Автор Тема: Нужен ли answers.altlinux.org?  (Прочитано 21882 раз)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Нужен ли answers.altlinux.org?
« Ответ #15 : 22.06.2012 17:50:35 »
Для 2 версии тоже есть, могу и ссылочку подкинуть.
Давай.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Нужен ли answers.altlinux.org?
« Ответ #16 : 22.06.2012 17:52:42 »
Для 2 версии тоже есть, могу и ссылочку подкинуть.
Давай.
Вот этот ставил.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Нужен ли answers.altlinux.org?
« Ответ #17 : 22.06.2012 18:01:36 »
Для 2 версии тоже есть, могу и ссылочку подкинуть.
Давай.
Вот этот ставил.
Спасибо.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Нужен ли answers.altlinux.org?
« Ответ #18 : 22.06.2012 18:03:56 »
Хорошее предложение. Хотел спросить в отдельной ветке, но спрошу здесь:

Вводить ли на нашем форуме кнопки социальных сетей (Facebook, ВКонтакте, Google+, Twitter) и трансляцию на answers.altlinux.org?

Механизм схож и это закрывает проблему.
Кнопки явно лишними не будут.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Нужен ли answers.altlinux.org?
« Ответ #19 : 22.06.2012 18:05:19 »
Вот этот ставил.
Спасибо.
Проверить бы ещё в боевых условиях (попытаться зарегистрироваться с каким-либо мылом с botscout, у себя попробовать руки не дошли).

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Нужен ли answers.altlinux.org?
« Ответ #20 : 22.06.2012 18:47:16 »
Вот этот ставил.
Спасибо.
Проверить бы ещё в боевых условиях (попытаться зарегистрироваться с каким-либо мылом с botscout, у себя попробовать руки не дошли).
Я уже включил. Проверим статистикой, так сказать. :)
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Нужен ли answers.altlinux.org?
« Ответ #21 : 22.06.2012 18:56:05 »
Я уже включил. Проверим статистикой, так сказать. :)
Уже проверил -- с "банным" мылом к регистрации на форуме не допускает:)

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
Re: Нужен ли answers.altlinux.org?
« Ответ #22 : 22.06.2012 19:57:31 »
Хотелось бы услышать мнение и других участников по поведению поиска.
Да поиск странный. Иногда находит, иногда говорит фраза недостаточно длинная... мне получается легче гугл через site: спросить

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Нужен ли answers.altlinux.org?
« Ответ #23 : 22.06.2012 20:17:40 »
Да поиск странный. Иногда находит, иногда говорит фраза недостаточно длинная... мне получается легче гугл через site: спросить
Есть нечто похожее на поиск через гугл в шапошных ссылках (поиск по ресурсам).

Оффлайн Vladjmir

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 123
Re: Нужен ли answers.altlinux.org?
« Ответ #24 : 23.06.2012 18:12:13 »
Цитировать
А вот на счетчики torrents. багу бы повесить надо (не понятно, сколько человек на раздаче, например, в данный момент находятся).
Проблема в веб-интерфейсе rtorrent, я знаю об этой проблеме, но пока до неё руки не дошли.
Счётчики надо исправлять обязательно, ибо этот глюк не даёт возможность публиковать ISO-шки с альтовским анонсером на других торрент-трекерах. Когда модератор другого трекера видит, что счётчик съехал на бесконечность, он просто удаляет страницу с презентацией дистрибутива. Публиковать же от имени своего анонсера каждого трекера не эффективно, т.к. там вначале мало сидов и в итоге низкая скорость.
« Последнее редактирование: 23.06.2012 18:29:03 от Vladjmir »
Машина должна работать, а человек -- думать!

Оффлайн Paul Elms

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 80
    • Личный блог, контакты
    • Email
Re: Нужен ли answers.altlinux.org?
« Ответ #25 : 25.06.2012 20:30:54 »
Выскажу свое мнение: если и заводить такую штуку, то как минимум нужен будет общий поиск по вопроснику и по форуму, обязательно. Но это, впринципе, не сложно реализовать. Например, с помощью google custom search (как опцию), расширенный поиск по каждому ресурсу тоже пусть остаётся, но общий должен быть на более видном месте.

А так, мне кажется лучше бы было что-то одно из двух, решающее обе задачи. Форум это может, насчет второго кандидата - не знаю, подразумевает ли он свободные дискуссии или строго "один вопрос - несколько ответов"?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Нужен ли answers.altlinux.org?
« Ответ #26 : 26.06.2012 15:48:43 »
Skull , цели и задачи сайта answers.altlinux.org?Вам необходимо описать концепцию и  подробно функцию этого сайта.Какая разница между форумом и планируемым сайтом?
На форуме свободное общение по предметной области. На форуме нельзя выстроить рейтинги вопросов и ответов на них. На форуме сложно делать теги.

Вот и получается, что форум хорош для общения и поддерживает слабую структурированность. Портал вопросов и ответов ранжирует вопросы (при этом оценка производится самим сообществом) и выбирает лучше ответы. Это позволяет быстрее найти ответы на типовые вопросы, сформировать актуальный FAQ (ранее был ресурс faq.altlinux.ru, ушедший в небытье из-за отсутствия поддержки).
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Нужен ли answers.altlinux.org?
« Ответ #27 : 26.06.2012 17:37:38 »
Там тоже нужен будет модератор. Кто будет модератором планируемого сайта?
Если же говорить более конкретно, то этот ресурс мог бы быть дайджестом (самые часто задаваемые вопросы, часто повторяющиеся вопросы) всего того, что есть на форуме (задачка не для слабонервного модератора\администратора форума).
В отличие от форума, где это разгребает модератор, этот ресурс ранжирует вопросы по рейтингам самим сообществом.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Нужен ли answers.altlinux.org?
« Ответ #28 : 26.06.2012 19:20:15 »
Skull, а что будет с форумом ? Пользователи задавали вопросы на форуме и  почтовых рассылках , половина уйдёт на answers.altlinux.ru На планируемом сайте будут такие же разделы как и на форуме?Можно ли будет использовать один и тот же логин и пароль , что и на форуме , не регистрируясь на планируемом сайте? Там тоже нужен будет модератор. Кто будет модератором планируемого сайта?
Аутентификацию сделаю единой. Модератором будут модераторы форума. Q&A не имеет структуры. Там задают вопрос и присваивают произвольные теги.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Нужен ли answers.altlinux.org?
« Ответ #29 : 02.07.2012 05:33:21 »
Портал вопросов и ответов ранжирует вопросы (при этом оценка производится самим сообществом) и выбирает лучше ответы. Это позволяет быстрее найти ответы на типовые вопросы, сформировать актуальный FAQ (ранее был ресурс faq.altlinux.ru, ушедший в небытье из-за отсутствия поддержки).
Толковая идея. Жирным - ключевой момент.
М.б. нужна жесткая премодерация входящего? Иначе спасательный круг превратится в помойку.

Если бы Шигорин не вычищал wiki, то при среднем 1 спамер в день, wiki давно была бы мусоросборником.