Голосование

Какого рода у Вас пожелания, к используемому дистрибутиву?

Так, поправить кое-что
Нет пожеланий
Очень нужны изменения
Жизненно необходимо, что-то поменять
Легче, его убить и заново начать...
Есть, хитрые пожелания
Не разбираюсь

Автор Тема: Какие изменения вы бы хотели увидеть в следующем релизе?  (Прочитано 50341 раз)

Оффлайн Alexandr

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 366
  • Кризис, что сказать...
    • Email
А у меня такой вопрос. Учитывая тот факт, что Альт Линукс после установки является законченной системой с каким-либо набором софта, почиму бы не проголосовать по поводу того, какой софт должен ставиться туда по умолчанию. Берем например Просмотр Веб страниц и поехали - А я за Мозиллу потому что ...... Я за оперу...... и.т.д. А разработчики уже на основе наших споров-доводов будут думать о том, что лучше в дефолтную сборку положить.

Ну и профили по умолчанию. Дом - Оффис, Администратор, Минимальный и Использовать список. Например:

В первом варианте выбор должен сводиться к выбору пары-тройки програм. Например "Вы планируете использовать сканер?"

Во втором уже дается право выбора любых пакетов, но основные уже отмечанны галочками. В третьем тоже что и во втором, тока пакетов по минимуму плюс какая-нить легкая граф. оболочка. Ну а список.... тут и так все понятно))))


А вообще, спор истину рождает :D
Логика и здравый смысл победит! фанатские инсинуации, словоблудие и прочий необоснованный детский лепет. Это не про вас? Тогда вам сюда: http://lleo.aha.ru/na/

Drool

  • Гость
Пару дней назад вы давали ссылку на Skype, там тоже был суффикс "alt" - хотите сказать ALT модифицировала скайп?  ;)

Нет, просто я разложил ванильный тарбол с софтиной по правильным каталогам и запаковал все это в управляемый rpm-пакет.

Drool

  • Гость
...почиму бы не проголосовать по поводу того, какой софт должен ставиться туда по умолчанию...

Уточните у Skull-а, где-то на вики есть такое, где все записывали что бы хотели видеть в дистрибутиве.

KG

  • Гость
А вообще, спор истину рождает :D


Нет,так бывает не всегда,даже чаще ничего не рождает кроме эмоций.Да и вкусы у всех очень даже разные,а как быть если скажем мнения будут поровну,тогда как?К тому же здесь не все пользователи ALT,большинства на форуме не увидешь,а некоторые тут просто так,случайные.

 

ALtNovice

  • Гость
Что я бы хотел видеть в altlinux 5.0:
1)По поводу браузеров: лично я против мозиллы в линуксе она очень глючнутая.Пример: не может мозилла перейти по ссылке и вырубается и вместе с собой вырубает менеджер закачек мозиллы(и так раз 5 за день).Итог:заново качаешь файл ч/з Konqueror с kGet(если закачка с таких сайтов как depositfiles, rapidshare и т.д.). Также можно было бы включить Оперу в дистрибутив?
2)По поводу просмотра изображений: Оставить одну, но нормальную "смотрелку".
3)Больная тема с networkManager и интернетом.
4)Также хотелось, чтобы поиск файлов "ел" меньше ресурсов
5)Для игр:По умолчанию wine-vanilla, Depot jeux linux-аналог steam для линукс

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 920
    • Домашняя страница
    • Email
Упс, прошу прощения - не досмотрел  :-\  Открыл "О програме" там написано что эта сборка от ALT.
И ALT и Инфра-Ресурс используют одни и те же патчи с go-oo.org (различия лишь по количеству и шаблонам, которые мы тоже вложили).
Цитировать
p.s. Пару дней назад вы давали ссылку на Skype, там тоже был суффикс "alt" - хотите сказать ALT модифицировала скайп?  ;)
Нет, сделала пакет, который без проблем ставится в ALT Linux. А начинка та же.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 920
    • Домашняя страница
    • Email
Также можно было бы включить Оперу в дистрибутив?
Можно. После того, как кто-нибудь сделает и будет сопровождать пакет с ней.
Цитировать
2)По поводу просмотра изображений: Оставить одну, но нормальную "смотрелку".
Чем kview не устраивает? В 5.0 будет Okular.
Цитировать
3)Больная тема с networkManager и интернетом.
Чем больная? PPPoE?
Цитировать
4)Также хотелось, чтобы поиск файлов "ел" меньше ресурсов
Используйте Kerry Beagle. Он вам поможет. Идёт в комплекте.
Цитировать
5)Для игр:По умолчанию wine-vanilla, Depot jeux linux-аналог steam для линукс
А чем обоснуете необходимость wine-vanilla? Зачем нужен Depot jeux и зачем нужен steam (виндовый под wine работает)?
Андрей Черепанов (cas@)

ALtNovice

  • Гость
Чем больная? PPPoE?
А чем обоснуете необходимость wine-vanilla? Зачем нужен Depot jeux и зачем нужен steam (виндовый под wine работает)?

Да PPPoE.

Сборка от etersofta годится только для офисных приложений.

Depot jeux - это менеджер для автоматической установки и запуска бесплатных линуксовских игр. Напоминает Valve's Steam для виндоуз. По лицензии GPL. Стеам тут практически не причём.

Kview не всегда отображает файлы поддерживаемого расширения в отличие от,например, GQView.

« Последнее редактирование: 08.12.2008 18:58:16 от ALtNovice »

KG

  • Гость
С рррое никогда проблем не имел.Думаю проблема в том,что не знают,как подключать,где то кто то говорил что есть
три пути подключения,поэтому путаница.Я к примеру не смог подключиться через NM,а с ррроебез проблем.Пробовал
и tkpppoe,тоже без проблем.
 

ALtNovice

  • Гость
Ну pppoe я тоже настроил чз tkpppoe, обидно что в убунте, мандриве всё с пол-пинка заводится.
« Последнее редактирование: 08.12.2008 19:02:29 от ALtNovice »

KG

  • Гость
А пробовали рррое-setup?Даже смешно говорить что настраивал-минута и я в инете ;)

KG

  • Гость
Но к стати именно мандриву я не смог ха -ха.Правда тогда я только с линукс познакомился.Надо в эксперементальных
целях попробовать через Live CD мандривы попробовать.
Одно скажу,что мне первой в инет пришлось настраивать убунту-там прям по написанному запустил.

ALtNovice

  • Гость
Хз у меня в мандриве вроде всё стало, pppoe-setup я кстати пробовал безрезультатно - может гденибудь ошибся при настройке)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 920
    • Домашняя страница
    • Email
Да PPPoE.
И что, в nm-applet не работает? Сервер не вернул данные?
Цитировать
Сборка от etersofta годится только для офисных приложений.
Играю в CS:Source и HMM 3.58f. Что я делаю неправильно?
Цитировать
Depot jeux - это менеджер для автоматической установки и запуска бесплатных линуксовских игр. Напоминает Valve's Steam для виндоуз. По лицензии GPL. Стеам тут практически не причём.
Взял на заметку, в ближайшее время соберу.
Цитировать
Kview не всегда отображает файлы поддерживаемого расширения в отличие от,например, GQView.
Примеры?
Андрей Черепанов (cas@)

KG

  • Гость
Хз у меня в мандриве вроде всё стало, pppoe-setup я кстати пробовал безрезультатно - может гденибудь ошибся при настройке)

Может перейти туда где это обсуждается.Думаю проблема решима ;)