Автор Тема: Как запустить программу "Перечень льготных профессий"  (Прочитано 25132 раз)

Оффлайн Storke

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 932
  • ОМСКАЯ ГРУППА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ LINUX
    • Центр российского образования
Возникла острая необходимость по установке пенсионной программы "Перечень льготных профессий" 3.1 под Linux.
Есть такие, кто смог установить? Какие есть идеи по установке?
Взять можно отсюда
http://www.pfrf.ru/ot_novsib/soft/6085.html
« Последнее редактирование: 21.03.2011 11:09:10 от Storke »
Тише едешь - дальше будешь.

Оффлайн lucefer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 348
    • Email
Наверное никак. Не хочет она работать. Пробовал уже на нескольких дистрибутивах. И нигде нет нормальных системных требований. Может ему просто каких библиотек из винды не хватает?
P.S. У меня так ругается
« Последнее редактирование: 21.03.2011 15:19:38 от lucefer »
Каждый линуксоид в начале своего пути не понимает, зачем так много дистрибутивов, а в конце пути - создает свой.

Оффлайн Storke

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 932
  • ОМСКАЯ ГРУППА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ LINUX
    • Центр российского образования
У нас вот тоже не получается. Вроде как на низком уровне зависит от библиотеки виндовой, которая не поддается эмуляции.
Кто-нибудь вообще в пенсионном думает о совместимости?
Тише едешь - дальше будешь.

Оффлайн lucefer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 348
    • Email
У нас вот тоже не получается. Вроде как на низком уровне зависит от библиотеки виндовой, которая не поддается эмуляции.
Кто-нибудь вообще в пенсионном думает о совместимости?
Спрашивал у своих. Они вообще про Linux слышать не хотят. Они за пиратскую винду.
Каждый линуксоид в начале своего пути не понимает, зачем так много дистрибутивов, а в конце пути - создает свой.

Оффлайн shandl

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 150
    • www.shandl.narod.ru
    • Email
У нас вот тоже не получается. Вроде как на низком уровне зависит от библиотеки виндовой, которая не поддается эмуляции.
Кто-нибудь вообще в пенсионном думает о совместимости?
Спрашивал у своих. Они вообще про Linux слышать не хотят. Они за пиратскую винду.
О как.. Вы уверены? Насколько мне известно, финансирование в пенсионных фондах такое, что про линукс они слушать не хотят потому, что им оно не надо, у них на лицензионную винду и оффис и т.п. денег как раз очень даже хватает...
Для школы для работы с пенсионными программами заведите один комп с виндой.. не страшно за ОЕМ 3 т.р. выложить.. и вам головной боли меньше.. А еще можно ту же винду в виртуалбокс установить:) вместе с нужными программами. Ни один проверяющий с прокуратуры не разберется, если под одним из пользователей вы заведете виртуалбокс с той же ХР-кой, а на рабочий стол поместите ярлык для запуска этой виртуальной машины:)
Месяц "Маму" по галактике попоем - и воздух купим!
(Кин-Дза!-Дза!)

Оффлайн lucefer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 348
    • Email
... Ни один проверяющий с прокуратуры не разберется, если под одним из пользователей вы заведете виртуалбокс с той же ХР-кой, а на рабочий стол поместите ярлык для запуска этой виртуальной машины:)
В прокуратуре прям тупые работают. Не смешите людей. И что такое VirtualBox и с чем его едят я знаю. Нам необходимо решение под Linux реально работающее, а не способы обхода...
P.S. Windows у меня на работе есть. OEM-лицензия, куплена вместе с компьютером, но я за ним не работаю.
Каждый линуксоид в начале своего пути не понимает, зачем так много дистрибутивов, а в конце пути - создает свой.

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
winecfg
Windows 98
Вроде стартует...
А вот файла у меня для проверки нет...

Да и как Windows 2000 работает
И как  Windows ХР тоже.
Есть файл для проверки ?

