Автор Тема: Регулировка яркости монитора  (Прочитано 2763 раз)

Оффлайн vm

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 8
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с проблемой. Осваиваю Альт Линукс, в системе полный новичок.

Проблема в следующем. За компьютером работаю долго и сложилось так что яркость монитора всегда в пределах минимума. Мне так легче. Например в Виндовс регулировка яркости не проблема. В драйверах есть все настройки. Яркость контрастность и т д. Крути как нравится.

В случае с Линукс так пока что не получается но думаю что это тоже возможно. Настройками яркости в мониторе непосредственно не хватает пределов регулировок. То есть нужно регулировать яркость с видеокарты. Как это делается в Линукс не ясно. Есть регулировка яркости и насышенности рабочего стола. Но это не то. Рабочий стол регулируется в некоторых пределах а окна программ нет. Поиски ответов по Интернет безрезультатны.

Нашел в системе такую программу. xfce4-brightness-plugin 1.0.10. Вывел в панель инструментов слева. Она пишет что устройства не найдены. Настроить ее так же не получается. В настройках Управления яркостью экрана меню не активно.

Вопрос. Как регулировать яркость с видеокарты в Альт Линукс. Сейчас установлена   Simply Linux 6.0
« Последнее редактирование: 03.11.2013 23:45:40 от vm »

Оффлайн seosova

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 11
    • Email
Re: Регулировка яркости монитора
« Ответ #1 : 21.11.2013 09:50:20 »
Ответы из этой темы не смогут вам помочь? Просто не знаю какая у вас конфигурация, но походу xrandr должен работать с любой картой...

http://forum.altlinux.org/index.php/topic,30715.0.html