Автор Тема: установка по сети  (Прочитано 1602 раз)

Оффлайн dormidont3

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 703
    • ФотоШоу
    • Email
установка по сети
« : 25.03.2010 22:54:42 »
Скажите. Правильно ли я всё понимаю.

Мне нужно установить на 7 компов школьный лёгкий 5.0. А так как на них нет даже сидирома, то проще установить по сети.

Возникает пара вопросов. Я так понимаю для этого нужно иметь сервер (он есть) и бразы дисков на нём?

И какова сама процедура? На компах установлена винда ХР которую нужно снести подчистую со всей имеющейся информацией. Возможен ли такой вариант?

Оффлайн Rock

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 66
Re: установка по сети
« Ответ #1 : 25.03.2010 23:14:24 »
http://www.altlinux.org/NetInstall
Ищется первой-же ссылкой.

Оффлайн dormidont3

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 703
    • ФотоШоу
    • Email
Re: установка по сети
« Ответ #2 : 25.03.2010 23:24:55 »
Я рад что ищется, но я не успел ещё освоить линукс до той степени, что бы понимать что там написано (хотя обязательно постараюсь выяснить).

Ответьте пожалуйста простым языком прав ли я и возможно ли это? просто мне в понедельник устанавливать, а я пока не представляю как...

Оффлайн Rock

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 66
Re: установка по сети
« Ответ #3 : 25.03.2010 23:31:50 »
Это возможно. Но звучит ваш пост, примерно так: "Я начинающий физик. Помогите мне собрать ядерный реактор, а?"
Я не насмехаюсь, просто то, что вы хотите - не тривиальная задачка. Как правило такие задачки имеют вагон и маленькую тележку подводных камней.

Оффлайн dormidont3

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 703
    • ФотоШоу
    • Email
Re: установка по сети
« Ответ #4 : 25.03.2010 23:35:48 »
Вот именно это мне и нужно было услышать! Благодарю! Я так понимаю мне проще поскакать с сидирмом по классу, чем разобраться к понедельнику во всём этом!

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 925
    • Домашняя страница
    • Email
Re: установка по сети
« Ответ #5 : 26.03.2010 14:59:29 »
И какова сама процедура? На компах установлена винда ХР которую нужно снести подчистую со всей имеющейся информацией. Возможен ли такой вариант?
1. Установите образ загрузки на сервере (http://docs.altlinux.org/archive/p5/school-server/#__29)
2. На рабочих станциях должны стоять сетевые карты с PXE Boot и выбрана загрузка по сети.
Андрей Черепанов (cas@)