Автор Тема: Игры в в Linux? Игровые сервера и общие вопросы game. (шахматы)  (Прочитано 77253 раз)

Оффлайн leonid

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 115
Игра и Форекс.

Привет!
Только недавно юзаю АЛЬТ и возникло несколько вопросов при миграции с ХР-
-как запустить игру "Цветные линии" Олега Демина.
-как запустить Маркетиву  http://www.marketiva.com/index.ncre?page=downloads и Мета Трейдер-4
-как проверить АЛЬТ на руткиты
-как настроить колесико мышки выделять, копировать и вставлять текст?
« Последнее редактирование: 15.08.2011 01:32:57 от МИНЗДРАВ »

Drool

  • Гость
Re: Игра и Форекс.
« Ответ #1 : 01.11.2008 15:05:56 »
-как запустить игру "Цветные линии" Олега Демина.
-как запустить Маркетиву  http://www.marketiva.com/index.ncre?page=downloads и Мета Трейдер-4
-как проверить АЛЬТ на руткиты
-как настроить колесико мышки выделять, копировать и вставлять текст?

А Вы бы осветили игру эту, сайт ее домашний, скриншоты - может статься, что в линуксе есть аналог.
Руткиты хотите? Установите и изучите документацию на rkhunter
Колесико говорите? А зачем его настраивать? Вы хоть пробовали? Выделяем мышкой нужный кусок текста, ничего никуда не копируем, и нажимаем на кнопочку под колесом мышки в нужной части, куда нужно вставить текст. Круче чем в винде ;)

Оффлайн leonid

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 115
Re: Игра и Форекс.
« Ответ #2 : 01.11.2008 16:13:32 »
ОК!
Вот скриншот и сама игра.
Как установить документацию на rkhunter? Ввожу в командную строку - не хочет.
А как быть с двукнопочной мышкой и одним колесиком?
А Маркетива и МТ-4?
А как установить еще один язык?
А как настроить аналоги Скайп и аськи?

Оффлайн Athlocatle

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 257
Re: Игра и Форекс.
« Ответ #3 : 01.11.2008 16:27:33 »
ОК!
Вот скриншот и сама игра.
Ну то есть с игрой вопрос отпал?
Цитировать
Как установить документацию на rkhunter? Ввожу в командную строку - не хочет.
Вы не сказали самого главного - что именно сказали в командной строке, от какого пользователя и как именно не хочет?
Цитировать
А как быть с двукнопочной мышкой и одним колесиком?
Точно также.
Цитировать
А Маркетива и МТ-4?
А это что?
Цитировать
А как установить еще один язык?
Вы центр управления системой внимательно рассматривали?
Цитировать
А как настроить аналоги Скайп и аськи?
Настраивать точно также, как и в венде.

Оффлайн Astro

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 474
  • ALT Workstation 10
    • Email
Re: Игра и Форекс.
« Ответ #4 : 01.11.2008 16:52:19 »
Цитировать
как запустить игру "Цветные линии" Олега Демина
Аналоги игры есть нативные в Линукс как минимум в двух вариантах, но если нужна именно это игра, то под Wine.
Цитировать
А как настроить аналоги Скайп и аськи?
Skype и многие ICQ-клиенты существуют в версиях как для Windows, так и для Linux. Соответственно, их пользовательский интерфейс практически эквивалентен.

Drool

  • Гость
Re: Игра и Форекс.
« Ответ #5 : 01.11.2008 16:54:51 »
1. Вот скриншот и сама игра.
2. Как установить документацию на rkhunter? Ввожу в командную строку - не хочет.
3. А как быть с двукнопочной мышкой и одним колесиком?
4. А Маркетива и МТ-4?
5. А как установить еще один язык?
6. А как настроить аналоги Скайп и аськи?

1. Игра досовская - установите dosemu + freedos - у меня так X-COM-1 бегает.
2. Она ставится с самим rkhunter.
3. Athlocatle ответил
4. Что это?
5. Alt+F2 и там введите команду acc, а там есть в настройках клавиатуры.
6. Аська - их в линуксе вагон и тележка. У меня так:
   apt-get install sim-qt
Скайп: apt-get install http://fly.osdn.org.ua/~drool/skype/skype-2.0.0.72-alt1.i586.rpm

Оффлайн Athlocatle

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 257
Re: Игра и Форекс.
« Ответ #6 : 01.11.2008 17:08:33 »
1. Игра досовская - установите dosemu + freedos - у меня так X-COM-1 бегает.
Ген, глянь на скриншот от автора - там оно в dosboxе бегает. Поэтому я и решил, что проблема решена.

Drool

  • Гость
Re: Игра и Форекс.
« Ответ #7 : 01.11.2008 17:23:47 »
1. Игра досовская - установите dosemu + freedos - у меня так X-COM-1 бегает.
Ген, глянь на скриншот от автора - там оно в dosboxе бегает. Поэтому я и решил, что проблема решена.

Хихикс. А в чем тогда проблема, действительно?

Оффлайн leonid

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 115
Re: Игра и Форекс.
« Ответ #8 : 01.11.2008 17:34:05 »
1. Игра досовская - установите dosemu + freedos - у меня так X-COM-1 бегает.
Ген, глянь на скриншот от автора - там оно в dosboxе бегает. Поэтому я и решил, что проблема решена.

