Автор Тема: СКРИП из системного блока при работе в 4.1.1  (Прочитано 16763 раз)

Drool

  • Гость
И на последок, а какой командой, теперь в будущем производить обновления системы, так же?

Да, также, предварительно сделав перечитывание репозитория:
apt-get update && apt-get dist-upgrade

P.S. Если все работает - можно торжественно сносить старое ядро. Метров 80 освободится.

Оффлайн NK

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 283
apt-get update && apt-get dist-upgrade
Спасибо, буду знать

Если все работает - можно торжественно сносить старое ядро. Метров 80 освободится.
Для этого достаточно удалить в /boot initrd-2.6.что-то_там.img и vmlinuz-2.6.что-то_там или еще что-нибудь в ALT?

Alexei_VM

  • Гость
Для этого достаточно удалить

Для этого достаточно ПОНЯТЬ РАЗ И НАВСЕГДА НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ, что нельзя и нет никакой необходимости удалять что-либо откуда-либо руками. Удалите пакет с ненужным вам ядром. Причем удалите теми же инструментами, что вы использовали для установки.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
А кстати, Skull, а что Вы думаете по поводу того что у меня шел скрип из района на материнской плате , где располагается процессор , скрип, который был в 4.1.1 и не было его в 4.1.0?
Не знаю, я не специалист в оборудовании.
Цитировать
а какой командой, теперь в будущем производить обновления системы, так же и есть ли какая-нибудь графическая утилитла для этого?
Drool уже ответил. В графике можно сделать через Настройка — Центр управления системой — Обновление системы
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн NK

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 283
Цитировать
а какой командой, теперь в будущем производить обновления системы, так же и есть ли какая-нибудь графическая утилитла для этого?
Drool уже ответил. В графике можно сделать через Настройка — Центр управления системой — Обновление системы
Спасибо,
не, Drool просто наверно не успел прочитать сообщение в переОтредактированном виде, я просто посмотрел и решил его чуть изменить-дополнить, а Drool уже ответил)
и за это ему еще раз спасибо
« Последнее редактирование: 12.02.2009 16:40:52 от NK »

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
не Drool просто наверно не успел прочитать сообщение в переОтредактированном виде, я просто посмотрел и решил его чуть изменить-дополнить, а Drool уже ответил)
Сегодня просто какой то всплеск активности.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн NK

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 283
Для этого достаточно удалить

Для этого достаточно ПОНЯТЬ РАЗ И НАВСЕГДА НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ, что нельзя и нет никакой необходимости удалять что-либо откуда-либо руками. Удалите пакет с ненужным вам ядром. Причем удалите теми же инструментами, что вы использовали для установки.
Пардон, не в курсах, не поделитесь информацией, как это реализовать?

Drool

  • Гость
Пардон, не в курсах, не поделитесь информацией, как это реализовать?

В синаптике найдите установленные kernel-image-std-def, выберите старое и удалите его, а оно за собой утянет и ненужные модули. Всего-то ;)

Оффлайн NK

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 283
Спасибо

Интересно, вот задумался, а если проделать данные действия уже на 4.1.1 - поможет ли мне это?
Постараюсь, в ближайшее свободное время это узнать
« Последнее редактирование: 13.02.2009 15:30:43 от NK »

Оффлайн NK

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 283
Только что попробовал проделать все выше описанные действия с обновлением, но уже обновлял 4.1.1 и результат ..увы... не положительный(
"Скрип" доносится

Кстати, на всякий случай, может кто-нибудь что-нибудь предложит или прояснит ситуацию, данный звук наблюдается с процессором Pentium 4 2.8 ГГц

Оффлайн bambler

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 4
    • Email
Только что попробовал проделать все выше описанные действия с обновлением, но уже обновлял 4.1.1 и результат ..увы... не положительный(
"Скрип" доносится

Кстати, на всякий случай, может кто-нибудь что-нибудь предложит или прояснит ситуацию, данный звук наблюдается с процессором Pentium 4 2.8 ГГц

Pentium 4 2.8 у меня тоже скрипит.

Оффлайн Rider

  • /usr/sbin/control
  • *******
  • Сообщений: 1 136
Запишите, пожалуйста, этот скрип с помощью микрофона и выложите в сеть.

Оффлайн bambler

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 4
    • Email
Конфигурация: Asus P5GPL-X, P4 2,8 Ггц(511 серия), 8600 GT, 2*Gb DDR-400 Patriot, Asus DRW-1814BLT,FSP400-60HN-p,ALTLinux-4.1.1(настройки по умол.). BIOS м.платы 0704 (настройки по умол.). Скрип(свист) в районе процес. кулера. Возникает когда частота процессора резко увеличивается с 350Мгц до 1Ггц и выше (запуск программ).Отследить можно по системному монитору.При разгоне прцессора(в биосе) до 3Ггц и выше, частота свиста другая. Это не трансф.,не микросх.,не кул., проверил. А что-не знаю. 

Alexei_VM

  • Гость
Скрип(свист) в районе процес. кулера.

Там находится стабилизатор питания процессора. Свистят дроссели, и это нормально. Или конденсаторы, и это не очень нормально. Или забить ("хороший стук наружу выйдет"(с) народное) и потом просто сменить плату, или взять термоклей, и залить им дроссели.

Оффлайн bambler

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 4
    • Email
Скрип(свист) в районе процес. кулера.

Там находится стабилизатор питания процессора. Свистят дроссели, и это нормально. Или конденсаторы, и это не очень нормально. Или забить ("хороший стук наружу выйдет"(с) народное) и потом просто сменить плату, или взять термоклей, и залить им дроссели.
Это не дроссели, и не кондеры. Проверял сегодня 6 часов подряд. А лучший лак для обмоток,это лак для ногтей. 20лет им пользуюсь, и в силовых цепях, и в высокочастотных.Имхо.