Автор Тема: AltLinux 5.0.1 Школьный Мастер 64 на ноутбуке Sony VAIO  (Прочитано 1833 раз)

Оффлайн evgenypopov

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 5
    • Email
После полной установки и перезагрузки появляется приглашение к логину, но система не реагирует на клавиатуру, курсор USB-мыши не движется (от тачпада тоже), Ctrl-Alt-Del не помогает, однако часики в окошке приглашения идут исправно. Работает только жесткое выключение.
При этом Live-DVD загружается и работает нормально.
Ноутбук Sony VAIO VPCS11X9R, Intel Core i3, 4Gb, NVIDIA GeForce 330M.
Та же проблема с Ubuntu 9.10 64bit.
Буду благодарен хотя бы за подсказку направления поисков источника проблемы. Вероятно, драйверы устройств ввода не включились?
PS. На настоящий момент на этом ноутбуке заработал только Slackware 13 64bit, там удалось поставить проводную сеть, звук, и родные драйверы NVIDIA. Пытаюсь найти более дружественный дистрибутив.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
1. При включении выберите неграфический (третий режим) - в окне lilo нажмите 3. Войдите как root и посмотрите логи. Возможно надо сменить драйвер "с родных драйверов Nvidia" на nv. (или наоборот).
2. Лучше использовть не жёсткое выключение, а alt+SysRq+b
3. Без логов запуска X-в из /var/log/Xorg.0.log  и конфига X-в (/etc/X11/xorg/conf), dmesg и т.п. говорить о вашей проблеме дальше не возможно.

Оффлайн evgenypopov

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 5
    • Email
Спасибо, разобрался с помощью других веток форума.
У меня 2 раздела с линуксами, в lilo неправильно была прописана загрузка alt.

Другая проблема: после загрузки alt501 master напрочь пропадает проводная сетевая карта (как будто ее физически вынули), ее нет даже в диспетчере устройств Windows 7 после перезагрузки ноутбука. Лечится только выключением/повторным включением аппарата. Если надо, для поиска/исправления ошибки могу выслать Вам конфиги/логи, только скажите какие именно?
В других дистрибутивах карта опознается и работает как Atheros (какой-то ar8xxx, точно не помню), в системе это модуль с именем atl1c . В slackware я успешно установил для нее модуль atl1e.