Автор Тема: Plasma browser integration  (Прочитано 559 раз)

Оффлайн tazalse

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 5
    • Email
Plasma browser integration
« : 12.11.2023 14:23:09 »
Пакет plasma5-browser-integration работает только с браузерами из репозитория альта. Со всеми остальными браузерами установленными из flatpak, snap или официальными сборками от разработчика выдает ошибку подключения к plasma-browser-integration-host, проблема воспроизводится на всех дистрибутивах ALT c KDE. На Kubuntu, например, данной проблемы нет.
« Последнее редактирование: 12.11.2023 18:52:38 от tazalse »

Оффлайн kessys

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 627
Re: Plasma browser integration
« Ответ #1 : 12.11.2023 20:06:25 »
Ну так flatpak и snap, являются своими отдельными приложениями, даже программы в автозапуск не добавляются оттуда. Например программа для nvidia мониторить карту и запускать отдельные настройки оборотов вентилятора.
О подпись)
Жизнь с kde не так плоха, Но без ssd, это жестоко грустно.

Оффлайн artsiomryzhanki

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Plasma browser integration
« Ответ #2 : 13.11.2023 17:54:15 »
на последней фирменной сборке KDE neon данное расширение не работает ни с одним из браузеров, по ходу косяк мейнтейнера

Оффлайн tazalse

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 5
    • Email
Re: Plasma browser integration
« Ответ #3 : 13.11.2023 22:53:35 »
Ну так flatpak и snap, являются своими отдельными приложениями, даже программы в автозапуск не добавляются оттуда. Например программа для nvidia мониторить карту и запускать отдельные настройки оборотов вентилятора.
Просто даже  скаченное и распакованное из архива приложение с сайта мозилы не видит, то есть это уже точно не какая-то изолированная песочница, вообще flatpak'ом пользуюсь из-за других багов, которые периодически присутствуют в релизах FF из репозитория альта (из недавнего: падения вкладок на сильно заскриптованных сайтах, но пишут вроде проблема решена), а хрома там по понятным причинам и вовсе нет. Меня бы в принципе удовлетворила esr сборка FF из официального репозитория, но там другой бесячий баг: это дублирование значков на панели, можно удалить один из них и оставить только тот, который ссылатся на непосредственно бинарник FF, а не на *.desktop файл, то дублирования не происходит, но и опции контекстного меню прописанные в *.desktop файле в секции [Desktop Action] становятся соответственно недоступными в значке на панели. Мне по сути решить хотя бы одну из проблем: либо проблему с интеграцией в плазму, либо проблему невозможности запуска без раздвоения с опциями контекстного меню. Проблема дублирования мной замечена исключительно в сборках из репозиториев альта и только с продуктами мозилы, могу предположить что это проблема возникает на этапе сборки бинарников или библиотек.
« Последнее редактирование: 13.11.2023 22:56:08 от tazalse »