Автор Тема: Дискуссия насчёт проприетарных программ в школе  (Прочитано 8654 раз)

Оффлайн swi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 67
    • "Риком-Траст"
    • Email
Поскольку некоторое время положено на статьи по части СБППО (начиная с учёта оного и во все тяжкие) и ПСПО -- предлагаю желающим при желании почитать: первая, вторая, третья страница.

Если когда-либо эти ссылки сломаются, у меня есть архивные копии.

UPDATE: поскольку у г-жи Ивановой Ирины Анатольевны терпения и желания услышать оказалось явно меньше, чем у Драхлера Александра Борисовича (с которым преимущественно и дискутировали, причём вроде даже начало сходиться) -- публикую архив.

 >:( >:( >:(
тут вот еще подогнали http://www.mioo.ru/podrazdinfpage.php?id=116&prjid=805

Оффлайн ddv

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 34
    • ООО "НЕВОД"
    • Email
Работаю в учебном заведении. Не скажу в каком, но выше школы. Почти все ПО пиратское! Я сам в классе ставлю "пиратское" ПО, но в нагрузку и Linux. Если, что, раздел windows долой (Правда есть резервные копия), а пару дней для проверки, учителя и ученики  могут и в linux'e печатать текст.
Проверка ушла, все можно восстановить. А в школе, где раньше работал, вообще получать "Первую помощь" не стали - только из за бумажной волокиты. Наказывают не за проступок, а за то, что попался.

всё-таки правильные у нас законы! сажать таких надо по статье из УК РФ на 5 лет!

Оффлайн Uri

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 17
Цитировать
всё-таки правильные у нас законы! сажать таких надо по статье из УК РФ на 5 лет!
А я свои 6 лет "по зонам отмотал" - авансом (ну это история не для этого форума). Законы у нас не плохие, а вот следят за соблюдением этих законов - .......... - вставте самое ругательное слово, которое Вы знаете.


Оффлайн ddtizm

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 30
    • Email
люди просто срубили денег на скорую руку. вот и все. я так думаю. а кривостей в дистрибутивах софта из первой помощи, действительно хватает. ну и потом куча вопросов возникает, но все ни ни о чем и в пустоту. кому нужен премьер, пусть его легально пользует, только не верю я, что в школе так уж необходимо большинство того софта, который в коробочке спрятан. если только кто-нибудь детей учит во внеурочное время фотошоперу и корелю. ну, тогда - да. а в принципе, хватило бы следующего: ос, рар, авп-тупой жлоб, фотошоп пониже версией гораздо, где-то в районе 7.0, корел, ну и омс плейер с модулями, ибо на безрыбье и это что-то. а все остальное заменить на фри, безо всяких потерь. вопрос в том, что дальше?
best regards to all human beens