Вообщем вот собрал
http://narod.ru/disk/8119908001/muwine-plp.tar.gz.html
« Последнее редактирование: 22.03.2011 15:41:28 от YYY »

Оффлайн Storke

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 932
  • ОМСКАЯ ГРУППА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ LINUX
    • Центр российского образования
Обязательно проверим!
У нас в пенсионном нормальный админ работает. Раньше у нас в образовании экономистом работал. Он уже отправил запрос по своей линии в пенсионный насчет Линукса. Подтвердил, что у них лицензионная Windows, но OpenOffice уже пришла команда потихоньку внедрять. Так что не все потеряно ;)
24 марта проводим совместный семинар. Предварительно решили, что установим в нашем центре, где есть лицензионная Windows, программу, будем приглашать сюда и забивать совместными усилиями. Хотя лучше, если все-таки найдем решение под Линуксом.
Тише едешь - дальше будешь.

Оффлайн lucefer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 348
    • Email
Storke, я сегодня смог запустить "Перечень льготных профессий" у себя на домашнем в Mandriva Linux. Установить пришлось DirectX и кое-что отсюда http://wiki.winehq.org/LookupUuidTable. Под Alt Linux проверить не могу, дома не стоит уже даже на виртуалке.
Но файл *.xml грузить не хочет.
« Последнее редактирование: 22.03.2011 20:51:50 от lucefer »
Каждый линуксоид в начале своего пути не понимает, зачем так много дистрибутивов, а в конце пути - создает свой.

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Но файл *.xml грузить не хочет.
так и есть...
Цитировать
Возможна ли работа в MS Windows 98?

Вопрос: У меня на компьютере стоит Windows 98, как мне работать с программой ПО «Перечень ЛП»?

Ответ: Программа работает и на операционной системе Windows 98; недоступна будет лишь функция загрузки в программу Перечня из файла XML. Это связано с требованиями к операционной системе используемого в программе компонента MSXML 6.0. Если Перечень все же в программу загрузить нужно, можно воспользоваться следующим способом. На компьютере с любой подходящей операционной системой (Windows XP, Windows 2003 Server и т.д.) установите ПС «Перечень ЛП», загрузите в программу файл XML, содержащий нужный Вам Перечень, и после успешного окончания процесса, закройте программу. Затем скопируйте с заменой файл source.mdb, находящийся в папке, где установлена программа «Перечень ЛП», с компьютера, на котором выполнялась загрузка, на компьютер с Windows 98 (в аналогичную папку). Теперь при запуске программы Вы увидите загруженный на другом компьютере Перечень и можете с ним далее работать. Сохранение Перечня в файл XML, а также загрузку  поименного списка из индивидуальных сведений можно выполнять и на операционной системе Windows 98.
соответственно нужно установить зависимости как для МАРК-SQL ( см. spohelp) и этот MSXML 6.0

Оффлайн lucefer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 348
    • Email
Установил, все равно не работает. Завтра на работе попробую.
Каждый линуксоид в начале своего пути не понимает, зачем так много дистрибутивов, а в конце пути - создает свой.

Оффлайн Storke

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 932
  • ОМСКАЯ ГРУППА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ LINUX
    • Центр российского образования
Тише едешь - дальше будешь.

Оффлайн Storke

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 932
  • ОМСКАЯ ГРУППА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ LINUX
    • Центр российского образования
Установил на ubuntu. Буду тестировать.
+ установил на ПСПО5
Выбрал следующие библиотеки:
jet40
mdac28
msxml3
msxml4
riched20
riched30
richtx32
« Последнее редактирование: 23.03.2011 10:03:34 от Storke »
Тише едешь - дальше будешь.

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950

Оффлайн Storke

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 932
  • ОМСКАЯ ГРУППА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ LINUX
    • Центр российского образования
Вообщем вот собрал
http://narod.ru/disk/8119908001/muwine-plp.tar.gz.html
Как это установить?
Развернуть в корне и все...
Это понятно, а что дальше?

Мы поставили wine-vanilla. Вроде работает. Еще пришлось доустановить msxml6, которая требуется при загрузке файла *.xml. такой файл раздобыли, попробовали загрузить. Получили ошибку:
Object or provider is not capable of performing requested operation.
Заполняли базу наобум, может что-то не так сделали. Надо садиться и пробовать с нуля все сделать для одной школы.

PS. Убрал из базы "липу", загрузил файл в чистую программу. Файл загрузился. Потом его пересохранил. Пока вроде бы все работает.
« Последнее редактирование: 23.03.2011 19:40:20 от Storke »
Тише едешь - дальше будешь.