Автор Тема: Волонтеры  (Прочитано 4060 раз)

Оффлайн буратино-42

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Волонтеры
« Ответ #75 : 22.05.2022 19:10:18 »
Антон, Вы демонстрируете свою
 неспособность к системному анализу (уязвимость)
   и неуважение к оппоненту.

1. система человек+вирус+вакцина
    отличается от
     системы человек+вирус+вакцина+психология+...
      простотой, ясностью выводов
       и возможностью их проверки.
    Поэтому эти выводы более достоверны,
     чем Ваши гипотезы.

2. называть идеи оппонента "пропагандой",
    а свои идеи так не называть:
      это способ уйти от анализа
        бросив тень "тоталитарности/не демократичности" на оппонента.

Вместо высокомерного навязывания нам чужих идей
 попытайтесь проанализировать простейшие системы
  и получить свои собственные выводы.

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Re: Волонтеры
« Ответ #76 : 22.05.2022 19:36:23 »
982 867 заражений. Это только то, что попало в официальную статистику - не все обращаются к врачу, не все даже понимают, что болеют. И 6 978 смертей (опять таки, в реальности скорее всего больше - не потому что врут, а потому что считать можно по разным методикам). Всё на 9 с чем-то миллионов населения.

Переболел каждый девятый. Смертность от этой болезни 0,71 процента, против 2 процентов в Российской Федерации. Да, это победа. Ну и смертность от пневмоний за прошлые годы была гораздо выше, и всем было плевать.

Вы поймите, что нет ничего хорошего в том, что заболеет меньше людей. Важно, чтобы по итогу выздоровело людей больше. Болезнь неизбежна, переболеть должны все. Хотелось бы, чтобы выздоровело, как можно больше. Белоруссия показывает, что 99,3 процента выздоравливают. Умирают люди, которые бы и так скоро умерли из-за основной болезни.
« Последнее редактирование: 22.05.2022 19:40:49 от Антон Мидюков »

Оффлайн буратино-42

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Волонтеры
« Ответ #77 : 22.05.2022 20:06:56 »
Вы поймите, что нет ничего хорошего в том, что заболеет меньше людей.
...
Болезнь неизбежна, переболеть должны все.
...
Умирают люди, которые бы и так скоро умерли из-за основной болезни.

Расшифруем Антона:

1. не заболеть - не хорошо  (ложь)
2. заболеть - долг каждого (ложь)
3. умрут всё равно             (ложь и неуважение к Человеку)

Антон, пожалуйста, думайте прежде чем что-то сказать
 и уж тем более - сделать.
« Последнее редактирование: 22.05.2022 20:44:24 от буратино-42 »

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 599
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Re: Волонтеры
« Ответ #78 : 22.05.2022 20:10:14 »
Но вот почему такое произошло - на задавались вопросом?
Задавался. Пришёл к печальным выводам...

Оффлайн trs

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 284
Re: Волонтеры
« Ответ #79 : 23.05.2022 08:29:17 »
Нет, не одно и то же.
Основными спонсорами обеих организаций являются США со своим долларом - это самое главное!
Предлагаю обсудить заодно слово "контрибутор". Нет, смотреть словарь англо-русский не стоит, лучше взять талмуд И.Х. Дворецкого. Разобраться, чем контрибуции отличаются от репараций. Определить, наконец, какую Россия платит цену за СПО ("free" как в "свобода говорить", а не как в "бесплатное пиво" (ц) Столлман).

