Автор Тема: Претензии к Desktop 4.x.x  (Прочитано 16548 раз)

Drool

  • Гость
Re: Претензии к Desktop 4.x.x
« Ответ #30 : 26.03.2009 16:26:22 »
или покажите мне примеры production-серверов на Alt Linux работающих под существенными нагрузками.

Это пойдет: http://www.altlinux.ru/solutions/state/supercomputer/  ?

kda

  • Гость
Re: Претензии к Desktop 4.x.x
« Ответ #31 : 26.03.2009 16:28:56 »
А публично я пишу в абсолютно (Absolut Telecom =) провокационном стиле, потому что иначе Alt Linux не повернётся лицом к людям.


А зачем вы пишете об этом на форуме сообщества никакого отношения к ООО Альт Линукс не имеющем?.

Где об этом можно почитать на вашем сайте? Обычно о таких вещах пишут в первую очередь (если есть о чём писать). Ваше решение школьного сервер терминалов? Да, пожалуй. Но это другая область и нам это пока неинтересно.

Каком вашем? Вы действительно не понимаете разницы между сообществом и компанией?
« Последнее редактирование: 26.03.2009 16:35:15 от kda »

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Претензии к Desktop 4.x.x
« Ответ #32 : 26.03.2009 16:31:49 »
Цитировать
1. Если помнишь - я был в этой группе. Тогда было просто приятно работать в команде альта. Почему группа
 завяла? Сначала перестали собирать пакеты, отпрваленные в backports, а сейчас вообще собрать пакет в старый бранч - это головняк и лишние телодвижения.
Я думаю надо поднимать этот  вопрос в рассылке devel.

Цитировать
2. Как в сизифе дела с fglrx?
Не пользуюсь, но поддержка есть.

Цитировать
3. Боюсь нынешняя политика прохождения пакетов в сизиф и бранчи этому не способствует
Значит это надо объяснять и убеждать других в своей правоте.

Цитировать
Windows на сервере и Linux на Desktop -- надувательство пользователя, такая система не будет использовать ни  преимущества Windows, ни преимущества Linux. Мы не будем помогать Вам в этом.
Проблема в том, что пользователь часто убеждён, что это для него наименее болезненный путь. За сервер он отвалилил кучу денег и их надо оправдывать, а на рабочих местах он хочет сэкономить. Я не говорю, что это правильно, но такая ситуация пока достаточно типична.

Я не уверен что это правильно  - из идеологических оснований отказываться от разработки технических решений.

Да - надо убеждать пользователя, что он не прав, что есть более правильные решения, но это неправильно говорить - раз он не прав, не будем его поддерживать в его неправоте.
« Последнее редактирование: 26.03.2009 16:40:09 от ruslandh »

Оффлайн Rider

  • /usr/sbin/control
  • *******
  • Сообщений: 1 136
Re: Претензии к Desktop 4.x.x
« Ответ #33 : 26.03.2009 16:32:48 »
Алексей прав, в том плане, что реально возможна только интеграция Linux с Linux.

И пусть горят синим пламенем значки в эволюшн, который расписан что он там есть и из коробки? Я не ищу до чего придраться, я говорю о том, что есть.

С ошибками - я согласен, конечно надо исправлять. Заносите в bugzilla, вешайте потяжелее..


Оффлайн azimut

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
    • Absolut Telecom
Re: Претензии к Desktop 4.x.x
« Ответ #34 : 26.03.2009 16:33:57 »
или покажите мне примеры production-серверов на Alt Linux работающих под существенными нагрузками.

Это пойдет: http://www.altlinux.ru/solutions/state/supercomputer/  ?
Да, вполне.

Цитировать
А зачем вы пишете об этом на форуме сообщества никакого отношения к ООО Альт Линукс не имеющем?.
Я не разбирался имеет отношение этот форум к ООО "Альт Линукс" или нет. Но обычно форумы на которые ведут ссылки с офсайтов поддерживаются вендором и модерируют их как минимум "свои люди". Странно если это не так. Насколько я понял по "градусу" ответов, я не ошибся. Ну и опять же вы сказали :
Цитировать
У нас есть грамотные партнеры.
Значит отождествляете себя с ООО "Альт Линукс". Оговорка по Фрейду? ))
« Последнее редактирование: 26.03.2009 16:47:48 от azimut »

Alexei_VM

  • Гость
Re: Претензии к Desktop 4.x.x
« Ответ #35 : 26.03.2009 16:36:25 »
А публично я пишу в абсолютно (Absolut Telecom =) провокационном стиле, потому что иначе Alt Linux не повернётся лицом к людям.

:(
Он и к разработчикам и лояльным опытным пользователям зачастую поворачивается только после жестких провокаций в рассылках :(

kda

  • Гость
Re: Претензии к Desktop 4.x.x
« Ответ #36 : 26.03.2009 16:40:15 »
И пусть горят синим пламенем значки в эволюшн, который расписан что он там есть и из коробки? Я не ищу до чего придраться, я говорю о том, что есть.

Иногда, ты меня удивляешь. Как будто другой человек из под твоего ника пишет. Ты принципиально в этой теме делишь все на "чёрное" и "белое"?

Drool

  • Гость
Re: Претензии к Desktop 4.x.x
« Ответ #37 : 26.03.2009 16:40:24 »
С ошибками - я согласен, конечно надо исправлять. Заносите в bugzilla, вешайте потяжелее..

