Автор Тема: Подскажитпе пожалуста ПО для разработки БД.  (Прочитано 8670 раз)

Оффлайн Yar

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 29
Хотелось бы узнать существует ли ПО для (linux) (gpl) в котором есть Возможности визуального создания, редактирования и удаления таблиц и их полей, визуального установления отношений между таблицами?

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
О чём речь ?
В соответствв с unix-way - базы данных - это отдельно, инструменты для работы с ними - отдельно. Пользователь сам их совмещает по мере необходимости.


Оффлайн NK

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 283
Как я понял, Вас СУБД интересует;  к примеру MySQL (а как его устанавливать-настраивать это уже другая тема)
« Последнее редактирование: 13.10.2008 20:19:34 от NK »

Оффлайн Rider

  • /usr/sbin/control
  • *******
  • Сообщений: 1 136
Хотелось бы узнать существует ли ПО для (linux) (gpl) в котором есть Возможности визуального создания, редактирования и удаления таблиц и их полей, визуального установления отношений между таблицами?

mysql + phpmysqladmin, для примера.

Оффлайн dk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 989
    • Email
Насколько я понимаю, хочется что-нибудь типа MS Access.
Ну тогда нужно посмотреть на OpenOffice Base.

Оффлайн Yar

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 29
Насколько я понимаю, хочется что-нибудь типа MS Access.
Ну тогда нужно посмотреть на OpenOffice Base.


А какой пакет нужно установить, для того что бы OpenOffice Base подключить к Postgresql

Оффлайн Yar

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 29
Как я понял, Вас СУБД интересует;  к примеру MySQL (а как его устанавливать-настраивать это уже другая тема)

нет субд не интересует, мне нужен инструмент для работы с ними.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Yar как говорится - "все телепаты в отпуске" - опишите то, что вы хотите поподробнее (тратя своё время на подробное описание вопроса, вы экономите время тех, кто будет отвечать на ващ вопрос).

Оффлайн Yar

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 29
Yar как говорится - "все телепаты в отпуске" - опишите то, что вы хотите поподробнее (тратя своё время на подробное описание вопроса, вы экономите время тех, кто будет отвечать на ващ вопрос).

Я не знаю чем был не понятен вопрос, но повторюсь: нужно средство разработки структуры базы данных для linux со свободной лицензией.
Пример для Wind'ы: AllFusion ERwin Data Modeler или EMS SQL Manager.

kda

  • Гость
Yar как говорится - "все телепаты в отпуске" - опишите то, что вы хотите поподробнее (тратя своё время на подробное описание вопроса, вы экономите время тех, кто будет отвечать на ващ вопрос).

Вопрос был задан абсолютно четко, видимо, Вы не понимаете о чем идет речь.

Я не знаю чем был не понятен вопрос, но повторюсь: нужно средство разработки структуры базы данных для linux со свободной лицензией.
Пример для Wind'ы: AllFusion ERwin Data Modeler или EMS SQL Manager.

Вы знаете, мне не попадалось свободного средства подобного плана лучше OpenOffice.org Base. Интегрировать с PostgreSQL его можно, хотя бы, так.

Оффлайн SantaClausRpm

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 43
С функциональностью ERwin нету.
In FOSS we trust

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email

Оффлайн raorn

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 42
  • I'm not fat, I'm big boned!
PgAdmin III.  Есть в Сизифе и дистрибутивах.  Как видно из названия, работает с PostgreSQL.
Я использую Сизиф и я бородат.

Оффлайн Athlocatle

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 257
knoda?
mysql-gui-tools?
mysqlcc?
« Последнее редактирование: 25.10.2008 00:44:36 от Athlocatle »

Оффлайн doc

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 5
gnu.org/software/ferret разрабатывается, как аналог ERWin, но сильно уступает  ему по функциональности

http://dbdesigner-fork.sourceforge.net/ - вполне себе.

Про knoda уже написали.

Ну и естественно хит сезона - MySQL Workbench. Который выпускается и под GPL. На мой взгляд, не уступает лучшим проприетарным образцам.