Автор Тема: Подгонка темы ALT_Linux под малые разрешения (1024х768)  (Прочитано 19594 раз)

Оффлайн IVK

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Alt Linux
    • Linux для всех
Теперь в целом хорошо. Без серой панельки вверху и жёлтая стала нормально смотреться. Кнопки (типа "Новая тема") разве что не очень .... но про это тут уже говорили.
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 000
Теперь в целом хорошо. Без серой панельки вверху и жёлтая стала нормально смотреться.
Да вы со Skull как сговорились ;D
Кнопки (типа "Новая тема") разве что не очень .... но про это тут уже говорили.
А с этими как быть, есть предложения ?

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 000
Тестинг переходит в стадию бета-тестирования. Это означает, что большая часть работы проделана, шаблоны-стили подбиты под макет. По сути, осталось что-либо с кнопками сделать (если вообще это имеет смысл делать). Пользуемся и попутно сообщаем о замеченных недочётах.

Оффлайн IVK

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Alt Linux
    • Linux для всех
Да вы со Skull как сговорились ;D
:D Да чего тут сговариваться; жёлтая панелька была серой придавлена как кирпичом >:(
Кнопки (типа "Новая тема") разве что не очень .... но про это тут уже говорили.
А с этими как быть, есть предложения ?
Сделать все эти кнопки  либо тоже в сине-голубых тонах либо в жёлто-оранжевых.
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 000
:D Да чего тут сговариваться; жёлтая панелька была серой придавлена как кирпичом >:(
Понятно, я как-то в процессе этого не заметил (вот что значит глаз замылился).
Сделать все эти кнопки  либо тоже в сине-голубых тонах либо в жёлто-оранжевых.
Хм... Но сейчас они же в синеватых тонах вроде или у меня монитор совсем плохой ? :)

Оффлайн IVK

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Alt Linux
    • Linux для всех
Они вроде как скорее в серых тонах ???
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 000
Они вроде как скорее в серых тонах
Понял, попробую разбавить синевой либо жёлтыми оттенками. Честно говоря, так вроде бы кнопки нормальные, но не совсем информативные что ли и с общим оформлением немного не вяжутся (т.е. просто нейтральные).

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 932
    • Домашняя страница
    • Email
Они и не должны выделятся. Вот черные ссылки и красные кнопки-надписи надо менять.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 000
красные кнопки-надписи
А мне кажется, так лучше. Выделяются (чтобы не нажать случайно, потому как было что пару раз редактировал чужой пост, отвечая в нём) и защищают от невнимательности.
черные ссылки
На главной и в топиках я их менять на синие (как на макете) не буду, т.к. большая часть высказавшихся была изначально против синих надписей на светло-синем фоне (светло-сером). Делать что-либо, о чём не один человек высказывался (плюс у меня мнение такое же) отрицательно, желания нет, как нет желания портить таким образом и новую тему. То, что такие ссылки мало информативны, я согласен. Но делать их синими на синем же фоне это, мягко скажем, не дальновидно. Да и читается в существующем варианте легче.
PS Какие ваши предложения ?

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 000
Заменил на синий всё, что находится на белом фоне. А теперь можно представить себе, во что превратится главная и списки топиков внутри разделов, если там все ссылки будут синими.
UPD Я бы остановился на текущем варианте с незначительными возможными изменениями касательно главной и списков тем.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 000
Дополнительный скриншот для случая, когда гость просматривает форум:
(не спрашивайте, как мне удалось его сделать, это фича движка похоже -- что-то с кешем и\или куками, в двух браузерах с подобным сталкивался; вообще же, чтобы подобное снять, нужно тему выставить по умолчанию, чего в моём случае не было)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 932
    • Домашняя страница
    • Email
красные кнопки-надписи
А мне кажется, так лучше. Выделяются (чтобы не нажать случайно, потому как было что пару раз редактировал чужой пост, отвечая в нём) и защищают от невнимательности.
Просто они часто повторяются и в каждом сообщении бросаются в глаза. Возможно, следует их обесцветить и сделать бледнее.
Цитировать
черные ссылки
На главной и в топиках я их менять на синие (как на макете) не буду, т.к. большая часть высказавшихся была изначально против синих надписей на светло-синем фоне (светло-сером). Делать что-либо, о чём не один человек высказывался (плюс у меня мнение такое же) отрицательно, желания нет, как нет желания портить таким образом и новую тему. То, что такие ссылки мало информативны, я согласен. Но делать их синими на синем же фоне это, мягко скажем, не дальновидно. Да и читается в существующем варианте легче.
PS Какие ваши предложения ?
А кто сказал, что нужно синим делать? Можно такую ссылку сделать или такую ссылку. Лишь бы выделялись.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 000
Возможно, следует их обесцветить и сделать бледнее.
Подумаю, что тут можно сделать.
Можно такую ссылку сделать или такую ссылку. Лишь бы выделялись.
Оранжевый пробовал для правой части, где название топика и автор. Как-то слишком крикливо, ярко, пёстро получается. Будем думать, что ещё можно сделать.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 000
Возможно, следует их обесцветить и сделать бледнее.
Подумаю, что тут можно сделать.
Забледнил, поменял оттенок слегка, теперь при наведении появляются красноватые тона (внимание, вы должны знать, что вы делаете!).

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 000
Они и не должны выделятся.
Может эти кнопки сделать аналогично "кнопкам-надписям" внутри постов, убрав с них графический фон или ещё как, чтобы не выбивались из общей картины  ?