Автор Тема: Забыл пароль админа к moodle  (Прочитано 11925 раз)

Оффлайн sedanov

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 127
Как восстановить пароль админа к мудлу..
Не ужели сносить базу в мускуле :o

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Забыл пароль админа к moodle
« Ответ #1 : 08.02.2011 20:06:33 »
Первая ссылка в Google:

docs.moodle.org/ru/FAQ_по_администрированию, п.5

Цитировать
Я забыл пароль администратора

Во-первых, попытайтесь получить свой пароль, нажав кнопку "Send my details via email". В противном случае, вы должны получить доступ к базе данных, используя аккаунт администратора MySQL. Пароли всех пользователей, а также администратора, хранятся в зашифрованном виде в таблице mdl_user. Скопируйте пароль для гостя (guest) в поле ввода пароля администратора и авторизуйтесь.
Дополнительные решения проблемы можно найти в обсуждениях Change admin's password и Login/password.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sedanov

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 127
Re: Забыл пароль админа к moodle
« Ответ #2 : 09.02.2011 12:19:41 »
Первая ссылка в Google:

docs.moodle.org/ru/FAQ_по_администрированию, п.5

Цитировать
Я забыл пароль администратора

Во-первых, попытайтесь получить свой пароль, нажав кнопку "Send my details via email". В противном случае, вы должны получить доступ к базе данных, используя аккаунт администратора MySQL. Пароли всех пользователей, а также администратора, хранятся в зашифрованном виде в таблице mdl_user. Скопируйте пароль для гостя (guest) в поле ввода пароля администратора и авторизуйтесь.
Дополнительные решения проблемы можно найти в обсуждениях Change admin's password и Login/password.

В принципе У меня база пустая .... А в мускуле пароли они хранатся в зашиврованном виде.... Может удалить таблицы все да заново установить?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Забыл пароль админа к moodle
« Ответ #3 : 09.02.2011 13:16:47 »
В принципе У меня база пустая .... А в мускуле пароли они хранатся в зашиврованном виде.... Может удалить таблицы все да заново установить?
Потеряете аутентификацию через LDAP наверняка. Посмотрите на Google рецепты по перебивке хэшированного пароля в базе данных.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sedanov

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 127
Re: Забыл пароль админа к moodle
« Ответ #4 : 09.02.2011 18:21:41 »
В принципе У меня база пустая .... А в мускуле пароли они хранатся в зашиврованном виде.... Может удалить таблицы все да заново установить?
Потеряете аутентификацию через LDAP наверняка. Посмотрите на Google рецепты по перебивке хэшированного пароля в базе данных.

мудл у меня на убунте стоит... мне не до ldap