Автор Тема: Дрова и кодеки. Поиск установка выбор драйверов и др. Общие вопросы.  (Прочитано 117915 раз)

Новенький

  • Гость
Re: Не устанавливается драйвер модема
« Ответ #225 : 05.07.2009 19:13:19 »

Специалисты по настройке матрицы находятся недалеко от вас, нет необходимости использовать данный форум (это тайное знание и о нём тут не напишут). Позвоните по телефону 03 или 112 с мобильного, к вам прибудут и помогут с настройкой.
:D :D :D  Вот ржача!!!

Drool

  • Гость
Re: Не устанавливается драйвер модема
« Ответ #226 : 05.07.2009 19:15:25 »
Если просмотреть логи модема, то можно заметить, что:

BCM96345 started: BusyBox v1.00 (2007.07.24-11:04+0000)

Он просто издевается. Либо просто болен. Тяжело.

Новенький

  • Гость
Re: Не устанавливается драйвер модема
« Ответ #227 : 05.07.2009 19:18:40 »
Он просто издевается. Либо просто болен. Тяжело.
А я всё читаю и думаю, когда же вы наконец догадаетесь. Уф!!! Наконец то. Без прикорму, его не станет.

 

Drool

  • Гость
Re: Не устанавливается драйвер модема
« Ответ #228 : 05.07.2009 19:22:27 »
В некоторые дистрибутивы входит набор скринсейверов, содержащий скринсейвер xMatrix, вид которого повторяет художественную находку братьев Вачовски из каберпанковского фильма Матрица.

Возможно kde-screensaver-kmatrix3d позволит пациенту почувствовать себя счастливым.

Новенький

  • Гость
Re: Не устанавливается драйвер модема
« Ответ #229 : 05.07.2009 19:29:03 »
Его хождение вокруг да около мне напоминат это http://www.trizminsk.org/e/246008_6.htm

ne_spit

  • Гость
Re: Не устанавливается драйвер модема
« Ответ #230 : 05.07.2009 19:56:02 »
Цитировать
Возможно kde-screensaver-kmatrix3d
Спасибо, попробую - но тут возникла новая неожиданная проблема, уже напрямую касающаяся форума в целом.

Мне поставили в репутацию 4 минуса только за то, что я пытался прояснить правильную работу софта в Альт Линуксе, и причём поставили мне их глубокоуважаемый Drool и высокопрофессиональный Aleksey_VM, однако эти же персоны под конец полностью согласились и подтвердили, что коннектиться к Матрице в "некоторых дистрибутивах АЛьТ" возможно, плюс можно проводить поиски NEO. Мало того, глубокоуважаемый Drool осознавая всю нелепость своих первоначальных нападений на ни в чём не повинного пользователя Альт Линукс даже в качестве примера привёл новое ПО для подключения к Матрице.
В связи с чем возникает закономерный вопрос - когда будут убраны минусы из репутации? (Честно сказать меня они вообще не волнуют, просто привычка такая из Линукс есть - увидел ошибку, найди решение и исправь, а так-же чисто технический вопрос про расширенные поиски NEO используя возможности ПО АЛьТ Линукс необходимо обратно перенести из раздела ФЛУД в раздел Технических Советов.

Оффлайн Varik

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Не устанавливается драйвер модема
« Ответ #231 : 05.12.2009 18:17:04 »
Извините за оффтоп...но спасибо, настроение подняли  :D

Оффлайн bav6819

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 6
    • Email
Re: Драйвера и кодеки, помогите найти
« Ответ #232 : 08.12.2009 07:27:35 »
Скачайте файл с кодеками по этой ссылке. В архиве инструкция по установке. Лично у меня проблем с видео и аудио в ALTLinux после этого не было... Ссылка:
http://depositfiles.com/files/srurj6006

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Драйвера и кодеки, помогите найти
« Ответ #233 : 08.12.2009 08:05:48 »
Скачайте файл с кодеками по этой ссылке. В архиве инструкция по установке. Лично у меня проблем с видео и аудио в ALTLinux после этого не было... Ссылка:
http://depositfiles.com/files/srurj6006
Что за левый источник? Если нужны бинарные кодеки - берите из надёжного, проверенного источника. (Хотя они и так уже входят в дистрибутив и не нужны).
http://www.mplayerhq.hu/design7/dload.html#binary_codecs

Оффлайн krp

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 5
Вот немогу драйвер найти для SE w890i. У меня ALT linux 4,0 lite (на базе DESKTOP) устройство обнаруживает, но работает некоректно- слишком низкая скорость  :(---Вот  так. У кого есть ссылки на скачивание дров на соню отпишитесь пожалюйста, ну или как решить сею проблему
« Последнее редактирование: 30.01.2010 19:31:58 от krp »

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Что выдаёт
lsusb -vv
Скорей всего работает в режиме USB1

Оффлайн krp

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 5
нет, оно то работает, но оч медленно. А где и чего должно выдавать что то?

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Вот, когда работает, но медленно - все симптомы, что подключено к порту USB1, или не загрузился драйвер USB2.

Оффлайн krp

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 5
А как врубить драйвер USB2,0?

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Он сам должен включаться. Что выдаёт (от root)

# lsmod | grep ehci