Автор Тема: Alt Desktop 4.1.1 -невозможно спарить устройства через Bluetooth  (Прочитано 5138 раз)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Да . спасибо блютуз заработал ..На счет бранча...ну неужто изначально в дистрибутиве нельзя изначально в настройках апта сией бранч прописать ? у меняб не возникло глупого вопроса ... :(
В Центре управления системой — Источники установки ПО выберите "Стабильная ветка 4.1", внизу выберите зеркало, примените изменения и обновления произведите через соответствующий раздел Центру управления системой.
Цитировать
Про блютуз ..телефон найден ..файлики на него отправляются-принимаются ...но как я понял графической утилиты для настройки сом порта через блютуз в природе не существует ?
kppp. Только порт сам создать надо через rfcomm.
Цитировать
и еще ..если выбрать в меню любого файла "действия->передать через блютуз" то запускается obex push client в котором нужно заново выбирать файл который передать хочу ...в чем тогда смысл сией менюшки ?
Недоделана.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Diogen

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 71
я имелл ввиду сам   rfcomm.conf интерактивно создать какой нить тулзой ..
порт создался...gprs через блютуз заработал

ЗЫ кстати мышку блютузовую прицепил ..круть :)

Оффлайн Connie

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 147
    • DiaCalc
    • Email
Цитировать
Цитировать
и еще ..если выбрать в меню любого файла "действия->передать через блютуз" то запускается obex push client в котором нужно заново выбирать файл который передать хочу ...в чем тогда смысл сией менюшки ?
Недоделана.
А вот у меня (branch 4.1) через контекстное меню файл попадает сразу в отправку программы SendFile

Но недавно появился такой глюк, если воспользоваться телефоном как HID устройством, то перестает переключаться язык, вместо русского просто белый квадратик с цифрой 2, а NumbLock начинает работать в инверсном режиме, т.е. когда он включен, то вводятся управляющие символы, а когда выключен, то цифры (клавиатура USB)
Если сходить в acc, и сменить клавиатуру на какую либо другую, нажать применить, потом выбрать прежнюю, то работа смены раскладки восстанавливается

Т.к. bluez не обновлялся, то на что думать? Подскажите на что вешать баг?  ??? И как его отловить?

Вот последние строчки из /var/log/messages
Apr 15 15:45:30 localhost hcid[3874]: link_key_request (sba=01:44:82:78:79:A8, dba=00:1A:75:D5:DE:90)
Apr 15 15:45:31 localhost hidd[3888]: New HID device 00:1A:75:D5:DE:90 (Sony Ericsson Remote Control of PC applications and other devices)
Apr 15 15:45:31 localhost kernel: input: Sony Ericsson Remote Control of PC applications and other devices as /devices/pci0000:00/0000:00:02.1/usb3/3-1/3-1.1/3-1.1:1.0/hci0/acl001A75D5DE90/input/input7
после этого русский пропадает
ALTLinux Sisyphus

Оффлайн Diogen

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 71
Цитировать
Но недавно появился такой глюк, если воспользоваться телефоном как HID устройством,
что значит сия фраза ?

Оффлайн Connie

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 147
    • DiaCalc
    • Email
Цитировать
Но недавно появился такой глюк, если воспользоваться телефоном как HID устройством,
что значит сия фраза ?
То что написано :)
http://forum.altlinux.org/index.php/topic,245.msg32838.html#msg32838
ALTLinux Sisyphus

Оффлайн Diogen

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 71
Вау . а для нокий такое бывает ? я хочу тоже амароком рулить с телефона (

Оффлайн Connie

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 147
    • DiaCalc
    • Email
Вау . а для нокий такое бывает ? я хочу тоже амароком рулить с телефона (
бывает, только для SE это просто, а для нокий нужно прогу ставить, погуглите на пример Linux Remote Control
ALTLinux Sisyphus