Автор Тема: Kdesktop 9 и gnome-settings-daemon - нет автостарта настроек [решено]  (Прочитано 208 раз)

Оффлайн Mimas

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 230
  • Mimas
    • Мой Линукс
    • Email
Система Kdesktop 9. Установлен  gnome-settings-daemon, но по всей видимости, он не автостартует, т.к. когда я запускаю KiCAD 6, установленный из flatpak, то иконок контекстного меню не наблюдается. Но стоит мне только принудительно ткнуть мышкой в /etc/xdg/autostart/org.gnome.SettingsDaemon.XSettings.desktop, все иконки контекстных меню появляются без каких-либо перезапусков. Мне кажется есть какой-то более красивый и правильный метод активации настроек. Какие будут мысли у прогрессивного человечества?
« Последнее редактирование: 24.01.2022 21:01:36 от Mimas »

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Система Kdesktop 9. Установлен  gnome-settings-daemon, но по всей видимости, он не автостартует, т.к. когда я запускаю KiCAD 6, установленный из flatpak, то иконок контекстного меню не наблюдается. Но стоит мне только принудительно ткнуть мышкой в /etc/xdg/autostart/org.gnome.SettingsDaemon.XSettings.desktop, все иконки контекстных меню появляются без каких-либо перезапусков. Мне кажется есть какой-то более красивый и правильный метод активации настроек. Какие будут мысли у прогрессивного человечества?
Скопировать файл в ~/.config/autostart/ и убрать там строку OnlyShowIn=
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Mimas

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 230
  • Mimas
    • Мой Линукс
    • Email
О, вот это дело. Заработало! И, кажется, я даже понял почему.
Спасибо!
« Последнее редактирование: 24.01.2022 21:02:33 от Mimas »