Спасибо!
С мышкой ок!
А как бы по -подробнее про все остальное и про игру то же. Ну делай раз, делай два - для чайника :-)
Вот делаю  от себя лично т.к. я единственный пользователь  -Alt+F2 и там введите команду acc-пишет-невозможно выполнить указаную команду.
То же и с rkhunter и с .
6. Аська - их в линуксе вагон и тележка. У меня так:
   apt-get install sim-qt -  выполнил и ничего не произошло.
http://www.marketiva.com/index.ncre?page=downloads  Зто для работы на Форексе. То же и МТ-4.
Может дело в том что АЛЬТ мне дали с уже готовыми настройками на ДВД как образ диска?
« Последнее редактирование: 01.11.2008 17:42:45 от leonid »

Оффлайн Athlocatle

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 257
Re: Игра и Форекс.
« Ответ #9 : 01.11.2008 17:51:34 »
Спасибо!
С мышкой ок!
А как бы по -подробнее про все остальное и про игру то же. Ну делай раз, делай два - для чайника :-)
Нет уж, нет уж, как раз подробности нужны с вас. Где вы взяли скриншот? Как вы его получили? Если скриншот есть, значит где-то игра оказалась запущеной? Как и в чём? В чём тогда заключается проблема?
Цитировать
Вот делаю  от себя лично т.к. я единственный пользователь  -Alt+F2 и там введите команду acc-пишет-невозможно выполнить указаную команду.
То же и с rkhunter и с  ass.
Чтобы запустить программу, её для начала нужно установить в систему. Или у вас в винде не так?
А ass - это из несколько другой оперы (если интересно, возьмите англо-русский словарик, что ли?)
Цитировать
http://www.marketiva.com/index.ncre?page=downloads  Зто для работы на Форексе. То же и МТ-4.
Может дело в том что АЛЬТ мне дали с уже готовыми настройками на ДВД как образ диска?
Так у вас Live-CD? Объясните подробнее, систему вы установили на свой компьютер? Или загружаетесть с ДВД-диска ? Что означает "АЛЬТ мне дали с уже готовыми настройками на ДВД как образ диска"?

Оффлайн leonid

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 115
Re: Игра и Форекс.
« Ответ #10 : 01.11.2008 18:12:33 »


Привет!
И скриншот и игру мне прислали е-мейлом. На компе две ОС-ХР и АЛЬТ. В ХР без проблем игра играет-зто жене в нее нравится играть. А вот в АЛЬТе запустить не знаю как.

Чтобы запустить программу, её для начала нужно установить в систему. Или у вас в винде не так?--- а как зто сделать правильно?
А ass - это из несколько другой оперы (если интересно, возьмите англо-русский словарик, что ли?)--перевел!

А получил я так АЛЬТ-человек, давно юзающий только Линуксы, записал мне ДВД с которого я и установил его на копм. ЛАЛЬТ сразу же наше моего оператора Интернет, там уже есть два языка англ и укр, играет проприетарные ДВД, открыивает все текстовые форматы и имеет раскладку Виндовс. Очевидно, что чел настроил все для себя а мне сделал копию.

Alexei_VM

  • Гость
Re: Игра и Форекс.
« Ответ #11 : 01.11.2008 18:21:44 »
И скриншот и игру мне прислали е-мейлом. На компе две ОС-ХР и АЛЬТ. В ХР без проблем игра играет-зто жене в нее нравится играть. А вот в АЛЬТе запустить не знаю как.

Ну так попробуйте поставить gnome-games-glines. Сдается мне, что это та же самая игра. Ну или kdegames-klines.
« Последнее редактирование: 01.11.2008 18:23:54 от Alexei_VM »

Оффлайн Athlocatle

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 257
Re: Игра и Форекс.
« Ответ #12 : 01.11.2008 18:24:32 »
И скриншот и игру мне прислали е-мейлом. На компе две ОС-ХР и АЛЬТ. В ХР без проблем игра играет-зто жене в нее нравится играть. А вот в АЛЬТе запустить не знаю как.

Ну так попробуйте поставить gnome-games-glines. Сдается мне, что это та же самая игра.
Ну или kdegames-klines. Игра та же самая, только без трубадуров.

Drool

  • Гость
Re: Игра и Форекс.
« Ответ #13 : 01.11.2008 18:29:27 »
АЛЬТ сразу же наше моего оператора Интернет, там уже есть два языка англ и укр, играет проприетарные ДВД, открыивает все текстовые форматы и имеет раскладку Виндовс. Очевидно, что чел настроил все для себя а мне сделал копию.

Спасибо, хоть развеселили :D Судя по тому, что у Вас есть украинская расскладка - Вы с Украины? Стукнитесь мне в джаббер (он есть в моих данных) где-то после 22.00 - настроим.

Оффлайн Athlocatle

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 257
Re: Игра и Форекс.
« Ответ #14 : 01.11.2008 18:31:52 »
жене в нее нравится играть. А вот в АЛЬТе запустить не знаю как.
Установите kdegames-klines
Цитировать
Чтобы запустить программу, её для начала нужно установить в систему. Или у вас в винде не так?--- а как зто сделать правильно?
K-menu -> Настройка -> Центр управления системой. Или, что то же самое Alt+F2 -> acc
Цитировать
А ass - это из несколько другой оперы (если интересно, возьмите англо-русский словарик, что ли?)--перевел!
Подумалось... Уж не в кириллической ли раскладке вы писали"асс"?
Цитировать
А получил я так АЛЬТ-человек, давно юзающий только Линуксы, записал мне ДВД с которого я и установил его на копм. ЛАЛЬТ сразу же наше моего оператора Интернет, там уже есть два языка англ и укр, играет проприетарные ДВД, открыивает все текстовые форматы и имеет раскладку Виндовс. Очевидно, что чел настроил все для себя а мне сделал копию.
Неочевидно и не факт, что вы всё это не выбрали при установке. Впрочем, неважно.