Автор Тема: Игры в в Linux? Игровые сервера и общие вопросы game. (шахматы)  (Прочитано 77372 раз)

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
ребята,вообщем суть такова. есть в планах пересесть на линупс -)))
однако для мелкого необхадимо поставить игру рагнарок,пробовал в бунте поставить из под вайна проблема,не запускается проста,быть может найдуться на форуме те, кто скачает клиент и попробует его полностью запустить ?
интересует сервер lumiro.net
Вы б для начала название игры на аглицком привели и линк на официальный сайт разработчика.
Иначе, - гарантия, что никто не ответит.

Оффлайн chaos_dremel

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 519
  • Не будите, да не будимы будете.
    • Email
ребята,вообщем суть такова. есть в планах пересесть на линупс -)))
однако для мелкого необхадимо поставить игру рагнарок,пробовал в бунте поставить из под вайна проблема,не запускается проста,быть может найдуться на форуме те, кто скачает клиент и попробует его полностью запустить ?
интересует сервер lumiro.net
На сайте вайна есть огромная база знаний по програмам включая описания как запустить, что работает/не работае. Что касается рагнарока вот ссылка на описание ее запуска
http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=application&iId=701
Хаосу, знаете ли, без разницы, как его величают — на то он и Хаос.

Оффлайн TID

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 2
Подскажите хороший сетевой сетевой шутер для linux. Что то вроде Quake 3 Arena.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 920
    • Домашняя страница
    • Email
Подскажите хороший сетевой сетевой шутер для linux. Что то вроде Quake 3 Arena.
Я иногда гоняю Urban Terror. Кто-то Warsow хвалит, но мне чисто квейковская физика не нравится.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Из квейкообразных:
Народ на серверах в Nexuiz режется помногу и долго. Ну AlienArena вроде, но утверждать не буду - забыл. Кажется тоже сетевое и офлайн. Но ставилось всегда нормально.

Наверное можно глянуть и
http://www.warsow.net

Можно на вестерн посмотреть:
На http://www.smokin-guns.org - на zip v1.1 400Mb
В zip для Линукс и Виндовс. Кнтрольные суммы на странице скачивания.
Боты + сервера.

Про это, ничего не скажу - поищите сами, но вроде нужна лицензия id, какая да что не знаю, просто мимо пробегало:
Enemy Territory: True Combat Elite
Enemy Territory: Quake Wars
Было вроде на ftp.idsoftware.com, куда сервер делся не знаю.

Оффлайн ValentinShadow

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 74
  • Валентин
    • Email
Вопрос для старожилов и программеров.
Имеется симулятор Robonaut  от NASA  Но как указали авторы работает под ubuntu.
Будет ли симулятор работать под  AltLinux KDesktop 6.0.0 ? (то есть если у кого из старожилов есть время попробовать поставить эту фичу для прикола, то просто подскажите - работает или нет и самое главное  КАК ставить)
Программу nasa_r2_simulator-0.0.3 можно скачать по адресу https://bitbucket.org/nasa_ros_pkg/nasa_r2_simulator/downloads

Оффлайн bang67

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 544
  • Simply Linux-6.0.1 t6
    • Email

П о поводу UT , я скачал  архив с игрой, распаковал его, сделал ioUrbanTerror.i386 исполняемым. Запускаю , и в результате чёрный экран, по которому ползает рамочка с надписью:"вход не поддерживается" и звучит музыкальная заставка игры.При этом комп ни на какие клавиши не отзывается.Это было с ЖК монитором AL1717. Пробовал ЭЛТ монитор подключать. Он сообщил, что сигнал вне диапазона. Вот вывод терминала о видеосистеме[andrew@localhost ~]$ lspci -k | grep VGA -A 5
01:00.0 VGA compatible controller: nVidia Corporation NV34 [GeForce FX 5500] (rev a1)
        Kernel driver in use: nvidia
Подобная беда у меня на этом железе была ещё когда я юзал виндовс. Видимо игра сама устанавливала частоту обновления, не поддерживаемую видеосистемой.Тогда я это лечил где то в nvidia setting, поставив где то галочку, запрещающую программам управлять этим параметром.Как вылечить это здесь? Читал , что для этого OGL должен быть настроен.Как и где, не знаю. Подскажите.
В споре рождается истина, но иногда умирает здравый смысл.(с)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 920
    • Домашняя страница
    • Email
Читал , что для этого OGL должен быть настроен.Как и где, не знаю. Подскажите.
По умолчанию OpenGL сам настраивается в современных дистрибутивах. Проверьте работу tuxracer, tuxmoto.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн bang67

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 544
  • Simply Linux-6.0.1 t6
    • Email
По умолчанию OpenGL сам настраивается в современных дистрибутивах. Проверьте работу tuxracer, tuxmoto.
Tuxracer работает и даже без тормозов.
В споре рождается истина, но иногда умирает здравый смысл.(с)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 920
    • Домашняя страница
    • Email
По умолчанию OpenGL сам настраивается в современных дистрибутивах. Проверьте работу tuxracer, tuxmoto.
Tuxracer работает и даже без тормозов.
Тогда странно. У меня Urban Terror работал сразу и на Intel и на ATI. Глубина цвета 16 битов стоит? И всякие видеоэффекты (Compiz/KDE4) отключены?
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн bang67

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 544
  • Simply Linux-6.0.1 t6
    • Email
Глубина  24 стоит как рекомендовано.Есть ещё один нюанс. В настройке хранителя экрана все заставки чёрный экран показывают.И у всех у них в скобочках GL указан. То есть с графикой проблемы очевидны.
PS KDE 3.5
В споре рождается истина, но иногда умирает здравый смысл.(с)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 920
    • Домашняя страница
    • Email
Глубина  24 стоит как рекомендовано.Есть ещё один нюанс. В настройке хранителя экрана все заставки чёрный экран показывают.И у всех у них в скобочках GL указан. То есть с графикой проблемы очевидны.
PS KDE 3.5
Это не проблема с графикой, а проблема KDE 3.5.x.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн bang67

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 544
  • Simply Linux-6.0.1 t6
    • Email
Как это лечится?
В споре рождается истина, но иногда умирает здравый смысл.(с)

Оффлайн kac

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 55

Оффлайн bang67

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 544
  • Simply Linux-6.0.1 t6
    • Email
Обновить KDE мысль хорошая. Я и сам об этом думал. Но вот беда: в репозитории 4.1 новее нет. Может Gnome попробовать?
В споре рождается истина, но иногда умирает здравый смысл.(с)