Голосование

Имеет ли смысл добавлять подобный функционал к форуму (либо к части форума) ?

Да, конечно
10 (55.6%)
Не уверен(а)
1 (5.6%)
Определенно нет
7 (38.9%)

Проголосовало пользователей: 18

Автор Тема: Автозакрытие тем по истечении заданного времени  (Прочитано 7828 раз)

Оффлайн zerg

  • ненужная строка
  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 486
  • ненужная строка
    • Найдётся всё
С 11-ого года
Про bugzilla я к тому, что она гораздо раньше.
Убрать этот мусор можно переключателем: Не показывать подписи других пользователей.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
С 11-ого года
Про bugzilla я к тому, что она гораздо раньше.
Ну в багзилле и модераторов то нет как таковых - там конкретные баги (и демократия). А форум это то же сито, которое только и может спустя время показать что намывали (и намыли) - ценное либо нет. И это только по ошибкам. Плюс тут ещё всякие отвлеченные вещи. Короче говоря, всё же разные это ресурсы, причем заметно.
А то, что раньше, да. Тут вопросов нет, но и намывали только среди продвинутых условно говоря, тех, кто до багзиллы дотянутся может.

Оффлайн bliser

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 107
    • Email
К примеру, я не вижу смысла оставлять открытой тему со сроком давности в 3-4 года.

Поддерживаю.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Уважаемые частники опроса, те, кто выбрал пункт голосования "Определенно нет". Если это возможно, то прокомментируйте пожалуйста ваш выбор (если вы ещё его не комментировали). Мне хотелось бы понять, в чём тут опасения заключаются.

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Ну я выбрал "Определённо нет", т.к. периодически отваливаются одни и те же пакеты (например, и много других тот же флеш, опять же) и нет смысла плодить про них темы. Зато можно увидеть как происходило решение вопроса в предыдущем падении и не искать по всему форуму
« Последнее редактирование: 11.11.2017 15:59:46 от tema »

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 099
Ну я выбрал "Определённо нет", т.к. периодически отваливаются одни и те же пакеты (например, и много других тот же флеш, опять же) и нет смысла плодить про них темы.
Вообще-то есть, если оно отпало спустя много лет, с другим набором библиотек и т.п. Даже если внешне похоже, пакет, скорее всего, отпал по другой причине. Если пакет отпал по-другому, не нужно про это писать в обсуждении старой проблемы, а если отпал так же, то решение там уже найдено наверное ?
« Последнее редактирование: 11.11.2017 16:28:01 от sb »

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
а если отпал так же, то решение там уже найдено наверное ?
Именно об этом я и говорю. Допустим в projectlibre он отпал так же было решено, но как решено ни для кого, кроме того, кто решил неочевидно. Зато тот, кто решил сможет посмотреть тему и вспомнить и решить снова для всех. А поднятие темы - это как раз сигнал к тому, что пора решать

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Ну я выбрал "Определённо нет", т.к. периодически отваливаются одни и те же пакеты (например, и много других тот же флеш, опять же) и нет смысла плодить про них темы.
К примеру, я не вижу смысла оставлять открытой тему со сроком давности в 3-4 года.
Для начала включить автозакрытие для подобных тем - срок жизни бранча получается меньше и если решение по горячим следам на форуме найдено не было, то тема просто зависает. Нет смысла её продолжать через 4-5 лет. Как я заметил, в таких случаях пишут всё что угодно в продолжении, только не то, о чём писал тс. Срок же исправления бага в платформе в 4-5 лет просто невозможен - либо закрывают раньше либо вовсе не закрывают из-за разных причин.