Автор Тема: Не полное отображение названий пакетов в synaptic [решено]  (Прочитано 2962 раз)

Оффлайн normandija

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 105
В synaptic названия пакетов не полностью отображаются при увеличении шрифта системы:

 Как видите, при размере шрифта 10 окончание разглядеть можно (и соответственно понять, что же ты будешь ставить), а при размере 12, уже окончания не видно, и понять что за пакет тебе нужно выбрать - проблемно.
« Последнее редактирование: 14.05.2016 16:55:31 от sb »

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Ширину столбца увеличьте. Мышкой.

Оффлайн normandija

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 105
Ширину столбца увеличьте. Мышкой.
Не помогает. Описание пакетов раскрывается, а название - нет.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Ширину столбца увеличьте. Мышкой.
Не помогает. Описание пакетов раскрывается, а название - нет.
У меня ширина увеличивается и уменьшается (автоматическое определение ширины также работает). Что-то вы не так делаете. И да, у вас, похоже, маленькое разрешение экрана, возможно вам надо будет сначала уменьшить ширину других столбцов, хотя это и не обязательно, но желательно, если хочется видеть нужные столбцы на экране без прокрутки.

Оффлайн normandija

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 105

Я не знаю, что я делаю не так, я просто мышкой двигаю границу этих самых столбцов. Ширину левого столбца уменьшить уже нельзя.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Вы лучше скажите, какое у вас разрешение монитора и какие шрифты выбраны.

Оффлайн normandija

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 105
Вы лучше скажите, какое у вас разрешение монитора и какие шрифты выбраны.
Разрешение 1680/1050. Шрифт Droid Sans 12.

Инфлэйм

  • Гость
А если в параметрах synaptic'а убрать ненужные вам параметры, например: установленная версия и последняя версия - кажется, что это ненужные (имхо) данные, если постоянно держать систему в актуальном режиме и не ставить пределенный пакет в холд.

Оффлайн normandija

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 105
А если в параметрах synaptic'а убрать ненужные вам параметры, например: установленная версия и последняя версия - кажется, что это ненужные (имхо) данные, если постоянно держать систему в актуальном режиме и не ставить пределенный пакет в холд.
  Я просто подумал, что это может баг какой-то, поэтому и написал

Оффлайн Александр Ерещенко

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 153
читаю тему и недогоняю... Что я делаю не так? У меня всё работает...  :rolleyes:
Вот два скриншота: до изменения ширины столбца и после. Специально уменьшил размер окна, чтобы не помещалось. Хватаем мышкой за разделитель в заголовке столбцов и тянем, сколько надо, даже за пределы окна.

Оффлайн normandija

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 105
Я не знал, что так можно. Спасибо, теперь понял. Привык к Win..., а там такого нет. :-)

Оффлайн Александр Ерещенко

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 153
Я не знал, что так можно. Спасибо, теперь понял. Привык к Win..., а там такого нет. :-)
Вы не поверите, но там тоже есть!  :-)
При табличном отображении информации и не только в проводнике (на скриншоте - это из XP, но появилось гораздо раньше - в Вин95 было, и насколько помню, и в Вин 3.x уже тоже.

Оффлайн normandija

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 105
Да, действительно... Никогда не пользовался. Ну, к тому-же, в Win 10 эти разделительные чёрточки настолько еле заметные, что я как-то и не обращал внимания.

Оффлайн normandija

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 105
Прошу прощения за отнятое моим невежеством время у всех ответивших и спасибо за помощь!