Автор Тема: Как подключить репозиторий wine  (Прочитано 7906 раз)

Оффлайн Astro

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 475
  • ALT Workstation 10
    • Email
Re: Как подключить репозиторий wine
« Ответ #15 : 24.10.2008 17:59:43 »
Если нужен хорошо работающий Wine под очень сильно расширяемые возможности, то собирать его исключительно самому, практически без альтернатив. Wine Etersoft собран хорошо и довольно надёжен в работе, но проблемы, практически нерешаемые, начинаются за пределами списка официально адаптированных программ, с которым можно ознакомиться на сайте производителя. Wine Vanilla, если честно, я так и не понял зачем он вообще, если получаем проблемы с программами хорошо работающими под Wine Etersoft и одновременно с большей частью программ, рекомендованных на сайте разработчика Wine и в частности с установкой с помощью winetricks.  Собрать же Wine самому - дело на 15 минут с перерывом на кофе.

Оффлайн SergGT

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 85
    • Email
Re: Как подключить репозиторий wine
« Ответ #16 : 26.10.2008 11:19:25 »
Да нет всё нормально, мне действительно не хватало пакета wine-gl как подсказал Drool. Поставил этот пакет и cs 1.6 отлично запустился, работает хорошо... Вот только css не хочет, впрочем и в убунте он тоже не запускается с такой же ошибкой, да и особо он не нужен.

Оффлайн Astro

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 475
  • ALT Workstation 10
    • Email
Re: Как подключить репозиторий wine
« Ответ #17 : 26.10.2008 18:41:17 »
Да нет всё нормально, мне действительно не хватало пакета wine-gl как подсказал Drool. Поставил этот пакет и cs 1.6 отлично запустился, работает хорошо... Вот только css не хочет, впрочем и в убунте он тоже не запускается с такой же ошибкой, да и особо он не нужен.
А если попробовать, что бы не возиться долго (для всех CS хватит с лихвой) поставить DirectX 9b? Плюсом, конечно, потребуются виндовые шрифты.