К моему огромному счастью - у меня работает то, что мне нужно. Эволюшином я не пользовался, как и его виндовым собратом. Но за это непотребство с иконками еще хрен знает когда в рассылке было.

Оффлайн Rider

  • /usr/sbin/control
  • *******
  • Сообщений: 1 136
Re: Претензии к Desktop 4.x.x
« Ответ #38 : 26.03.2009 16:41:46 »

Цитировать
публично пишет о ней в абсолютно провокационном стиле, говорит о 2-вещах: либо он лжет что ее продает, либо продает, но совсем не за тем, чтобы денег заработать.
Почему же лгу? Пожалуйста, смотрите: http://3366012.ru/content/view/41/32/
А публично я пишу в абсолютно (Absolut Telecom =) провокационном стиле, потому что иначе Alt Linux не повернётся лицом к людям. На данный момент решается задача организовать десктоп у 3-х инженеров, для последующего переноса в поля. Т.е. мы не только коробки продаём. И поверьте, у нас достаточно знаний и опыта в настройке, продаже и интеграции именно серверного оборудования, а также сопровождении оного. Более того, я даже рекомендую обращаться по всем этим вопросам именно к нам. =) Но Alt Linux интересен именно как Desktop, или покажите мне примеры production-серверов на Alt Linux работающих под существенными нагрузками. Где об этом можно почитать на вашем сайте? Обычно о таких вещах пишут в первую очередь (если есть о чём писать). Ваше решение школьного сервер терминалов? Да, пожалуй. Но это другая область и нам это пока неинтересно.


С серверами - ALT действительно хорош на серверах. Ну, а в качестве самого крупного внедрения на серверах - http://www.altlinux.ru/solutions/state/supercomputer/


Drool

  • Гость
Re: Претензии к Desktop 4.x.x
« Ответ #39 : 26.03.2009 16:42:54 »
Я не разбирался имеет отношение этот форум к ООО "Альт Линукс" или нет. Но обычно форумы на которые ведут ссылки с офсайтов поддерживаются вендором и модерируют их как минимум "свои люди".

Не имеет. И даже более того - разработчики здесь практически не бывают, у них есть более интересные дела, чем читать это мусор. Хотите чтоб Ваши замечания дошли до разработчиков - багзилла и рассылка. Этот форум - что-то вроде тусняка для юзеров.

kda

  • Гость
Re: Претензии к Desktop 4.x.x
« Ответ #40 : 26.03.2009 16:49:27 »
Ну и опять же вы сказали :
Цитировать
У нас есть грамотные партнеры.
Значит отождествляете себя с ООО "Альт Линукс". Оговорка по Фрейду? ))

1. Это не я сказал.
2. Если вы даже не знаете кто это сказал, вы точно лжете что продаете ALT Linux.
3. Я участник сообщества ALT Linux Team. В ООО Альт Линукс я не работаю и никакого отношения к ним не имею.

Alexei_VM

  • Гость
Re: Претензии к Desktop 4.x.x
« Ответ #41 : 26.03.2009 16:51:11 »
С серверами - ALT действительно хорош на серверах.

Потому, что к серверу обычно прилагается админ, который обладает хотя бы зачатками квалификации, и которому платят деньги за то, что он в рабочее время обрабатывает напильником серверный софт?

Прям сейчас в desktop@ идет разговор на это же тему, и там упоминается неработающий NFS. Очень серверная задача, между прочим.

Оффлайн azimut

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
    • Absolut Telecom
Re: Претензии к Desktop 4.x.x
« Ответ #42 : 26.03.2009 17:11:43 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
У нас есть грамотные партнеры.
Значит отождествляете себя с ООО "Альт Линукс". Оговорка по Фрейду? ))
1. Это не я сказал.
Да, это сказал aen. Извините.
Цитировать
2. Если вы даже не знаете кто это сказал, вы точно лжете что продаете ALT Linux.
Какая связь? Чёрт его знает.. Да и какое вам дело, ведь вы:
Цитировать
участник сообщества ALT Linux Team. В ООО Альт Линукс я не работаю и никакого отношения к ним не имею.
Ещё раз: http://3366012.ru/content/view/41/32/

Drool

  • Гость
Re: Претензии к Desktop 4.x.x
« Ответ #43 : 26.03.2009 17:12:57 »
Иногда, ты меня удивляешь. Как будто другой человек из под твоего ника пишет. Ты принципиально в этой теме делишь все на "чёрное" и "белое"?

Мне принципиально не нравится когда начинают опускать человека, который критикует альт. Религиозный фанатизм в таких делах пользы не даст.

Оффлайн Rider

  • /usr/sbin/control
  • *******
  • Сообщений: 1 136
Re: Претензии к Desktop 4.x.x
« Ответ #44 : 26.03.2009 17:14:57 »
С серверами - ALT действительно хорош на серверах.

Потому, что к серверу обычно прилагается админ, который обладает хотя бы зачатками квалификации, и которому платят деньги за то, что он в рабочее время обрабатывает напильником серверный софт?

Прям сейчас в desktop@ идет разговор на это же тему, и там упоминается неработающий NFS. Очень серверная задача, между прочим.

Я уверен в том, что пользователь Linux, который сам себе ставить дистрибутив - сам же является себе админом, со всеми вытекающими требованиями и напильниками.

винды из Linux не получится - уровень вхождения разный.