Автор Тема: ALT Media Writer,стартеркит 10 Xfce|невозможно выбрать свой образ  (Прочитано 1480 раз)

Оффлайн Letmein

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 109
    • Email
А на Альте она работает? У меня на стартерките 10 Xfce невозможно выбрать свой образ -- в окне навигации по файловой системе невозможно ни выделить, ни открыть ничего. Ни мышью, ни с клавиатуры.

При следующем запуске после нажатия на "Свой образ" окно зависло намертво. Глюкодром какой-то.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
В Simply Linux 10.0.900 у меня работает диалог выбора образа, ничего не виснет. Вопрос к стартеркиту (не хватает чего-то, наверное).
PS Не лепите свои проблемы к другим - открывайте отдельную тему, потому что условия ошибок совершенно разные. Нельзя впихнуть невпихуемое.

Оффлайн Letmein

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 109
    • Email
Окей. Это не то чтобы проблема, просто к слову пришлось, поэтому и написал там. Я просто использую Rosa Image Writer.

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
А на Альте она работает? У меня на стартерките 10 Xfce невозможно выбрать свой образ -- в окне навигации по файловой системе невозможно ни выделить, ни открыть ничего. Ни мышью, ни с клавиатуры.

Проверил. Всё можно.

Оффлайн Letmein

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 109
    • Email
Проверил. Всё можно.
Спасибо. Значит, какая-то локальная проблема.

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 599
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Я просто использую Rosa Image Writer.
Она у Вас запускается? Если - да, то как?

Оффлайн Letmein

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 109
    • Email
Она у Вас запускается? Если - да, то как?
Как обычно, без каких-то ухищрений.

Оффлайн Letmein

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 109
    • Email
Проблема исчезла после установки видеодрайвера от NVIDIA. Намёк на это был виден по большой загрузке процессора процессом kworker+что-то-там при зависании окна Alt Media Writer'a. Похожее было у меня на Астре, но там загрузка была постоянно процентов на 25, вне зависимости от каких-то приложений. Где-то я нагуглил тогда, что причина может быть в драйвере nouveau, поменял на nvidia и загрузка ушла.

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 599
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Она у Вас запускается? Если - да, то как?
Как обычно, без каких-то ухищрений.
А какой командой?
На rosa-imagewriter вот эта бага висит несколько лет: https://bugzilla.altlinux.org/37458

Оффлайн Letmein

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 109
    • Email
На rosa-imagewriter вот эта бага висит несколько лет
А, нет, я и не знал, что она есть в репозитории. Использую скачанную откуда-то в виде архива и просто распакованную. Бинарник там называется RosaImageWriter.

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 599
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
На rosa-imagewriter вот эта бага висит несколько лет
А, нет, я и не знал, что она есть в репозитории. Использую скачанную откуда-то в виде архива и просто распакованную. Бинарник там называется RosaImageWriter.
Понятно. В репозиториях Альта этот пакет есть, но он сломан...