Автор Тема: e17 Как основная рабочая среда  (Прочитано 5454 раз)

vano

  • Гость
САБЖ. Понравилась эта оболочка, но возникло много вопросов:
Автомонтирование разделов других устройств.
Набор программ заточенных под е17 очень беден, что тогда лучше использовать в качестве альтернативы?
Так и не понял, как поднять сеть с билайновским модемом.
Не нашел в стартерките E17 Settings Panel.

Возможно, что на форуме есть люди, которые уже прошли весь этап знакомства с этой средой, был бы очень благодарен, если бы вы поделились своими наработками.

vano

  • Гость
Re: e17 Как основная рабочая среда
« Ответ #1 : 30.07.2014 08:30:53 »
Никто больше не юзает? Жаль, хотелось бы увидеть наработки именно на альте. Регуалр и стартеркит - дают общее представление об оболочке, но работать в них еще то приключение.
Какие пакеты нужно ставить, чтобы диски, флешки и разделы монтировались автоматом? Собственно, для меня это основной вопрос.
Интересно то, что накотив стартеркит поверх сиплика, я имею те же грабли, что и в голом стартерките. Может кто знает говорый для работы дистр, на примере которого я смогу сорать свой, на базе альта? Чего только не пробовал: гном, крысу, кеды 3 и 4, опенбокс - это все не то. е17 по душе, то, что нужно.

Знаний не хватает самому сделать все, проблема еще в том, что у меня только билайновский модем, которй не желает монтироваться, даже если стоит параллельно крыска. Нетворк манагер запускается, модем манагер тоже, но встроенный в е17 мешает их работе. Он перехватывает все в свои руки, что ни есть хорошо.

Да, я понимаю, заний маловато, инет пестрит тем, что я и так знаю. еще не встречал человека, который запилил е17 и выложил свои наработки в сети.

Мое железо тянет и 4 кеды, потянет и 5, но, признаться, е'шка затронула до глубины. Это чем-то сродни занкоства с JWM. Но Паппи шибко уж... там везде и всюду нужон напльник. Я не против его, но хочется запилить под себя и забыть.

Просьба к сообществу в помощи. Любую инфу скину. Готов проводить тестирование с выводом всех логов в багзилле. Только бы запилить оболочку под себя.

Спасибо. Жаль, что стартеркит выходит шибко уж урезанный. Не нужно прикладных программ, хотелось бы включение в набор фич, которые помогут поставить и работать, без плясок с бубном. Инета нет, поэтому установка пакетов - целое приключение. (сначало нужно скачать нужное, потом ставить ручками - не говорю уже о зависимостях.) Предложение переезда на другой дистр даже не рассматриваются - тут все родное и добное. Команда на уровне, никогда не бросала. На просьбы собрать пакеты всегда был положительный эффект, при условии сотрудничества.

Все больше и больше прихожу к выводу собрать свой дистр, вроде стартеркита, только не столь урезанного, чтобы разделы монтировались автоматом, флешки тоже. программы можно поставить потом, после настройки инета.

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
Re: e17 Как основная рабочая среда
« Ответ #2 : 30.07.2014 12:19:48 »
там наверно еще hal нужен... Оно же древнее :)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: e17 Как основная рабочая среда
« Ответ #3 : 30.07.2014 12:51:21 »
ЕМНИП, там поддержку хал выпилили уже. ПО крайней мере в e18 то точно, но и в последних версиях е17-ого, скорее всего, тоже.

vano

  • Гость
Re: e17 Как основная рабочая среда
« Ответ #4 : 30.07.2014 13:00:54 »
ЕМНИП, там поддержку хал выпилили уже. ПО крайней мере в e18 то точно, но и в последних версиях е17-ого, скорее всего, тоже.
Видать придется в багзиллу... К примеру, на стартеркитах xfce, kde4, gnome3 - все работает. Я завожу сеть - остальное зависит только от скорости инета. А тут такая засада.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: e17 Как основная рабочая среда
« Ответ #5 : 30.07.2014 13:05:10 »
Видать придется в багзиллу...
Поспрашивайте gvy (Михаила Шигорина), он, вроде бы, пользуется.

vano

  • Гость
Re: e17 Как основная рабочая среда
« Ответ #6 : 30.07.2014 13:07:28 »
Поспрашивайте gvy (Михаила Шигорина), он, вроде бы, пользуется.
О, спасибо, буду его "мучать".