффлайн totiks2007

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 13
    • Email
streamtuner очень хочется эту программу ,а в репах нет ее,подскажите пожалуйста как её поставить,и откуда,спасибо...

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Надо написать в багзиллу (и в рассылки0  с обоснованием того - зачем и кому нужна это программ и с просьбой, что-бы кто заинтересовался программой, что-бы собрал её. Второй путь - изучить механизм сборки пакетов и собрать самому, вплоть до того, что-бы сасмому собирать эту программу в репозитории.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
PS уж очень это старая программа :
http://www.nongnu.org/streamtuner
streamtuner version 0.99.99, released December 21, 2004. - боюсь, собрать её в современной среде - проблематично даже для опвтного сборщика.

Оффлайн totiks2007

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 13
    • Email
старая то старая,но тот кто её использовал хотя б раз знает ей цену,вот её описание на softorom
http://softoroom.net/topic17235.html

Ввиду относительной популярности интернет-радио и его доступности для немалой части российских пользователей особую актуальность имеет утилита streamtuner. Программа является основанным на GTK+2 браузером потоков и призвана помочь разобраться со всем множеством открытых в интернете радиостанций. Для этого поддерживается работа с директориями Live365, SHOUTcast Yellow Pages и Xiph.org. В первой доступны лишь две категории: Editor's Picks и поиск, а вот в двух других еще и разбиение по жанрам. Причем, если в Xiph оно ограничено банальным перебором Alternative, Classic, Country etc, в SHOUTcast можно наблюдать куда более развитую структуру с подсекциями: например, Electronic дополнительно делится на Ambient, Drum and Bass, Trance, Techno, House, Downtempo, Breakbeat, Acid Jazz. Списки с интернет-радио для разных систем несколько разнятся. Так, в SHOUTcast для каждого указывается (опционально) его жанр (обычно их бывает несколько: Ambient Techno IDM и т.п.), описание, проигрываемая в данный момент композиция, число слушающих (в данный момент и максимальное), битрейт, домашняя страница, URL для прослушивания. У Xiph отсутствуют не очень-то и нужные описание и сайт, зато указывается тип потока (MP3, OGG Vorbis, NSV Video etc), а у Live365 есть еще и такие характеристики, как доступ и рейтинг. Для воспроизведения потоков используются внешние программы. По умолчанию это XMMS, но можно выбрать и любую другую...и.т.д.

,прошу меня извинить что дал ссылку на варезный сайт,но больно хорошо описали
...как писать в багзилу я не знаю,пытался ставить в ручную,то есть копируя бинарники,и либы в нужные  директории,да куда там,зависимостей море...

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
старая то старая,но тот кто её использовал хотя б раз знает ей цену,вот её описание на softorom
http://softoroom.net/topic17235.html
Вот что пишет автор программы:
I am no longer working on streamtuner. At the time of this writing (December 3, 2007), the latest release still works well (except for the Live365 support), but it is unlikely that there will be another release of streamtuner in its current form.

Увы, поддерживать такую программу в репозитории крайне проблематично.

Оффлайн totiks2007

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 13
    • Email
ну что ж... не буду спорить, ...жаль ,программа сама по себе маленькая(меньше 300 килобайт),и хочу вас заверить, до сих пор работает,огромное количество музыкальных жанров,организация понравившихся радиостанций в библиотеки,и всё это можно записывать на жёсткий диск...но...не буду вас убеждать,просто думаю дистрибутив  только выиграл бы от этого...
смотрел в репах Debian ,присутствует ! И в современных средах прекрасно себя ведет,если на вашем форуме разрешено могу привести скриншот,...
« Последнее редактирование: 24.04.2010 21:40:58 от totiks2007 »

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Так напишите в россылку - может найдёте родственную душу.

Оффлайн totiks2007

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 13
    • Email
 :) дык не знаю где это

Оффлайн mad_max

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 352
:) дык не знаю где это

В шапке форума, Списки рассылки.
http://lists.altlinux.org/

Spinoza

  • Гость
Странно, собирается без ошибок. Все работает, кроме Live365 - патч не стал накладывать. В настройках вместо xmms указал audacious.

Оффлайн totiks2007

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 13
    • Email
вопрос со streamtuner решил,отказавшись от него :D,нашел весьма интересный ресурс который заменил полностью streamtuner ,не сочтите за рекламу просто делюсь найденым,по адрессу weborama.ru находится бесплатный онлайн сервис похожий на last.fm,необходимость в streamtuner отпала,прошу меня извинить за это сообщение которое не соприкасается с simpli linux, но так как мои жена и дочь зачастую выходят в интернет именно при помощи Simpli,и привыкли при этом слушать музыку,нашел такой вот выход,может кому и сгодится :)

Оффлайн алик

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 50
Мои хотелки:

1. geany
2. gcc
3. php5
4. fpc
5. lasarus
6. bluefish
7. tidy
8. make, automake, cmake
9. MySQL

PS
Работаю преподавателем в колледже, веду программирование. Поэтому такие хотелки

10. DeVeDe - создание видеодисков
11. В Debian есть программа AptOnCD - создание CD/DVD из скаченных и установленных пакетов. Потом можно подключать через synaptic
« Последнее редактирование: 04.09.2011 06:23:08 от алик »

Оффлайн squire

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 609
devede есть в репозиториях
# apt-get install devedeпоможет преподавателю в колледже.

Оффлайн Paul Elms

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 80
    • Личный блог, контакты
    • Email
devede есть в репозиториях
# apt-get install devedeпоможет преподавателю в колледже.

всё остальное из перечисленного тоже есть

Оффлайн garry

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 34
    • SiNG cms
Раз уж в АЛьТе есть mercurial, то очень хотца к нему tortoisehg и tortoisehg-nautilus (как в дебиане)  :)