Автор Тема: Ссылки с форума не валидны в ВК  (Прочитано 2771 раз)

mvk

  • Гость
Кстати, почему ссылки с форума не проходят ВК? Иногда место ответа нужно отправить пользователя на форум, но при вставке ее ВК ссылка битая.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Re: Ссылки с форума не валидны в ВК
« Ответ #1 : 08.07.2015 17:07:02 »
Кстати, почему ссылки с форума не проходят ВК? Иногда место ответа нужно отправить пользователя на форум, но при вставке ее ВК ссылка битая.
Это надо спросить у представителей майл групп, почему они не поддерживают формат ссылок, применяемый в одном из свободных (и распространённых) форумных движков. Зато пихают рекламу в ленту самым наглым образом. ВК всё больше превращается в помойку.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Re: Ссылки с форума не валидны в ВК
« Ответ #2 : 08.07.2015 17:10:20 »
И похоже, что нечто хотя бы отдалённо напоминающе bb теги они тоже не поддерживают. То есть, указать, что это именно ссылка, не получиться.

mvk

  • Гость
Re: Ссылки с форума не валидны в ВК
« Ответ #3 : 08.07.2015 22:14:35 »
Я не могу по ссылкам переходить по форуму если не автоматизирован - кидает на главную. У меня браузер так настроен - что надо все время автоматизироваться. Так что спорный вопрос считать их ссылками или нет.

mvk

  • Гость
Re: Ссылки с форума не валидны в ВК
« Ответ #4 : 08.07.2015 22:28:12 »
Но гугал же их как-то сканирует. Что-то я запутался. Последний раз ставил форум в году 2008 и то так посмотреть для интереса.
« Последнее редактирование: 08.07.2015 22:39:16 от mvk »

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Ссылки с форума не валидны в ВК
« Ответ #5 : 08.07.2015 22:37:46 »
что надо все время автоматизироваться.

Чего надо делать?

mvk

  • Гость
Re: Ссылки с форума не валидны в ВК
« Ответ #6 : 08.07.2015 22:41:16 »
Чего надо делать?
http://forum.altlinux.org/index.php/topic,34951.0.html

Вот к примеру по этой ссылке меня кидает на главную.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Ссылки с форума не валидны в ВК
« Ответ #7 : 08.07.2015 23:09:56 »
Не понял, вот разместил ссылку, всё Ок
https://vk.com/ruslandh

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email

mvk

  • Гость
Re: Ссылки с форума не валидны в ВК
« Ответ #9 : 09.07.2015 08:00:44 »
http://forum.altlinux.org/index.php/topic,34951.0.html
Вот к примеру по этой ссылке меня кидает на главную.
Я тоже не понял. Теперь все нормально, вчера без авторизации открывалась главная. Мистика какая-то.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Re: Ссылки с форума не валидны в ВК
« Ответ #10 : 09.07.2015 10:22:54 »
Мы о разных нюансах говорим. Я говорил о том, что ВК не принимает какой-то символ в адресе форума, из-за чего последний надо руками править, чтобы он воспринимался нормально и ссылкой можно было бы воспользоваться.
Здесь же (в этой теме) проблема с добавлением к адресу идентификатора сессии, который (идентификатор) уникальный и персональный. Это уже вопрос к администраторам и тем, кто связан с подкапотным пространством форума. Подобные проблемы периодически возникали и раньше, но потом непостижимым образом пропадали. Сейчас вот опять началось. Другими словами, даёшь кому-то ссылку на тему или просто вставляешь url в сообщение, а он не работает для гостей, потому что в нём присутсвует этот самый идентификатор. Вычисляется это легко: наводим мышь на адрес и читаем настоящий адрес, в котором будет прописана эта самая сессия.