Автор Тема: Самое противное  (Прочитано 16528 раз)

Оффлайн Euforia

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 11
Самое противное
« : 15.06.2009 22:09:12 »
Самое противное, что отталкивает от Линукс - это когда открываешь справку (в русском дистрибутиве) по программе или ещё по чем - и видишь что она на английском(((.... 

Оффлайн Rolland

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Шаман с бубном
    • Свободное ПО
Re: Самое противное
« Ответ #1 : 15.06.2009 22:15:17 »
Не знаю, меня не смущает, а иногда даже радует:) А то иногда так переведут...
Да прибудет с нами сила

Колян

  • Гость
Re: Самое противное
« Ответ #2 : 15.06.2009 22:15:31 »
Самое противное, что отталкивает от Линукс - это когда открываешь справку (в русском дистрибутиве) по программе или ещё по чем - и видишь что она на английском(((.... 
Между прочим маны в Альт самые руссифицированные,только если от рута,то они будут исключительно на английском,а если от простого юзера,то наверное процентов на 70 русские :)
Альтовцы работают хорошо,со временем наверное и эта ситуация улучшится-я так думаю ;)

Alexei_VM

  • Гость
Re: Самое противное
« Ответ #3 : 15.06.2009 22:19:57 »
и видишь что она на английском(((.... 

А что в этом удивительного? В репозитариях АЛьТ десятки тысяч программ, и большинство из них написаны не русскими. И, кстати, множество программ написано не англоговорящими авторами. Но английский -- это (пока) общий знаменатель для всех разработчиков и пользователей.

Перевести все маны и файлы справки на русский непосильная задача для АЛьТ. А поддерживать справки в актуальном состоянии совсем непосильная. Освоить английский куда как проще. И полезнее.

Оффлайн Euforia

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Самое противное
« Ответ #4 : 15.06.2009 22:27:14 »
Перевести все маны и файлы справки на русский непосильная задача для АЛьТ. А поддерживать справки в актуальном состоянии совсем непосильная. Освоить английский куда как проще. И полезнее.

Вот по-этому виндовс и более привлекателен - вся справка на русском (нет желания учить английский, как бы полезно это не было ;) )

Колян

  • Гость
Re: Самое противное
« Ответ #5 : 15.06.2009 22:32:06 »
Ну в принципе в инете море инфы на русском языке.

Оффлайн dsh

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 167
    • Email
Re: Самое противное
« Ответ #6 : 15.06.2009 22:34:59 »
А что, в Win кто - то читает руководство  ;)

Оффлайн Euforia

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Самое противное
« Ответ #7 : 15.06.2009 22:39:24 »
А что, в Win кто - то читает руководство  ;)

Конечно :), а тут хотела почитать "Руководство пользователя" к kMyMoney и.. такая досада((((  и не только..

Alexei_VM

  • Гость
Re: Самое противное
« Ответ #8 : 15.06.2009 22:39:41 »
Вот по-этому виндовс и более привлекателен - вся справка на русском

"Вся" это какая? Про справку к какой конкретно программе вы говорите? Или может мне стоит показать вам программы под Виндовз, справка к которым не переведена на русский? И какая справка у вас в Линуксе не на русском?

Оффлайн Euforia

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Самое противное
« Ответ #9 : 15.06.2009 22:47:12 »
Вот по-этому виндовс и более привлекателен - вся справка на русском

"Вся" это какая? Про справку к какой конкретно программе вы говорите? Или может мне стоит показать вам программы под Виндовз, справка к которым не переведена на русский? И какая справка у вас в Линуксе не на русском?

Kontact Handbook, KMail, Kaffeine, ... есть и ещё :)

Оффлайн seul

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 170
  • Как монтировать виниловые диски?
Re: Самое противное
« Ответ #10 : 15.06.2009 22:51:25 »
Самое противное, что отталкивает от Линукс ...
Где бы большими красными (да пожирней) буквами написать, что Linux - операционная система для подготовленного пользователя.
Тогда может быть прекратилась бы его критика по разным поводам (ведь многим хочеться выглядеть "подготовленными") :)

PS а чё в кафеине непонятного-то ? Мне с 2005 года ни разу не пришла в голову мысль почитать руководство по кафеину  :)
PS_2 А в виндовс вся справка на русском? И давно??
« Последнее редактирование: 15.06.2009 22:57:17 от seul »

Колян

  • Гость

Оффлайн Euforia

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Самое противное
« Ответ #12 : 15.06.2009 23:00:15 »
Самое противное, что отталкивает от Линукс ...
Где бы большими красными (да пожирней) буквами написать, что Linux - операционная система для подготовленного пользователя.
Тогда может быть прекратилась бы его критика по разным поводам (ведь многим хочеться выглядеть "подготовленными") :)

PS а чё в кафеине непонятного-то ???
PS_2 А в виндовс вся справка на русском? И давно??

)) а как по Вашему становятся подготовленными пользователями?? (я за Вас выделила ;) ..и по-жирней)..  заметьте, я не нападаю на линукс, не говорю что он плох.. (хорошая самодостаточная операционка - моё мнение)...
просто поделилась тем что раздражает))
П.С.  ..и какая справка в русской версии окошек не на русском??

Оффлайн Euforia

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Самое противное
« Ответ #13 : 15.06.2009 23:02:11 »

Оффлайн Rolland

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Шаман с бубном
    • Свободное ПО
Re: Самое противное
« Ответ #14 : 15.06.2009 23:02:48 »
А в kaffeine есть ман?:) Подводит меня привычка сначала ковыряться, а потом маны читать:))
Да прибудет с нами сила