Автор Тема: Не работает мышь клавиатура при выходе из ждущего режима.  (Прочитано 552 раз)

Оффлайн solaris-82

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 4
Добрый день! Система Альт Рабочая станция 10.0.910.

Вопрос в следущем - есть проблема с тем, что при уходе компьютера в ждущем режим при его просыпании отваливается мышь и клавиатура. Курсор перемещается и только, никакой ввод с клавиатуры невозможен, помогает только перезагрузка.
Проблема насколько я понял давнишняя, но тем не менее способа как от этого избавиться я не нашел. Полное обновление системы не помогло. Что и где нужно подкрутить и/или удалить/ установить чтобы избавиться от столь досадного недостатка?

Оффлайн lem_off

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 1
    • Email
Мне в подобной ситуации помогла установка драйверов nvidia, и поставленного по умочанию его в качестве драйвера.

Оффлайн Александр Ерещенко

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 153
Установить пакет disable-usb-autosuspend

Оффлайн solaris-82

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 4
Установить пакет disable-usb-autosuspend
Он уже изначально был в системе, не помогает. USB как таковой работает.

Оффлайн solaris-82

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 4
Мне в подобной ситуации помогла установка драйверов nvidia, и поставленного по умочанию его в качестве драйвера.
Знать бы как еще это сделать. Пробовал подставлять драйвера nvidia через Панель управления - происходит дичь с разрешением, как будто карта не определяется.

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
disable-usb-autosuspend

Нужно в /etc/sysconfig/grub2 в строку
GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT=

дописать параметр usbcore.autosuspend=-1
Затем выполнить
update-grub
и перезагрузиться.

Оффлайн solaris-82

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 4
disable-usb-autosuspend

Нужно в /etc/sysconfig/grub2 в строку
GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT=

дописать параметр usbcore.autosuspend=-1
Затем выполнить
update-grub
и перезагрузиться.

Сделал. Не помогло.
То есть проходит время, монитор "засыпает". дергаешь мышь - экран появляется и через секунду-другую фризится. Переключение между консолями Ctrl+Alt+F... работает при этом, т.е. клавиатура на ввод то работает, отваливается только тот сеанс, в котором произошло отключение монитора.

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 600
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Это давнишняя проблема. Появилась ещё в p9. В p8 с засыпанием монитора было всё нормально.