Оффлайн ProfessorNavigator

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 201
Re: Волонтеры
« Ответ #80 : 23.05.2022 12:20:07 »
Болезнь неизбежна, переболеть должны все.
Нет. Любую инфекционную болезнь можно предотвратить. Достаточно лишь правильно провести карантинные мероприятия. Опять же проверено на собственном опыте - я дважды не заболел гепатитом (каким именно - не помню за давностью, да и путаю я их всё время), потому что те, кому это положено, вовремя объявили карантин.
Умирают люди, которые бы и так скоро умерли из-за основной болезни.
Нет. Умирают все. В том числе молодые и здоровые, которые могли бы жить и приносить пользу обществу. Т.е. и вам тоже. Ну и вам не кажется, как бы помягче выразиться, аморальным подход "они всё равно бы сдохли"? Подумайте на досуге, куда он может завести. Даже дам подсказку - приходили тут одни такие "в гости", в 1941 году, тоже решали - кому лучше жить, а кто умрёт, потому что недочеловек. Рассказать, чем всё закончилось? Про 20 с лишним миллионов погибших? Или не надо? Не забыли ещё? Очень надеюсь, что нет.
Белоруссия показывает, что 99,3 процента выздоравливают.
Выздоравливают, да-да. Только вот потом почему-то иногда требуется до полугода реабилитации. А то и больше. И человек всё равно далеко не всегда возвращается в норму. Это я уже молчу о тех, кому помощь была в принципе не оказана или оказана не вовремя из-за перегруженности системы здравоохранения. О тех, кто умер от инсультов, инфарктов и т.д.

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Re: Волонтеры
« Ответ #81 : 23.05.2022 12:43:48 »
О тех, кто умер от инсультов, инфарктов и т.д.

А сколько умерло от инсультов и инфарктов из-за того, что врачей этой специализации заставили лечить модную болезнь, сколько умерло от этого людей, которых вместо лечения инфаркта лечили от модной болезни? У нас в городе скорая возит только в ковидарий (бывший роддом).

А сколько женщин испугавшись во время беременности ставить прививки рожают в отстойниках, как бомжи? Вот поставила прививку, произошёл выкидыш, и никто не виноват. А так ребёнка спасла, но обращаются в роддоме, как с бомжом.

Это я уже молчу о тех, кому помощь была в принципе не оказана или оказана не вовремя из-за перегруженности системы здравоохранения.

Система перегружена, так как кладут всех подряд. А госпитализация требуется только тем, у кого пневмония.

Нет. Умирают все. В том числе молодые и здоровые, которые могли бы жить и приносить пользу обществу.

В Белоруссии? Я про неё писал. Да, у нас 1,3 процента из 2 умирают те, кому бы жить и жить. Т.е. 65 процентов умерших от модной болезни в России не должны были умереть.

Даже дам подсказку - приходили тут одни такие "в гости", в 1941 году, тоже решали - кому лучше жить, а кто умрёт, потому что недочеловек.

А вот тут Вы ведётесь на пропаганду и её же ретранслируете. Я не решаю кому жить, кому не жить.

пять же проверено на собственном опыте - я дважды не заболел гепатитом (каким именно - не помню за давностью, да и путаю я их всё время), потому что те, кому это положено, вовремя объявили карантин.

Есть болезни, от которых карантинные меры эффективны. Грипп и модная болезнь не из таких. Это сезонные заболевания. Я уверен, что модная болезнь существовала и многие годы назад. Но она оставалась незамеченной. Также как грипп, который лишь после испанки идентифицировали.

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 599
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Re: Волонтеры
« Ответ #82 : 23.05.2022 18:48:43 »
Я уверен, что модная болезнь существовала и многие годы назад. Но она оставалась незамеченной.
Сам термин "коронавирус" специалистам известен давно. Где-то с середины прошлого века.
Что касается того, что назвали "Covid-19", то у этой заразы есть ещё одно название "SARS-Cov 2". Что такое "SARS"? Это название острого респираторного синдрома известного, как "атипичная пневмония".
https://www.lvrach.ru/2003/09/4530710

