Автор Тема: Вопрос от лоха  (Прочитано 1909 раз)

Оффлайн Elvis-putnik

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 2
    • Email
Вопрос от лоха
« : 05.04.2010 14:56:37 »
Здорова, форумчане. Сразу скажу, что я лох в линуксе.
Однако при этом юзаю xubuntu, вроде тут все очень легко и понятно. Но вот очень захотелось перейти на simply-linux (из-за позитивных отзывав, да и еще кое-почему).
В xubuntu этот вопрос решается очень просто - прям как написал мой провайдер: http://helpme.starnet.ru/instruction/pages/vpn_linux.html
Если опускать детали, суть в
1) установке программы PPPoE - Roaring Penguin (через "./go - /configure - make - make install")
2) в настройке программы в паре строчек сделать небольшие изменения (как написал провайдер)
3) и потом каждый раз для загрузки Инета писать:
sudo ifconfig eth0 ... много циферок
sudo route add -net ... еще циф-ки
sudo pppoe-start
С этим я справился. Когда пробовал все другие проги, как бы работающие по системе ppp, ничего не получалось (или я такой безрукий).

Раньше уже пробовал юзать симпли-линукс, очень понравилась скорость и интерфейс, однако инет не запускался. Вроде как при желании установки ppp-roaring-penguin писалась ошибка типа отсутствия библиотеки "c" ... точных слов не помню, но суть в том, что вариант "./go - /configure - make - make install" не прокатил. Пытался воспользоваться встроенными программами c буквами "ppp", которые есть в симплилинукс, но запутался. И в итоге забил.

P.S. Я вовсе не рассчитываю на то, чтобы кто-то всерьез тратил свое время на решение этого вопроса. Просто, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной проблемой или знает простые способы ее решения.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email

Оффлайн Elvis-putnik

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 2
    • Email
Re: Вопрос от лоха
« Ответ #2 : 06.04.2010 12:32:15 »
Спасибо за ссылочку ))