Автор Тема: DSL 200  (Прочитано 7541 раз)

Оффлайн kdn

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 11
    • Email
DSL 200
« : 23.10.2008 04:16:13 »
решил попробовать запустить этот модем, не получилось. полазил по инету набрёл на eciadsl-usermode-0.12.tar.gz ( а потом вообще гдето нашел eciadsl-synch_bin.tar.bz2. там целая толпа разных бинариков для всего мира) сначаа подумал запустить эту прогу, терминал пишет, что нету такой, при установке пишет какуюто гадость такчто ./configure обламуется в самом начале. помогите ктониб  :'(
"помоему нет такого человека, который может сам настроить линукс, и нету такого линукса, которого может настроить одни человек"
КД (С)

Оффлайн firewolf

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 63
  • werewolf
    • Email
Re: DSL 200
« Ответ #1 : 23.10.2008 04:28:32 »
по поводу "сначаа подумал запустить эту прогу, терминал пишет, что нету такой" вы откуда ее запускали. В линукс по умолчанию текущий каталог не входит в переменную PATH поэтому из любого каталога программу не запустишь.

по поводу "./configure обламуется в самом начале. помогите ктониб" у вас не стоят средства разработки и заголовки ядра. Какие средства разработки смотрите configure
живи сам и дай жить другим

Drool

  • Гость
Re: DSL 200
« Ответ #2 : 23.10.2008 09:49:55 »
Я бы начал с описания модема - что за модем, производитель, USB/Ethernet и т.д., и т.п.
Что вываливается в конце dmesg при втыкании модема, если он USB? Смелее, смелее :)

Оффлайн kdn

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 11
    • Email
Re: DSL 200
« Ответ #3 : 23.10.2008 10:50:05 »
Я бы начал с описания модема - что за модем, производитель, USB/Ethernet и т.д., и т.п.
Что вываливается в конце dmesg при втыкании модема, если он USB? Смелее, смелее :)
нащет dmesg то там я не не нашел не одного слова про свой модем. он у меня usb шнурком к компу идёт, фирма d-link
"помоему нет такого человека, который может сам настроить линукс, и нету такого линукса, которого может настроить одни человек"
КД (С)

Оффлайн kdn

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 11
    • Email
Re: DSL 200
« Ответ #4 : 23.10.2008 10:53:37 »
по поводу "сначаа подумал запустить эту прогу, терминал пишет, что нету такой" вы откуда ее запускали. В линукс по умолчанию текущий каталог не входит в переменную PATH поэтому из любого каталога программу не запустишь.

по поводу "./configure обламуется в самом начале. помогите ктониб" у вас не стоят средства разработки и заголовки ядра. Какие средства разработки смотрите configure
а откуда мне запускать прогу? а на шет configure? где именно я должен увидеть средства разработки? я так понял, что проидётся синаптик включать и всё что найду по этому поводу, добавить в систему?
"помоему нет такого человека, который может сам настроить линукс, и нету такого линукса, которого может настроить одни человек"
КД (С)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: DSL 200
« Ответ #5 : 23.10.2008 12:11:46 »
Вы лучше выдайте инфу что даёт lsusb

Оффлайн kdn

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 11
    • Email
Re: DSL 200
« Ответ #6 : 23.10.2008 12:41:47 »
Вы лучше выдайте инфу что даёт lsusb
нету акой команды.  :(
 а вто что именно мне выдаёт ./configure
[root@localhost eciadsl-usermode-0.12]# ./configure
checking for a BSD-compatible install... /usr/bin/ginstall -c
checking whether build environment is sane... configure: error: newly created file is older than distributed files!
Check your system clock
"помоему нет такого человека, который может сам настроить линукс, и нету такого линукса, которого может настроить одни человек"
КД (С)

Alexei_VM

  • Гость
Re: DSL 200
« Ответ #7 : 23.10.2008 12:47:51 »
Вы лучше выдайте инфу что даёт lsusb
нету акой команды.  :(
1. Поставьте пакет usbutils, если он еще не стоит
2. В рута переходить надо командой "su -" (на всякий случай).


[root@localhost eciadsl-usermode-0.12]# ./configure

Настоятельно рекомендую НЕ СОБИРАТЬ программы от рута.

checking whether build environment is sane... configure: error: newly created file is older than distributed files!
Check your system clock

Англо-русский словарик есть?

Оффлайн kdn

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 11
    • Email
Re: DSL 200
« Ответ #8 : 23.10.2008 22:39:42 »
есть словарик, но не пойму смысл, причем тут sane? а тем более (Check your system clock) ?
"помоему нет такого человека, который может сам настроить линукс, и нету такого линукса, которого может настроить одни человек"
КД (С)

Drool

  • Гость
Re: DSL 200
« Ответ #9 : 23.10.2008 22:50:08 »
Это подсказка компилятора, что собирать Вам это не нужно.

Оффлайн kdn

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 11
    • Email
Re: DSL 200
« Ответ #10 : 23.10.2008 22:53:16 »
Это подсказка компилятора, что собирать Вам это не нужно.
получается что eciadsl установлен?
"помоему нет такого человека, который может сам настроить линукс, и нету такого линукса, которого может настроить одни человек"
КД (С)

Drool

  • Гость
Re: DSL 200
« Ответ #11 : 23.10.2008 23:26:47 »
Я бы всетаки начал с изучения последних строк 50 вывода dmesg при втыкании модема и копирования этого сюда.

Оффлайн kdn

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 11
    • Email
Re: DSL 200
« Ответ #12 : 24.10.2008 00:15:03 »
Я бы всетаки начал с изучения последних строк 50 вывода dmesg при втыкании модема и копирования этого сюда.
ксати в kppp мой модем нашелся как ttyS0 я бы сразу запустил коннект, но индикатор связи на модеме не горит так как он не синхронизирован (я так думаю)
я думаю лучше не захламлять страницу, я просто выложу несколько txt файлов. я запусти dmesg и скопировал всё, потом lshal и нашел там чтото про свой модем.
"помоему нет такого человека, который может сам настроить линукс, и нету такого линукса, которого может настроить одни человек"
КД (С)

Drool

  • Гость
Re: DSL 200
« Ответ #13 : 24.10.2008 09:16:12 »
А вот теперь нужно плавно перейти к вопросу как заставить работать такое модем, а не к компиляции модулей железа. Просмотрите на форуме про настройку ADSL, кто-то говорил что у него USB-ADSL модем завелся без каких-либо дополнительных пакетов, найдете - спросите у человека в личку как он его заводил.

Оффлайн kdn

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 11
    • Email
Re: DSL 200
« Ответ #14 : 25.10.2008 22:18:21 »
не могу достучатся до того человека, который запустил модем. может вы поможете?
"помоему нет такого человека, который может сам настроить линукс, и нету такого линукса, которого может настроить одни человек"
КД (С)