Автор Тема: Установка пакета с расширением bundle  (Прочитано 1051 раз)

Оффлайн tumanovalex

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 79
Для Linux на сайте VMware скачал VMware-Player-Full-16.2.3-19376536.x86_64.bundle. Подскажите, пожалуйста, как его установить в Simply Linux. Хотел бы сравнить с VirtualBox.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Для Linux на сайте VMware скачал VMware-Player-Full-16.2.3-19376536.x86_64.bundle. Подскажите, пожалуйста, как его установить в Simply Linux. Хотел бы сравнить с VirtualBox.
Спросите техподдержку vmware и не забудьте сказать, что Вы из России.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн tumanovalex

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 79
Спасибо за ответ, разобрался. Сначала нужно сделать его исполняемым, потом запустить. Плейер вроде бы свободный.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Плейер вроде бы свободный.
Он бесплатный для некоммерческого использования. Свободный это не про wmware, все их продукты закрыты.

Оффлайн tumanovalex

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 79
Я его использую для личных целей - хочу сравнить в VirtualBox. Больше от него мне ничего пока не надо. При запуске просит указать местоположения ядра. Видимо, не нашел в стандартных местах. Подскажите, пожалуйста, где в AltLinux располагается ядро.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Я его использую для личных целей - хочу сравнить в VirtualBox. Больше от него мне ничего пока не надо. При запуске просит указать местоположения ядра. Видимо, не нашел в стандартных местах. Подскажите, пожалуйста, где в AltLinux располагается ядро.
/lib/modules/
Поищите на форуме и на https://www.altlinux.org/Сборка_модулей_ядра про сборку модулей. С обновлением ядра, установкой компилятора и kernel-headers-std-def и kernel-headers-modules-std-def.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн tumanovalex

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 79
Спасибо за ссылку. Непростое дело сборка ядра, не для новичков типа меня.

Оффлайн tumanovalex

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 79
Я хотел указать VMware-Player файл ядра. Для этого я запустил программу от суперпользователя (а то в директорию lib/modules/kernel система не пускала) и попытался найти нужный файл. Но программа просит заголовочные файлы для ядра, которые я не смог найти (скриншот сообщения прикрепил). Может быть кому-нибудь удавалось настроить VM Ware Player?

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 144
    • Email
tumanovalex

apt-get install kernel-headers-modules-std-def
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)