Оффлайн ProfessorNavigator

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 201
Re: Волонтеры
« Ответ #83 : 24.05.2022 13:17:27 »
А сколько умерло от инсультов и инфарктов из-за того, что врачей этой специализации заставили лечить модную болезнь, сколько умерло от этого людей, которых вместо лечения инфаркта лечили от модной болезни? У нас в городе скорая возит только в ковидарий (бывший роддом).
Я о том и говорю, что недостаточность ограничительных мер вызвала перегрузку системы здравоохранения. Которая и так на ладан дышит. Карантин и вакцинация - других мер борьбы не существует. Иначе у вас никакая система здравоохранения не выдержит, потому что нельзя в постоянной готовности держать койки на 100% населения страны. А то, что "модная" болезнь не существует или не настолько опасная - извините, но это чушь. Смотрите статистку по смертям во всём мире. Последние данные, что видел я - мы потеряли больше 5 миллионов человек только из-за коронавируса. Если вам мало... То в пору задуматься, кто вы есть - см. про 1941 год. И я не пытаюсь вас оскорбить - я на полном серьёзе говорю: остановитесь, пока не поздно. И не вам одному, а всем, кто разделяет вашу точку зрения.
А сколько женщин испугавшись во время беременности ставить прививки рожают в отстойниках, как бомжи? Вот поставила прививку, произошёл выкидыш, и никто не виноват. А так ребёнка спасла, но обращаются в роддоме, как с бомжом.
Боязнь вакцинации - недостаток образования. Точка. Кто в этом виноват - показать пальцем? Или не надо? Выкидышей от прививки против коронавируса не бывает. Если у вас есть обратная информация - медицинский отчёт в студию. И не мне, а врачам и разработчикам вакцин на рассмотрение. Не статью в прессе, а именно отчёт.
Система перегружена, так как кладут всех подряд. А госпитализация требуется только тем, у кого пневмония.
Нет. Кладут тех, кому это реально нужно. И мест на всех не хватает. Коронавирус, кстати, бьёт не только по лёгким. У вас может отказать вообще всё, что угодно - почитайте, проанализируйте.
В Белоруссии? Я про неё писал. Да, у нас 1,3 процента из 2 умирают те, кому бы жить и жить. Т.е. 65 процентов умерших от модной болезни в России не должны были умереть.
В Белоруссии развитие ситуации идёт по другому сценарию, потому что там плотность населения ниже. В одной Москве проживает людей больше, чем во всей Белоруссии. И в целом по России - население сконцентрировано в основном в городах. Поэтому сравнивать не совсем корректно. Приведённые же цифры наглядно иллюстрируют, что никакой "победы" над коронавирусом в Белоруссии не было. А были напрасные жертвы из-за разгильдяйства, глупости и жажды наживы. Как и везде в мире (за редкими исключениями, да и то, сегодня они таковыми быть уже перестали - нельзя жить в обществе и быть свободным от него).
А вот тут Вы ведётесь на пропаганду и её же ретранслируете. Я не решаю кому жить, кому не жить.
Ну т.е. вы отказываете людям в защите от коронавируса в виде карантинных мероприятий по причине того, что они и так больны и всё равно скоро умрут. Т.е. по факту дискриминируете их по признаку заболевания - объявляете неполноценными членами общества. А я при этом ведусь на пропаганду. Причём без пояснений, в чём эта пропаганда конкретно заключается. Интересный подход. И да, пропаганда - это не всегда плохо. Если вы не знали, то "пропаганда" означает "распространение информации". Распространять можно (и нужно) полезную для других информацию - и это тоже пропаганда. Что в этом плохого?
Грипп и модная болезнь не из таких.
Снова чушь. Почему грипп кочует из полушария в полушарие, и его не удаётся победить? Потому что гриппом, специфичным для людей, болеют не только люди. "Наш" вирус гриппа имеет природные "резервуары". Например - птиц. И в прошлом году эпидемии гриппа не было, если что - посмотрите статистику. Потому что многие, испугавшись коронавируса, стали вести себя правильно - носить маски, мыть или дезинфицировать руки. И этого оказалось достаточно. Ну и не смешивайте разные организмы - грипп и коронавирус даже близко не родственники. И то и другое - вирусы, т.е. неклеточная форма жизни, но на этом их сходство по большому счёту и заканчивается.

Оффлайн ProfessorNavigator

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 201
Re: Волонтеры
« Ответ #84 : 24.05.2022 13:18:53 »
Что касается того, что назвали "Covid-19", то у этой заразы есть ещё одно название "SARS-Cov 2". Что такое "SARS"? Это название острого респираторного синдрома известного, как "атипичная пневмония".
На сколько я знаю - оба вируса родственники, но это не одно и то же, если что.