Автор Тема: Настройка интернет соединения через Motorola c 350  (Прочитано 2909 раз)

Оффлайн kon-dv

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 722
    • Заметки учителя
    • Email
Проблема такая: хочу дома установить AltLinux, но есть несколько помех в виде настроек оборудования.
Одна из первостепенных проблем: настройка интернет соединения через Motorola c 350. В ubuntu всё делается элементарно и просто, достаточно использовать Gnome PPP, вбить в настройки программы пару строк и порядок, соединение установлено. Как добиться такого же результата в Alt ?
Морфиус на меня обиделся...

Alexei_VM

  • Гость
Проблема такая: хочу дома установить AltLinux, но есть несколько помех в виде настроек оборудования.
Одна из первостепенных проблем: настройка интернет соединения через Motorola c 350. В ubuntu всё делается элементарно и просто, достаточно использовать Gnome PPP, вбить в настройки программы пару строк и порядок, соединение установлено. Как добиться такого же результата в Alt ?

Вбить пару строк в kppp?

Оффлайн kon-dv

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 722
    • Заметки учителя
    • Email
Если это возможно, то да. Если честно не охота в конфигах копаться. Охота парой щелчков мышью добиться аналогичного результата. :)
Морфиус на меня обиделся...

Alexei_VM

  • Гость
Если это возможно, то да. Если честно не охота в конфигах копаться. Охота парой щелчков мышью добиться аналогичного результата. :)

Если честно, то неохота идти в магазин, покупать такую моторолу, как у вас, подключать ее к компу и проверять.
И даже не охота лезть за вас в Гугль, и искать там.
И совсем уж не охота советовать вам взять livecd, загрузиться и проверить самостоятельно.

Охота вот сидеть на троне, казнить никчемных людишек, пить свежее пиво....

Оффлайн kon-dv

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 722
    • Заметки учителя
    • Email
Пиво вредно для здоровья. Телефон конечно старый, но в ubuntu он работает и в своё время котировался неплохо и до сих пор исправно служит. Проверка уже проводилась. поэтому и задаю вопрос. в надежде на толковый ответ в виде инструкции для чайника.  :)
Морфиус на меня обиделся...

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Пиво вредно для здоровья. Телефон конечно старый, но в ubuntu он работает и в своё время котировался неплохо и до сих пор исправно служит. Проверка уже проводилась. поэтому и задаю вопрос. в надежде на толковый ответ в виде инструкции для чайника.  :)
kppp (пакет kdenetwork-kppp, если не выбрали "Доступ в Интернет по телефонным линиям" при установке) интуитивно прост и содержит документацию на русском языке. Вы сможете легко настроить, так что не бойтесь.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн xapienz

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 207
    • Email
вроде бы network-manager исправно должен работать.
у меня motorola L6 (они с С350 используют похожие модемы), я тыкаю правой кнопкой на иконке nm-applet'а - Изменить соединения - Мобильные широкополосные - Добавить. Должно быть три пункта: GSM, CDMA и сам телефон.
попробуйте, должно получиться
ALTLinux Sisyphus

Оффлайн kon-dv

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 722
    • Заметки учителя
    • Email
Огромное спасибо за поддержку! Очень благодарен. Иногда даже доброе слово - уже помощь. Спасибо. Приступаю к следующей фазе операции - настройка подключения к  спутнику. :)
Морфиус на меня обиделся...

Оффлайн kon-dv

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 722
    • Заметки учителя
    • Email
Может кому пригодиться:
http://asosh2.ucoz.ru/publ/2-1-0-8 - постарался подробно описать этапы подключения и настройки используя kppp
Морфиус на меня обиделся...

Оффлайн isha-bhikshu

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 27
У меня Motorola MOTORIZR Z3, подключил через USB, в Network Manager распознался модем и мобильное широкополосное соединение работает, но... почему-то не сохраняется. Стоит отцепить телефон или выключить компьютер - и в следующий раз приходится соединение создавать заново, конечно не трудно ввести 3 строчки, но всё же как сделать, чтоб оно не пропадало? А иногда почему-то не могу подключиться часами, то ли в Билайне глюки...
Компьютер развивает интеллект, а Linux развивает его ещё быстрее :-)