Голосование

Согласны ли вы с буклетом

Да
0 (0%)
Нет
1 (12.5%)
Нет, Альт лучше во всем
6 (75%)
Нет, Майкрософт всех побеждает
0 (0%)
Нет, Я юзаю АстраЛинукс
1 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 8

Автор Тема: Оценка Роса, Альт, Астра, Майкрософт, информация из буклета  (Прочитано 7133 раз)

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
Уже несколько месяцев тестировал на одной машинке и убунту, и кубунту, и ... росу... все спрятали консоль.

Что? о_О :)

Оффлайн alsoijw

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 166
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
А консоли нет в контекстном меню рабочего стола. Надо в главное меню лазить или на рабочем столе делать символическую ссылку.
Есть несколько вариантов создания интерфейса. Первый - понасоздавать кучу кнопочек просто по тому что можем. Второй - создать гораздо меньше кнопок, но при этом сделать так чтобы отсутствие как минимум части не ощущалось. А редко используемые засунуть в меню. Я не люблю изобилие кнопок. Я в них путаюсь. Приведу пример упрощения интерфейса - полосы прокрутки. Как выглядит полоса прокрутки в винде и подобных ей окружениях(xfce, mate...)? Кнопка которая смещает вверх, ползунок, кнопка которая смещает вниз. Нужно сдвинутся на одну или пару позиций, когда элементов много и малейшее перемещение ползунка может запросто сдвинуть пол экрана. Нужно целится в эту кнопку. Порой приходится зажимать кнопку на мышке. Как это сделано в GNOME 3(и не только) Можно зажать пкм по ВСЕЙ полосе прокрутки - больше не нужно целиться. Можно зажать Shift и потянуть - ползунок будет двигатся медленее и случайно оказаться на следующем экране будет невозможно. Функциональность осталась, лишние кнопки убрали, неудобств это не причинило.
Я не привык запускать консоль из файлового менеджера. Я поставил расширение Dash to Dock и добавил терминал в избранное. Теперь для запуска терминала если текущее окно не открыто на полноэкранный режим нужен всего один клик. Не нужно долго лазить по меню(это как минимум 2 щелчка). Функциональность есть? Есть. Лишнего интерфейса нет.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Я не привык запускать консоль из файлового менеджера.

На самом деле вызов терминала из контекстного меню экономит много нажатий на клавиатуре:
cd /patch/to/directory/

Оффлайн alsoijw

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 166
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
Обычно в это время у меня не открыта нужная папка.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?