Автор Тема: SimplyLinux на Orange Pi 3 LTS  (Прочитано 1387 раз)

Оффлайн tumanovalex

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 79
Re: SimplyLinux на Orange Pi 3 LTS
« Ответ #15 : 11.08.2023 11:43:31 »
У вас стоит Mali T720
Это видеоадаптер? А как Вы определили его тип? В логе я ничего подобного не нашел. Посмотрел документацию на устройства, скаченную с сайта - там тоже ничего не нашел. Очень хорошо, что возникла проблема. В результате я хоть посмотрел, что такое dtb и еще раз убедился, что нужно изучать процесс загрузки системы, настройку и структуру директорий Linux. Если бы все заработало, то и не нужно было бы разбираться и я не получил бы новую информацию.

Оффлайн toreonify

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 77
Re: SimplyLinux на Orange Pi 3 LTS
« Ответ #16 : 11.08.2023 11:49:15 »
Ловкость рук и никакого мошенничества:
http://www.orangepi.org/html/hardWare/computerAndMicrocontrollers/details/orange-pi-3-LTS.html

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Re: SimplyLinux на Orange Pi 3 LTS
« Ответ #17 : 11.08.2023 12:19:17 »
Это видеоадаптер? А как Вы определили его тип? В логе я ничего подобного не нашел. Посмотрел документацию на устройства, скаченную с сайта - там тоже ничего не нашел. Очень хорошо, что возникла проблема. В результате я хоть посмотрел, что такое dtb и еще раз убедился, что нужно изучать процесс загрузки системы, настройку и структуру директорий Linux. Если бы все заработало, то и не нужно было бы разбираться и я не получил бы новую информацию.

Вы можете скопировать dtb и ядро из Armbian. Выполнить
installkernel ядро
И работать в Альте с ядром от Armbian. u-boot тогда тоже стоит оставить от Armbian.

Оффлайн tumanovalex

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 79
Re: SimplyLinux на Orange Pi 3 LTS
« Ответ #18 : 11.08.2023 12:45:35 »
Спасибо за ответы и за желание помочь
Ловкость рук и никакого мошенничества:
Что-то я не там смотрел.
Вы можете скопировать dtb и ядро из Armbian. Выполнить
installkernel ядро
И работать в Альте с ядром от Armbian. u-boot тогда тоже стоит оставить от Armbian.
Попробую. О результатах сообщу

Оффлайн tumanovalex

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 79
Re: SimplyLinux на Orange Pi 3 LTS
« Ответ #19 : 11.08.2023 15:14:36 »
Нашёл на Armbian в  директории boot целую директорию dtb, vmlinuz, a вот файл u-boot не нашел