Автор Тема: Simply Linux 5.0.0  (Прочитано 101792 раз)

Оффлайн SergGT

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 85
    • Email
Re: Simply Linux 5.0.0
« Ответ #45 : 13.11.2009 00:05:31 »
У меня есть идея специализированного дистрибутива, возможно на основе того же сизифа. И я надеюсь хватит опыта и знаний для его создания, но хотелось бы иметь консультационную поддержку компании Альтлинукс, так как я считаю вашу компанию самой продвинутой в дистрибутивостроении в нашей стране. К какому конкретно сотруднику я могу обратиться с данным вопросом?

Оффлайн Lunetta

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 165
    • BaseALT
    • Email
Re: Simply Linux 5.0.0
« Ответ #46 : 13.11.2009 00:18:12 »
У меня есть идея специализированного дистрибутива, возможно на основе того же сизифа. И я надеюсь хватит опыта и знаний для его создания, но хотелось бы иметь консультационную поддержку компании Альтлинукс, так как я считаю вашу компанию самой продвинутой в дистрибутивостроении в нашей стране. К какому конкретно сотруднику я могу обратиться с данным вопросом?

Очень хорошая идея! :)
Пишите на platform5 at altlinux.ru
Постараемся вам помочь :)
Анна Шадеева

Оффлайн Ru_Grey

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 146
    • Email
Re: Simply Linux 5.0.0
« Ответ #47 : 13.11.2009 09:03:24 »
Сегодня поставил на VirtualBox, на работе Simply Linux 5.0.0.
Первые впечатления не вооруженным глазом:
1) Сразу понравился дизайн (предлагаю тому человеку кто разрабатывал дизайн дать должность главного дизайнера ALT Linux) Лучший из всех дизайнов что я видел в ALT c 4 версии +.  Молодец!
2) Компактность дистрибутива всего 1 CD (сейчас почти все дистрибутивы выпускаются на DVD.
При этом имеется минимальный набор необходимых программ +.
3)  В XFCE больше русского чем допустим в Xubuntu, что тоже радует +.
4) Быстро пробежался во разным программам от kino до synatpic и настройки печати. Очень порадовало что везде по русски написано я не увидел английских слов. Глубоко конечно не копался. 
По моему более лучшая русификация общего  интерфейса и программ +.
5)Нашел единственный косяк пока при запросе имени и пароля пользователя в GDM при наборе не отображает имя юзера. Возможно глюк потому что стоит на VirtualBox -е.

По предварительным впечатлением очень не плохой дистрибутив во всяком случае для меня выгодно отличается в лучшую сторону от того что было до этого (я про 5 Ковчег). Сегодня попробую поставить на домашний ноут и поглубже им попользоваться.
Потом более детально попробую отписаться.
Ударим перевыполнением плана отечественного Линукс по капитализму!!!

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Re: Simply Linux 5.0.0
« Ответ #48 : 13.11.2009 09:09:35 »
Денис, поставил SL на ноутбук — очень даже устраивает, после мелкого рашпиля «под себя» ;)
Есть одна проблема, которую не знаю как решать там: беспарольный вход.
Что-то не заметил соответствующего пункта в конфигах gdm

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Re: Simply Linux 5.0.0
« Ответ #49 : 13.11.2009 09:12:19 »
По предварительным впечатлением очень не плохой дистрибутив во всяком случае для меня выгодно отличается в лучшую сторону от того что было до этого (я про 5 Ковчег).
И что самое интересное, все отличия в нескольких конфигурационных файлах и в нескольких картинках ;)

P.S.
Я не умаляю работу Дениса, но в своём противопоставлении SL—p5 вы глубоко неправы.
« Последнее редактирование: 13.11.2009 10:30:38 от Const »

kda

  • Гость
Re: Simply Linux 5.0.0
« Ответ #50 : 13.11.2009 10:26:26 »
Что-то не заметил соответствующего пункта в конфигах gdm

Набери gdmsetup. В Симпли GDM 2.20, в нем есть графический интерфейс.

kda

  • Гость
Re: Simply Linux 5.0.0
« Ответ #51 : 13.11.2009 10:28:13 »
5)Нашел единственный косяк пока при запросе имени и пароля пользователя в GDM при наборе не отображает имя юзера. Возможно глюк потому что стоит на VirtualBox -е.

Да, проблема в VirtualBox. Для ее устранения, установите VirtualBox Guest Additions. Проблема пропадет.

kda

  • Гость
Re: Simply Linux 5.0.0
« Ответ #52 : 13.11.2009 10:30:40 »
По моему более лучшая русификация общего  интерфейса и программ +.

В Simply Linux есть одно правило: программа (с графическим интефейсом, естественно) попадает в дистрибутив только в случае локализации на русский язык на уровне >=99%.

Оффлайн Rolland

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Шаман с бубном
    • Свободное ПО
Re: Simply Linux 5.0.0
« Ответ #53 : 13.11.2009 10:32:40 »
Хороший дистрибутив:) Поздравляю с выходом:)
Да прибудет с нами сила

Оффлайн Ru_Grey

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 146
    • Email
Re: Simply Linux 5.0.0
« Ответ #54 : 13.11.2009 10:39:24 »
И что самое интересное, все отличия в нескольких конфигурационных файлах и в нескольких картинках ;)
P.S.
Я не умаляю работу Дениса, но в своём противопоставлении SL—p5 вы глубоко неправы.

Очень даже может быть я такой же человек как и все - свойственно ошибаться.
Может различия не велики, но зато как приятно и удобно. По сравнению с гномовским последним ковчегом  Simply Linux 5.0.0 меня очень приятно удивил.
Ударим перевыполнением плана отечественного Линукс по капитализму!!!

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Re: Simply Linux 5.0.0
« Ответ #55 : 13.11.2009 11:12:40 »
Денис, ещё вопрос: владстудиевские обоины в других разрешениях, а также двухэкранные никак? Или договорились на распространение только таких вариантов?

Оффлайн Revo

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 663
  • back'up придумали трусы
Re: Simply Linux 5.0.0
« Ответ #56 : 13.11.2009 11:40:02 »
Прошу заметить, что ни кто из высказавшихся ни сказал плохого про интерфейс, чего так не хватало в дистрибутивах 5.0, 4.1. Ведь у ранее выпущенных дистрибутивов есть функциональность, есть отличная стабильность, превосходная локализация, но нет "красивого фантика". Ребята так держать! Надеюсь когда нибудь увидеть сборку для домашнего ПК с kde4 и превосходным дизайном.
ALT Linux 5.0 Desktop beta, Sisyphus , KDE4, ядро 2.6.27- Адская смесь!

kda

  • Гость
Re: Simply Linux 5.0.0
« Ответ #57 : 13.11.2009 11:53:26 »
Денис, ещё вопрос: владстудиевские обоины в других разрешениях, а также двухэкранные никак? Или договорились на распространение только таких вариантов?

Это к Ане вопрос. Но, вроде,только эти варианты.

kda

  • Гость
Re: Simply Linux 5.0.0
« Ответ #58 : 13.11.2009 12:45:57 »
Если возможно, выложите пож-та ISO-образ на торрент трекер, например на http://torrent.altlinux.ru/.

Выложено.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 261
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Simply Linux 5.0.0
« Ответ #59 : 13.11.2009 14:59:59 »