Автор Тема: Просто анекдот  (Прочитано 60858 раз)

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Просто анекдот
« Ответ #60 : 20.06.2021 10:22:01 »
Самым удивительным для перешедшего с Windows на Linux, оказывается то, что для поиска и скачивания какой-нибудь программы не нужно лазить по всему Интернету! :-o ;-D

:-)
- В своё время, утечка памяти в файрфокс, привела к необходимости покупки дополнительных 8Gb DDR3L 1866.
- Слом компонента network-wireless-intel в ядре Linux, привёл к необходимости покупки другого адаптера.
Итого, бесплатный линукс нанёс материальный ущерб в сумме около 30 долларов. :-)
Прошло не очень много времени и на китайской площадке эта память в цене взлетела с 20-ти с копейками долларов, до 140-ка.
И что характерно, на момент релиза p8/branch (к чему обязывала графика BDW GT2) всё работало просто идеально. Но кому-то из разработчиков в апстриме, показалось, что жизнь пользователя Linux системы, не должна быть скучной. :-)

Профит от памяти DDR3L 1866 на ноутбуке Lenovo G50 с контроллером поддерживающим 1600 в максимуме в том, что без разгона сверху получаем 177 мегагерц:
# dmidecode -t memory | grep Speed:
Speed: 1777 MT/s
Configured Memory Speed: 1600 MT/s
Speed: 1777 MT/s
Configured Memory Speed: 1600 MT/s
Учитывая что в комплектации ноутбука, шёл один модуль памяти Crucial Ballistix Sport DDR3L-1866 8Gb. И на графике с разделяемой памятью, каждая сотня мегагерц лишней не будет.
« Последнее редактирование: 20.06.2021 10:48:33 от Speccyfighter »

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Re: Просто анекдот
« Ответ #61 : 10.07.2021 12:46:11 »
Из старых.

Встречаются две  курицы, и одна говорит другой:
- Ты яйца несешь маленькие. Они на рынке стоят всего 10 копеек. Несла бы такие большие, как я, они бы продавались по 13 копеек.
А другая курица отвечает:
- Вот ещё! Буду я из-за 3-х копеек жопу рвать!

Оффлайн gvy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 008
    • Альт на Эльбрусе
    • Email
Re: Просто анекдот
« Ответ #62 : 02.02.2023 13:08:40 »
Смех смехом, но оптимистичная такая концовка, да и секретарша, судя по всему, не блондинка. А так спасибо, подняли настроение  :D
Между прочим, есть такие знакомые. :)
--
Michael Shigorin | ALT Linux Team | ANNA-News | Сделано у нас | altlinux.org/эльбрус